Перейти к содержанию

Отмена повторного мед.освидетельствования по группе В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все гораздо проще, специалист военкомата, выдававший билет скорее всего не в курсе об изменениях законодательства 5 летней давности. Милиция не придет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Хотел узнать. Пришло письмо из военкомата с целью явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с уточнением воинского учета. Стоит ли идти? Что именно будут уточнять? (на руках есть военник категории "В").

Изменено пользователем scooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Хотел узнать. Пришло письмо из военкомата с целью явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с уточнением воинского учета. Стоит ли идти? Что именно будут уточнять? (на руках есть военник категории "В").

 

Ничего страшного Вам не грозит.Рекомендую сходить и уточнить для чего вызывают.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте. Хотел узнать. Пришло письмо из военкомата с целью явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с уточнением воинского учета. Стоит ли идти? Что именно будут уточнять? (на руках есть военник категории "В").

 

Не стоит забывать о том, что с 01.01.2005 г. повторные мед. освидетельствования граждан, получивших категорию годности "В" (ограничено годен), отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос такой, в 2001 при первичной постановке на воинский учет, получил приписное свидетельство в котором указано, что я ограниченно годен по категории В.

В 2002 году перехал в другой город, впоступил в вуз, встал на учет в военкомате.

После чего получил две отсрочки (обучение в вузе и аспирантура), месяц назад кончилась вторая отсрочка. Никаких мед. освидетельстований за все эти 8 лет не проходил. Военника тоже не получал.

Вчера обнаружил в почтовом ящике (по месту постоянного проживания), повестку о необходимости явиться не медкомиссию.

Соответсвенно вопрос, как мне быть в подобной ситуации? Подлежу ли я переосвидетельствованию? Понимаю что повестка вручена ненадлежащим образом, и ее можно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос такой, в 2001 при первичной постановке на воинский учет, получил приписное свидетельство в котором указано, что я ограниченно годен по категории В.

В 2002 году перехал в другой город, впоступил в вуз, встал на учет в военкомате.

После чего получил две отсрочки (обучение в вузе и аспирантура), месяц назад кончилась вторая отсрочка. Никаких мед. освидетельстований за все эти 8 лет не проходил. Военника тоже не получал.

Вчера обнаружил в почтовом ящике (по месту постоянного проживания), повестку о необходимости явиться не медкомиссию.

Соответсвенно вопрос, как мне быть в подобной ситуации? Подлежу ли я переосвидетельствованию? Понимаю что повестка вручена ненадлежащим образом, и ее можно игнорировать.

 

Судя по описанной вами ситуации вы в любом случае будете проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности и в итоге призывную комиссию для решения вопроса о призыве, либо об освобождении от призыва. Так категория, которую определили на приписке была чисто предварительная, но это и означает, что у вас со здоровьем не все в порядке. Так что в скорейшем решении этого вопроса вы заинтересованы в первую очередь, а для этого Вам необходимо собрать все имеющие медицинские документы и идти в военкомат. Неплохо будет, если вы самостоятельно пройдете обследование по той болезни, по которой вас признали ограниченно годным, а его результаты представите в военкомат. Эти документы будут достаточным основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

 

спасибо за ответ.

 

Дело в том, что медицинские документы за исключением тех которые есть в моем деле в военкомате, получить не возможно. Так уже 8 лет прошло. Диагноз тогда ставили ревматойдный артрит тазобедернного сустава, после перезда в больнице на учет не вставал и никаких обращений в мед.учереждения не делал, хотя ноги до сих пор переодически беспокоят.

 

Я правильно понимаю, что могу пройти обследования самостоятельно в любом мед.учереждении и в случае подтверждения первоночального диагноза, или выявление нового связанного с предидущим, то представив эти документы в военкомат они будут обязаны дать направление на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что могу пройти обследования самостоятельно в любом мед.учереждении и в случае подтверждения первоночального диагноза, или выявление нового связанного с предидущим, то представив эти документы в военкомат они будут обязаны дать направление на дополнительное обследование.

 

Если эти документы будут убедительны, то направление от ПК вы получите без проблем.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего страшного Вам не грозит.Рекомендую сходить и уточнить для чего вызывают.

 

Обошлось без происшествий. Мою повестку в военкомате формально отметили в списке, т.е. что я не пропал. Изменено пользователем scooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня ВБ с категорией "В". После того как получил его, переехал в другой город, но с учета не снялся и по новому месту жительства, соответственно, не встал. Прошел почти год. Подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня ВБ с категорией "В". После того как получил его, переехал в другой город, но с учета не снялся и по новому месту жительства, соответственно, не встал. Прошел почти год. Подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит.

 

Здравствуйте!

За нарушение обязанностей по воинскому учету,в Вашем случае,возможен штраф до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Ситуация следующая: В июне 2004 года получил категорию годности В-ОГВС со сроком переосвидетельствования на июнь 2007 года. Военный билет получил в мае 2005 года с записью о переосвидетельствовании. Так как закон изменился, разумеется, ни на какое переосвидетельствование я не ходил, да и повестки не приходили. В январе 2012 года, на работе в отделе кадров, выдали справку уведомление, для военкомата (с целью сходить проставить печать и тем самым уведомить военкомат о месте моей работы), уведомление требовали принести обратно в ОК. В результате, в военкомате отказались мне ставить печать, обосновывали это тем, что мне для начала необходимо пройти у них медкомиссию и все время показывали запись в моем ВБ о июне 2007 года. Апеллировал законом, они ухмыльнулись и сказали, что ни чего подобного не читали(видимо не умели). Вопрос: Законно ли требование? И вообще есть ли необходимость мне идти в военкомат, мне сейчас полных 28 лет, военный билет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всем здравствуйте! Ситуация следующая: В июне 2004 года получил категорию годности В-ОГВС со сроком переосвидетельствования на июнь 2007 года. Военный билет получил в мае 2005 года с записью о переосвидетельствовании. Так как закон изменился, разумеется, ни на какое переосвидетельствование я не ходил, да и повестки не приходили. В январе 2012 года, на работе в отделе кадров, выдали справку уведомление, для военкомата (с целью сходить проставить печать и тем самым уведомить военкомат о месте моей работы), уведомление требовали принести обратно в ОК. В результате, в военкомате отказались мне ставить печать, обосновывали это тем, что мне для начала необходимо пройти у них медкомиссию и все время показывали запись в моем ВБ о июне 2007 года. Апеллировал законом, они ухмыльнулись и сказали, что ни чего подобного не читали(видимо не умели). Вопрос: Законно ли требование? И вообще есть ли необходимость мне идти в военкомат, мне сейчас полных 28 лет, военный билет на руках.

 

Здравствуйте!

Требования сотрудников ВК незаконно. Обязательное переосвидетельствование отменено. На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Законно ли требование?

Я вообще не понимаю зачем им этот геморрой с переосвидетельствованием.

 

И вообще есть ли необходимость мне идти в военкомат, мне сейчас полных 28 лет, военный билет на руках.

Вы военнообязанный гражданин, а поэтому с военкоматом не расстанетесь до 50 лет, когда вас в связи с возрастом исключат с воинского учета. А до этого возраста вы обязаны соблюдать все правила воинского учета, описанные в статье 10 ЗВОВС. И административная ответственность предусмотрена за нарушение эти правил.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обязательное переосвидетельствование отменено

Везде говорят об отмене,но нигде не уточняют, что оно отменено с 18 до 27 лет. А с 27 до 50 оно не отменено.Мне 40 лет и мне уже все мозги вынесли этими переосвидетельствованиями раз в 5 лет и военными сборами,а я имею с 18 лет статью 12-б старого расписания болезней от 1987 г.(черепно мозговая травма).Последний раз принесли повестку на сборы 11 мая 2012г. я прошел медицинское переосвидетельствование и мне поставили статьи 25-в и 43-в и написали о новом переосвидетельствовании в мае 2017 г. А от сборов освободили только на год и на май 2013 выдали новую повестку на сборы, ну,что за издевательство как будто через год мне лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Везде говорят об отмене,но нигде не уточняют, что оно отменено с 18 до 27 лет. А с 27 до 50 оно не отменено.Мне 40 лет и мне уже все мозги вынесли этими переосвидетельствованиями раз в 5 лет и военными сборами,а я имею с 18 лет статью 12-б старого расписания болезней от 1987 г.(черепно мозговая травма).Последний раз принесли повестку на сборы 11 мая 2012г. я прошел медицинское переосвидетельствование и мне поставили статьи 25-в и 43-в и написали о новом переосвидетельствовании в мае 2017 г. А от сборов освободили только на год и на май 2013 выдали новую повестку на сборы, ну,что за издевательство как будто через год мне лучше будет.

 

Обязательное переосвидетельствование отменено.На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено.На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Вот и я так думал и не пошел на повторное переосвидетельствование в 2007 г. и заплатил штраф 500 рублей за неявку.Вы вообще читали отмененный 38 пункт.там чётко написано об отмене переосвидетельствования раз в 3 года до 27 лет,а об отмене раз в 5 лет с 27 до 50 лет ничего нет и оно действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот и я так думал и не пошел на повторное переосвидетельствование в 2007 г. и заплатил штраф 500 рублей за неявку.Вы вообще читали отмененный 38 пункт.там чётко написано об отмене переосвидетельствования раз в 3 года до 27 лет,а об отмене раз в 5 лет с 27 до 50 лет ничего нет и оно действует.

 

В действующем варианте положения указано:

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования

Вот я к этой категории и отношусь ВУС 837037 А

А остальные к этой

пребывающих в запасе первого и второго разрядов

после слова офицеров стоит запятая и идёт перечисление,а не офицеров пребывающих в запасе первого и второго разрядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот я к этой категории и отношусь ВУС 837037 А

А остальные к этой

после слова офицеров стоит запятая и идёт перечисление,а не офицеров пребывающих в запасе первого и второго разрядов.

 

Видимо просто имеет место причастный оборот.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Хотел бы уточнить в связи с принятием нового Постановления от 4 июля 2013 г. № 565 Об утверждении положения о военно врачебной экспертизе, не произошли ли изменения в зак-ве и по прежнему ли отменено обязательное медицинское переосвидетельствование раз в три года, для граждан получивших категорию "В"? И еще один вопрос, получил высшее образование, в военкомат об этом не сообщил, какая ответственность предусмотрена? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Обязательные переосвидетельствования граждан, получивших категорию годности "В", отменены с 2005 г. За не сообщение сведений, относящихся к военно-учетным данным, максимум штраф от 100 до 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Позволю себе задать еще один вопрос. Военный билет я получил в 2004 году. Был зачислен в запас, присвоено звание рядовой, и категория "В". Также в военном билете было указано, что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию в 2007 году. Зная о том, что повторные медицинские освидетельствования отменили в 2005 г. я не пошел на него. Теперь мучают сомнения. Правильно ли я поступил, ведь в момент выдачи военного билета действовало другое законодательство по которому мне подлежало явиться и оно распространяется на меня и на 2007 г.?. Или же я все сделал правильно и являться на повторное освидетельствование я не был обязан потому что в 2005 действовало уже новое законодательство по которому это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...