Перейти к содержанию

Компенсация за необоснованный призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Был призван в армию с бронхиальной астмой. На призывной комиссии сказали что на астматика не похож и отказали в направлении на освидетельствование на астму. Записи в детской карте проигнорировали, так как велась вручную, а не электронно.  Через пять месяцев службы комиссован по решению ВВК с диагнозом "Бронхиальная астма". Присвоена категория В.

Есть планы подать в суд за неправомерный призыв и потерю работы, доходов и т.д. в связи с призывом. Насколько реальны перспективы такого судебного дела.

Спасибо.

В 06.07.2010 в 11:55, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:
slava_zt сказал:

Мне ВВК уже поставило диагноз и сказали что я не годен к службе. Документы отправили на утверждение. Вопрос: сколько ждать ответа?! и сколько вообще длится комисация?

 

Вы сейчас служите?

Уже дома

Цитата

Документы отправили на утверждение. Вопрос: сколько ждать ответа?! и сколько вообще длится комисация?

 

В моем случае от отправки документов из госпиталя в штаб округа и до отьезда домой прошло ровно 8 дней.

В реальности как я понял все индивидуально. Есть кто документов дождался за две недели до дембеля. В среднем, как говорят госпитальные врачи - 3 месяца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...