Перейти к содержанию

Отмена повторного мед.освидетельствования по группе В


Рекомендуемые сообщения

scooter, если у Вас есть военный билет с категорией годности "В", то происходить ничего не будет, Вы уже переданы в запас и призыву не подлежите с этого момента.

 

По сути, что, когда ты получаешь военник, если не служил, что, когда отслужил тоже получаешь военник. Документально это одно и тоже....разницы нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, что, когда ты получаешь военник, если не служил, что, когда отслужил тоже получаешь военник. Документально это одно и тоже....разницы нет...

 

Как раз документально это будут 2 разных документа, в одном из которых будет указано, что Вы служили, в другом, что не служили, а вобщем разницы никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Так получилось что я прописан в одном районе, а стою на учете в военкомате другого района ("В"-ограничено годен, военник на руках).

Военкомат ни каких повесток не присылал.

Мне понадобилась справка для получения загран паспорта. В военкомате мне сказали, что нужно сниматься с учета и идти становиться на учет в военкомат моего района.

Какие "неприятности" меня могут подстерегать при снятии и постановке на учет?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Евгений И.!

Опасаться призыва на военную службу Вам не стоит, в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас с соответствующей категорией годности, единственное, что может произойти - это вручение повестки на военные сборы, за неявку на которые налагается только штраф в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Евгений И.!

Опасаться призыва на военную службу Вам не стоит, в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас с соответствующей категорией годности, единственное, что может произойти - это вручение повестки на военные сборы, за неявку на которые налагается только штраф в размере 500 руб.

 

Спасибо за быстрый ответ, Ярослав.

Меня еще интересует, будут ли какие-то проблемы в связи с тем, что я долгое время (военный билет получен в 2002г.) стоял на учете в военкомате другого района?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем здравствуйте! у меня изначально была поставленна группа B в 2002 при постановке на учет, в 2004 опять B (обследование не проходил в больнице) но воеенник не дали сказали что студент и отправили учиться дальше. Сегодня побывал в военкомате, направили на обследование,но потом сказли не нужно хотя напрвление всетаки выдали. У меня у матери 1 группа инвалидности, потом сказали приноси все документы получишь военнник по этой причине. Вопрос, они в военном билете укажут мне группу В которую последний раз ставили или мне каждый год придется ходить и подтверждать что я имею прво на отсрочку от службы? И вобще имели ли они право отправлять меня на очередное освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! у меня изначально была поставленна группа B в 2002 при постановке на учет, в 2004 опять B (обследование не проходил в больнице) но воеенник не дали сказали что студент и отправили учиться дальше. Сегодня побывал в военкомате, направили на обследование,но потом сказли не нужно хотя напрвление всетаки выдали. У меня у матери 1 группа инвалидности, потом сказали приноси все документы получишь военнник по этой причине. Вопрос, они в военном билете укажут мне группу В которую последний раз ставили или мне каждый год придется ходить и подтверждать что я имею прво на отсрочку от службы? И вобще имели ли они право отправлять меня на очередное освидетельствование?

 

Да, вас вполне законно отправили на доп. мед. освидетельствование. По поводу мамы, вам выдадут не военный билет а предоставят отсрочку, при том основании если вы предоставите все необходимые документы, и отсутствуют другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход за вашей мамой. По поводу вашего заболевания советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! у меня изначально была поставленна группа B в 2002 при постановке на учет, в 2004 опять B (обследование не проходил в больнице) но воеенник не дали сказали что студент и отправили учиться дальше. Сегодня побывал в военкомате, направили на обследование,но потом сказли не нужно хотя напрвление всетаки выдали. У меня у матери 1 группа инвалидности, потом сказали приноси все документы получишь военнник по этой причине. Вопрос, они в военном билете укажут мне группу В которую последний раз ставили или мне каждый год придется ходить и подтверждать что я имею прво на отсрочку от службы? И вобще имели ли они право отправлять меня на очередное освидетельствование?

 

 

В случае наличия у вас непризывного заболевания, попадающего под категорию "В" вы вправе требовать выдачи военного билета. Ни о какой отсрочке речь идти не может.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас вполне законно отправили на доп. мед. освидетельствование. По поводу мамы, вам выдадут не военный билет а предоставят отсрочку, при том основании если вы предоставите все необходимые документы, и отсутствуют другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход за вашей мамой. По поводу вашего заболевания советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

 

Да вот я решил уточнить т.к. сказали что дадут военник и отсрочку до 27 лет. Документы предоставлю без проблем. При наличии у меня уже 2 сотрясения в 95г., 98г. и плюс в 2002 после обследования признан не годным, мне кажется лучше идти на обследование в больницу т.к. с вероятностью 99% диагноз подтвердят. И уже точно дадут военный с категорией B....

 

В случае наличия у вас непризывного заболевания, попадающего под категорию "В" вы вправе требовать выдачи военного билета. Ни о какой отсрочке речь идти не может.

 

Видимо им проще провести меня по острочке с категорией B, что бы меньше бумажек оформлять, т.к. сказали что отсрочку до 27 дадут и военный....а там видно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо им проще провести меня по острочке с категорией B, что бы меньше бумажек оформлять, т.к. сказали что отсрочку до 27 дадут и военный....а там видно будет

 

Вполне возможно. Военкоматы практикуют предоставление отсрочки вместо выдачи военного билета.

Данные действия могут быть обжалованы вплоть до суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте. С Новым годом, прошедшим. Хотел ради интереса узнать. Почитав Закон О Воинской обязанности и военной службе и Положение О военно - врачебной экспертизе я выяснил, что переосвидетельствование ограниченно годен отменено, На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. У меня такой вопрос: какой смысл отменять и вообще проводить освидетельствование ограниченно годных, если их железно в мирное время не призовут, даже, если переосвидетельствуют и признают годными, то все - равно не смогут призвать в мирное время, так как из запаса не призывают, как здесь некоторые говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с чем Вас это беспокоит? Вы же правильно указали, что с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Также совершенно верно и то, что на данный момент, после того, как гражданина признали ограниченно годным и зачислили в запас, даже в случае его переосвидетельсвтования призыву он подлежать уже не будет, т.к. он уже нахоится в запасе ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

 

У меня следующий вопрос: как я понимаю, при смене места постоянной регистрации мне будет необходимо поставиться на воинский учет по этому месту регистрации. Нужно ли при этом сниматься с воинского учета по старому месту жительства (у меня военный билет категории "В") или они сами разберутся внутри своей службы, как это сейчас происходит с регистрацией и паспортами? Грозит ли смена военкомата по указанной выше причине основанием для медицинского переосвидетельствования или можно не беспокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г. Однако с воинского учета по месту старой регистрации Вам сняться придется, затем уже в 2-х недельный срок встать на воинский учет в новом военкомате (в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго времени суток... вопрос: я был зачислен в запас в конце 2006-го года, по категории В (ограниченно годен), летом 2007-го получил военный билетв котором все указано, т.к. переехал , пришлось пойти в новый военкомат по месту жительства, там был поставлен на учет, о чем свидетельствует печать в военном билете... недавно пришло письмо из военкомата, о постановке на учет...

->

печать о постановке на учет у меня есть, военный билет в котором написано что я запасник, по категории В, тоже...

 

и собственно чего же они от меня хотят?

и что будет если я не явлюсь по их требованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам ничего не грозит, т.к. все обязанности по воинскому учету Вы выполнили, скорее всего произошла какая-то ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день

У меня на руках ВБ с отметкой 04.2003г. - ограничено годен

повторное освидетельствование 04.2006г.

 

на переосвидетельствование не ходил, т.к. слышал об отмене с 1 января 2005г., с военкомата ничего не приходило и не звонили.

 

Интересует вопрос, будут ли проблемы при получении справки 32 формы для заг.паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подкрепить свое не появление в случае вопроса "почему не пришел?"

Слышал, что отмена переосвидетельствования зависит от ряда болезней, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в военном билете не обязывает вас к явке в военкомат. Гражданин обязан являться по повесткам, получаемым под личную роспись. Тем более переосвидетельствование было отменено в 2005 года, т. е. еще до назначенной вам даты. Соответственно вы вообще были не обязаны являться не переосвидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, будут ли проблемы при получении справки 32 формы для заг.паспорта?

Добрый день. Проблем у Вас не будет. Сейчас действует новый закон О воинской обязанности и военной службе, который вступил в силу с 1 января 2008 года. Обязательное медицинское переосвидетельствование в существующей ныне редакции закона нет.

Справка в ФМС на загран. паспорт Вам не нужна, у вас есть ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Мой вопрос таков: Если переосвидетельствование для "В" отменено с 2005 года, как в билете выданном в 2008 году может быть запись "подлежит переосвидетельствованию в ноябре 2010"?

Что делать, и еще когда выдавали билет не забыли сказать "в 2010 приходите сами и не ждете пока за вами придут с милицией"... Как быть? Ждать ли мне повестки или "милиции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...