Перейти к содержанию

Отмена решения ВВК на КМО без вынесения итогового решения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проходил комиссию в осенний призыв. 12 декабря ВВК районного военкомата присвоила категорию В по диагнозу "ВПС 2-створчатый аортальный клапан с аортальной недостаточностью 1-й степени". Дело отправили в областной военкомат. Сегодня сам решил сходить и узнать как обстоят дела. Выяснил, что решение на КМО было отменено (без моего личного присутствия), при этом новая категория не выставлена, в личном деле также вложили листок, на котором написано, что необходимо на КМО передать детскую медицинскую карту амбулаторного больного с рождения, из-за отсутствия карты и не утвердили. Хотел уточнить несколько вопросов:

1) Есть ли смысл подавать жалобу на решение областного военкомата или лучше не наводить шум и спокойно донести им карту в следующий призыв? Как в таком случае будет проходить мой следующий призыв? В таких случаях просто отправят дело обратно на кмо или проходить все заново на медкомиссии?

2) Может ли вообще быть отсутствие медкарты стать основанием для отмены решения? Все медицинские справки и документы по последним обследованиям я предоставлял. В медкарте детской данного заболевания у меня нет, так как о нем я узнал 5 лет назад уже во взрослом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Vladimir_D сказал:

Есть ли смысл подавать жалобу на решение областного военкомата или лучше не наводить шум и спокойно донести им карту в следующий призыв? Как в таком случае будет проходить мой следующий призыв? В таких случаях просто отправят дело обратно на кмо или проходить все заново на медкомиссии?

отправят карту и дело на кмо

1 час назад, Vladimir_D сказал:

Может ли вообще быть отсутствие медкарты стать основанием для отмены решения?

нет

 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

отправят карту и дело на кмо

нет

 

А это вообще нормальная практика, что заочно без моего присутствия выносятся решения, при том что категорию они не поменяли и итоговое решение не приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

На практике да, есть такие случае. Но на КМО необходимо присутствие призывника, поэтому в вашем случае решение не было принято

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.01.2024 в 16:23, Филиппова Е.М. сказал:

На практике да, есть такие случае. Но на КМО необходимо присутствие призывника, поэтому в вашем случае решение не было принято

Подскажите, получил новые результаты УЗИ по диагнозу в нем написано: «ВПС: Двустворчатый аортальный клапан (неполная форма) с регургитацией 1-й степени». А что означает эта неполная форма, она на что-то влияет? Я просто первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...