Перейти к содержанию

Суд и призыв в армию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если на призывной комиссии меня признают годным - затем я подаю жалобу в суд, чтобы попытаться обжаловать. Как только суд принял иск - я могу не идти на отправку? Допустим назначают суд через 2 недели, я отменяю иск, срок отправки проходит. Призыв не заканчивается при этом. Правильно ли я понимаю, что являться в военкомат или на отправку я не обязан? Т.к. дата отправки уже прошла, а новой повестки нет?
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день! В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии приостанавливается в случае его обжалования в судебном порядке. О поданном иске необходимо уведомить военный комиссариат. Если Вы отказались от поданного иска до окончания призыва, основания для приостановления решения призывной комиссии отпали. Строго формально, обязанность явки возникает только при получении повестки "лично и под роспись". В связи с этим, если дата явки в повестке "для отправки" прошла, Вам должны вручить новую повестку. Однако, Ваши действия (бездействие) в данном случае может быть расценено и как уклонение от прохождения военной службе, поскольку Вы знали об отсутствии оснований для приостановления решения призывной комиссии и ранее принятом решении о призыве Вас на военную службу. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...