Перейти к содержанию

Низкий вес, болезни ЖКТ, субклинический гипотиреоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом призыве меня направили в стационар гастроэнтерологии для обследований по ЖКТ,так как вес был 44 кг, обнаружили хронический гастрит, ДЖВП. В городском военкомате поставили категорию В по 86 статье. Затем вызвали на кмо и дали отсрочку, терапевт мне сказал отсрочка на год. Через 2 месяца мне из поликлиники позвонили и сказали обследоваться чтобы выяснить причины моего низкого веса по направлению от военкомата. Там, эндокринолог выявил у меня ТТГ 8,5, т4  14, и поставил диагноз субклинический гипотиреоз в следствие йодного недостатка. Потом мне через неделю дали повестку на медкомиссию, чему я был удивлен так как думал что повестка будет пропустив 1 призыв. И вот на комиссии опять направили на эндокринолога и сказали принести мед заключение. И вот у меня такой вопрос, могут ли они оформить меня по 13 статье, и из-за этого дать отсрочку, несмотря на то что у меня зафиксирована отсрочка по 86 статье? Вес остаётся такой же 43-44. Вопрос стоит из-за того что мне хотелось бы поскорее уже получить военный билет. Также смущает что вызвали через полгода. И как следует действовать если дадут отсрочку по 13 статье, пить ли гормоны, их назначили 25мкг эутирокса. В статье же указано что медикоментозно компенсированный субклинический гипотиреоз также даёт категорию В, значит не важно если ТТГ придет в норму на след призыве?

Изменено пользователем Ефим П
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Ефим П сказал:

В статье же указано что медикоментозно компенсированный субклинический гипотиреоз также даёт категорию В, значит не важно если ТТГ придет в норму на след призыве?

все правильно- категория В по 13 ст.

20 часов назад, Ефим П сказал:

могут ли они оформить меня по 13 статье, и из-за этого дать отсрочку, несмотря на то что у меня зафиксирована отсрочка по 86 статье?

могут, чтобы время протянуть

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...