Перейти к содержанию

Отмена решения на КМО без вызова призывника - помогите)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отправили на КМО, туда никто не вызывал, повесток не было. В итоге дело вернулось в районный военкомат и там мне сказали по телефону, что нужно подойти к ним и взять акт на доп. обследование (спросили, проходил ли я доп. обследование у них - проходил, но только в весенний призыв, а там не успели, призыв закончился) 

Решил узнать все-таки, что с моим делом и какое решение принял областной военкомат. По итогу: областной военкомат отменил решение нижестоящей комиссии. Там же написано, что он установил пройти мне обследование в больнице (определенной) и освидетельствование дальнейшее. 

Помогите, пожалуйста. Что в таком случае делать? Пройти обследование и подтвердить диагноз? Почему областной военкомат не вызвал на очное КМО, а просто отменил дело и отправил на доп. обследование?

Повесток ни на КМО, ни в районный не было, если не пойду на актом, это ведь не будет считаться как уклонение? 

Спасибо, если ответите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. КМО может проходить как очно, так и заочно. В Вашем случае принято решение о направлении на обследование в арбитражное медицинское учреждение. Обязаны его пройти.

В 13.12.2022 в 19:09, ДмитрийХрин сказал:

Повесток ни на КМО, ни в районный не было, если не пойду на актом, это ведь не будет считаться как уклонение? 

Дело не утвердят тогда в любом случае, а в отношении Вас могут инициировать розыскные мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...