Перейти к содержанию

Призыв. Весна 2016. Не дают отслужить. Неприязнь терапевта.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не дают отслужить в армии. С терапевтом ВПК пару раз возникали конфликты, отношение ко мне у него плохое, теперь кидает мне отсрочки. Первая отсрочка Осень 2015, отсрочку считаю правомерной, т.к. были плохие анализы, подозрения на гепатит, но! Анализы на гепатиты все были отрицательные, сейчас же анализы все в норме и опять таки гепатиты отрицательные, а он опять дал отсрочку! Председатели ВПК в недоумении, с ним разговаривали, сами не понимают почему дал отсрочку. Терапевт объясняет это, что мол под нагрузкой анализы могут стать плохими.

Направили в областной военкомат, что мне делать, если и в областном военкомате дадут отсрочку? С решением терапевта городского военкомата не согласен и считаю, что эта отсрочка чисто из за личной неприязни. Какие документы собрать для подачи заявления в суд на терапевта?  Сколько вообще могут максимум дать отсрочек? Время идёт, мне уже 22 скоро, жизнь абсолютно не получается организовать из за этих постоянных отсрочек. Работать, работаю, но эта поганая неопределенность убивает. Прошу помочь. Причем я не кошу от армии, наоборот хочу уже разделаться с ней побыстрее. 

Изменено пользователем Sergey44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Вам необходимо будет подать заявление в военкомат, запросить копию решения призывной комиссии. В подобной ситуации рекомендую обжалование в вышестоящую призывную комиссию. Более подробно по поводу диагноза консультируйтесь на нашем медицинском форуме, диагноз имеет свои особенности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам необходимо будет подать заявление в военкомат, запросить копию решения призывной комиссии. В подобной ситуации рекомендую обжалование в вышестоящую призывную комиссию. Более подробно по поводу диагноза консультируйтесь на нашем медицинском форуме, диагноз имеет свои особенности.

Спасибо за ответ, заявление я так понимаю составляется в свободной форме? Заявление подавать председателю ВПК или его заму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Заявление подавайте на имя начальника Отдела военного комиссариата по Вашему району.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Заявление подавайте на имя начальника Отдела военного комиссариата по Вашему району.

Большое вам спасибо, составил заявление на копию решения призывной комиссии и пишу заявление-жалобу в отделение областного военкомата о несогласии с результатом призывной комиссии в частности с решением терапевта, о том что не годен я к службе.

Вычитал вот что, Военкомат и военно-врачебная комиссия при решении вопроса о призыве на военную службу и годности к военной службе должны в первую очередь руководствоваться интересами гражданина, что следует из статьи 18 Конституции РФ., могу ли я это приложить к заявлению-жалобе ?

 

И еще вопрос, мне бы копии результатов анализов и актов забрать за период осень 2015 - весна 2016, можно ли это добавить в заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и есть ли статья в ФЗ на которую можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нет необходимости указывать мотивацию терапевта для определения категории годности. Кроме того вы пишете Заявление о несогласии с решением о призыве, однако, как следует из текста вас не призывают, лучше указать, что вы не согласны с заключением врача категорией Г, т.к. ваше состояние здоровья соответствует, по вашему мнению, категории годности А. Врач не принимает решение, а только лишь выносит заключение о категории годности

С уважением, О.Мариинская

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нет необходимости указывать мотивацию терапевта для определения категории годности. Кроме того вы пишете Заявление о несогласии с решением о призыве, однако, как следует из текста вас не призывают, лучше указать, что вы не согласны с заключением врача категорией Г, т.к. ваше состояние здоровья соответствует, по вашему мнению, категории годности А. Врач не принимает решение, а только лишь выносит заключение о категории годности

Спасибо большое, исправлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...