Перейти к содержанию

Получение военного билета после в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, немного предыстории, уже консультировался на вашем сайте:

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, в марте 2017 прошел обследование в диспансере по направлению военкомата, там поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск ССО2, на весеннем призыве дали отсрочку на 6 месяцев для подтверждения диагноза и сказали сделать СМАД. СМАД сделал в сентябре 2017, вопрос: поставят ли мне категорию В или же с такими показатели возьмут служить? Ниже прикладываю результаты весеннего обследования и осенний СМАД.

Пинчук Дмитрий Алексеевич Модератор Опубликовано: 3 октября 2017

Здравствуйте. С таким диагнозом - безусловно категория В. 

 

до 2016 года были официальные отсрочки по учебе, далее на уже призывной комиссии для прохождения службы - отправили на обследование по поводу повышенного давления, выявили ГБ 1 стадии 2 степени, через пол года подтвердил диагноз, сделав очередной СМАД, терапевт военкомата поставил на личном деле категорию В (карандашом!)

Но главврач военкомата сказала что на 2й справке с подтверждением диагноза стоит печать не стационара, а поликлиники (ЛОКД - на 1 этаже поликлиника, на 2м я лежал ранее), хотя никто заранее не предупреждал, было просто направление от военкомата в ЛОКД, в военкомате не смогли внятно мне пояснить - что делать в данной ситуации, сьездив в ЛОКД мне сказали, что все верно и военкомат должен все принять и выдать военный билет

В связи с острым на тот момент вопросом смены работы - больше в военкомат не поехал (был по повестке 27 декабря 17г.), решил что в след году в след призыв вызовут и выдадут ВБ, но не тут то было и военкомат не прислал повестку, на след призыв - тоже самое. В итоге военкомат не присылал мне повестки 4 призыва, на телефон не звонили, через оф. работу тоже никак не связывались, хотя жил по прописке и не уклонялся

5 дней назад мне исполнилось 27, прошу проконсультировать: как мне действовать в данной ситуации? Идти сейчас в военкомат? Читал про справку о уклонении - но я фактически не уклонялся никакими способами? подскажите пожалуйста как поступить...? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Если категория годности все же была утверждена в 2017 г. вышестоящей призывной комиссией, то получение военного билета - формальная процедура. В противном случае призывной комиссией сейчас будет вынесено заключение о признании не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Предупреждаю о трехмесячном сроке для оспаривания в судебном порядке. Основания для обжалования с учетом сложившейся судебной практики имеются. Я рекомендую записаться к нам на консультацию в офис, подробно все обсудите с адвокатом. Записаться можете через меня по телефону 89671393166.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...