Перейти к содержанию

Пластика ПКС и призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Осенью прошлого года находился в ожидании освидетельствования и получения военного билета (категория "В") нестабильность коленного сустава , пластика пкс, трансплантация связок. 
Меня перекинули на весенний призыв, причем в другой военкомат и вот вернувшись из него, по тем же самым бумагам о болячках, указанных сверху - я получаю категория "Б-3". Никакого медицинского обследования , только попросили присесть и спросили:" как?" , а я ответил :" больно, колено хрустит". ХРУСТИТ ЭТО НОРМАЛЬНО! 

Буду обжаловать в суде и подавать жалобу на военкомат. Хочется комментарий от врача по действительной категории моей. От себя добавлю, что после операции в 2018 году, больше никаких операций я не делал. 1-2 раза в месяц вылетает коленный сустав, плюс стабильные 2-3 раза в месяц ноющие и тянущие боли. Спортом себя ограничил, ибо бегать вообще не могу , да и помимо хрустов постоянных - больно дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Это минимум категория В. Статья 65 расписания болезней «После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам а б или в». По этим пунктам предусмотрена категория В или Д для призывников. Вопрос только в том, было ли у тебя записано в эпикризе, что операцию делали по нестабильности коленного сустава. Я сам прошел ВВК в ЕПП по аналогичной у тебя операции , пластика ПКС (ну и все документы были по форме, подходящей 1 в 1 для освидетельствования по статье 65, а старший врач на медкомиссии в ЕПП подтвердила, что по закону по пластике это категория В) - поставили категорию В. Жду звонок, где мне скажут, когда смогу забирать военный билет. Изучи законы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам должны были присвоить категорию В как минимум. Обжалуйте решение комиссии

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...