Перейти к содержанию

Повторное направление в больницу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
В октябре 2018 года я находился на обследовании в больнице по направлению от военкомата. Поставили поперечное плоскостопие 2 степени. Подал заявление в прокуратуру, но ответа так и не было. Болезнь прогрессировала и сейчас по заключению врачей поликлиники и ЦИТО у меня поперечное плоскостопие стоп 3-й степени слева и справа. Военкомат ещё не посещал (после обследования) и результаты не показывал. 
Скажите, могу ли я требовать повторного обследования в больнице, т.к. прошло 11 месяцев и результаты уже не действительны - (боли усилились и есть заключения врачей о 3-й степени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 15:06, Кирилл1498 сказал:

Здравствуйте!
В октябре 2018 года я находился на обследовании в больнице по направлению от военкомата. Поставили поперечное плоскостопие 2 степени. Подал заявление в прокуратуру, но ответа так и не было. Болезнь прогрессировала и сейчас по заключению врачей поликлиники и ЦИТО у меня поперечное плоскостопие стоп 3-й степени слева и справа. Военкомат ещё не посещал (после обследования) и результаты не показывал. 
Скажите, могу ли я требовать повторного обследования в больнице, т.к. прошло 11 месяцев и результаты уже не действительны - (боли усилились и есть заключения врачей о 3-й степени)?

Добрый вечер. 

Если Вы не вернули медицинское заключение в военный комиссариат, рано или поздно это придётся сделать, поскольку Вас направили на медицинское освидетельствование, и неявку на заседание призывной комиссии после его завершения вполне можно трактовать как уклонение от прохождения мероприятий, связанных с призывом. Если Вы не согласны с определённым в заключении диагнозом, это можно и нужно было обжаловать иным образом - точно не в прокуратуту, поскольку в прокуратуре нет врачей, нет экспертов, и прокуратура лишена возможности проверить законность вынесенного заключения с формальной точки зрения. 

По истечении 12 месяцев после завершения дополнительного обследования Вам могут выдать новое направление на обследование, но если сомневатесь, что сможете подтвердить диагноз, лучше всего обратитесь на консультацию к нам. Записаться можно по телефону: 7 495 227 91 12. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Северский сказал:

Добрый вечер. 

Если Вы не вернули медицинское заключение в военный комиссариат, рано или поздно это придётся сделать, поскольку Вас направили на медицинское освидетельствование, и неявку на заседание призывной комиссии после его завершения вполне можно трактовать как уклонение от прохождения мероприятий, связанных с призывом. Если Вы не согласны с определённым в заключении диагнозом, это можно и нужно было обжаловать иным образом - точно не в прокуратуту, поскольку в прокуратуре нет врачей, нет экспертов, и прокуратура лишена возможности проверить законность вынесенного заключения с формальной точки зрения. 

По истечении 12 месяцев после завершения дополнительного обследования Вам могут выдать новое направление на обследование, но если сомневатесь, что сможете подтвердить диагноз, лучше всего обратитесь на консультацию к нам. Записаться можно по телефону: 7 495 227 91 12. 

Т.е. просить повторного обследования я могу только после 12 месяцев, не раньше?
Да, мне присылали две повестки (для уточнения сведений (документов) воинского учета (учетных данных)). Скажите, у меня есть право требовать повторного обследования даже если я не появлялся 12 месяцев в военкомате? (Есть снимки (3 степень), заключения врачей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Да, такое право у вас есть. В военкомат необходимо обратиться с заявлением, приложить копии подтверждающих медицинских документов. Приезжайте к нам на консультацию, посмотрим снимки первоначально.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...