Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Врач кардиолог поставил диагноз: Эссенциальная [первичная] гипертензия, вторичные признаки исключили, все анализы присутствуют
Более полугода стою на диспансерном учете в поликлинике по гб
В прошлый призыв дали отстрочку
Что мне следует сделать перед следующим призывом

Недавно делал смад, среднесуточное ниже 140/90, стоит ли показывать эти результаты врачам на комиссии 
https://ibb.co/s5JBzYt
https://ibb.co/02xYLTn
https://ibb.co/3CY5WL1

Изменено пользователем Дмитрий 1123
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Дмитрий 1123 сказал:

Что мне следует сделать перед следующим призывом

Продолжать наблюдение в поликлинике. К призыву подготовить выписку из амбулаторной карты

 

1 час назад, Дмитрий 1123 сказал:

Недавно делал смад, среднесуточное ниже 140/90, стоит ли показывать эти результаты врачам на комиссии 

Средние цифры в период бодрствования должны быть более 139/89 мм рт.ст

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Филиппова Е.М. сказал:

Продолжать наблюдение в поликлинике. К призыву подготовить выписку из амбулаторной карты

 

Средние цифры в период бодрствования должны быть более 139/89 мм рт.ст

Подскажите, пожалуйста, что значит продолжат наблюдение? Диагноз уже поставлен и лечение назначено (принимать таблетки для снижения давления), все анализы сданы, на учет поставлен
Выписку из больницы сделал и больничная карта на руках, так же диагноз гб выставлен 2 раза врачом кардиологом в 20 году и в 23

А скачки давления до 180 не имеют значения для вынесения вердикта годности?
photo_2024-03-13_18-50-22.thumb.jpg.d8cf118bccc7d3900f3a71b8b4c494d3.jpg

Изменено пользователем Dmitry 1123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Dmitry 1123 сказал:

на учет поставлен

Значит вы должны приходить к врачу на приём с той периодичностью, что он вам рекомендовал

 

10 минут назад, Dmitry 1123 сказал:

скачки давления до 180 не имеют значения для вынесения вердикта годности?

Только для степени заболевания

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос по поводу 43 статьи расписания болезней, там написано что: "Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления."
Что значит обследование в стационарных условиях? и что входит в диспансерное наблюдение
У меня диагноз гипертония уже около 4 лет, дважды документально зафиксированный кардиологами, со всеми анализами
Смад за этот период выполнял 3 раза

Изменено пользователем Dmitry 1123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dmitry 1123 сказал:

Еще есть вопрос по поводу 43 статьи расписания болезней, там написано что: "Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления."
Что значит обследование в стационарных условиях? и что входит в диспансерное наблюдение
У меня диагноз гипертония уже около 4 лет, дважды документально зафиксированный кардиологами, со всеми анализами
Смад за этот период выполнял 3 раза

Диспансерное наблюдение это когда врач ставит вас на учет по болезни которая подлежит наблюдению. Вам нужно спросить у вашего врача состоите ли вы на дисп. наблюдении, но как правило это не эффективно, они сами этого не знают. Подайте заявление в делопроизводство больницы и спросите состоите ли вы на наблюдении, если нет то подайте заявление на имя глав. врача больницы с просьбой поставить вас на дисп. наблюдение с диагнозом гипертоническая болезнь. А обследование в стационарных условиях означает, что вы должны лечь в стационар, дневной или суточный и получить выписной эпикриз в котором будет написан диагноз гипертоническая болезнь, это будет означать подтверждение болезни в стац. условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Не призывник сказал:

Диспансерное наблюдение это когда врач ставит вас на учет по болезни которая подлежит наблюдению. Вам нужно спросить у вашего врача состоите ли вы на дисп. наблюдении, но как правило это не эффективно, они сами этого не знают. Подайте заявление в делопроизводство больницы и спросите состоите ли вы на наблюдении, если нет то подайте заявление на имя глав. врача больницы с просьбой поставить вас на дисп. наблюдение с диагнозом гипертоническая болезнь. А обследование в стационарных условиях означает, что вы должны лечь в стационар, дневной или суточный и получить выписной эпикриз в котором будет написан диагноз гипертоническая болезнь, это будет означать подтверждение болезни в стац. условиях

Могу ли я сам лечь на дневной стационар и принести результат в военкомат? или они все равно направят туда повторно и смысла самостоятельно проходить особо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть смысл просить направление на обследование в условиях дневного стационара, это как дополнительный аргумент. Но это не освобождает от обследования по направлению военкомата

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 15:35, Dmitry 1123 сказал:

Могу ли я сам лечь на дневной стационар и принести результат в военкомат? или они все равно направят туда повторно и смысла самостоятельно проходить особо нет?

Можете, но врачи мягко говоря не очень охотно направляют на стационар без направления от военкомата. Вам на приеме у врача нужно показать, что ваше состояние ухудшилось и вам требуется стационарное обследование и если у вас получится, то выписной эпикриз, который вам дадут сразу после выписки из стационара станет вашим главным документом, его ценность будет в разы выше обычного диагноза полученного у врача амбулаторно. Но если вы обследовались в стационаре, то это не значит, что военкомат не отправит вас еще раз. Поэтому главная ценность выписного эпикриза из стационара это возможность действовать смелее при мед. освидетельствовании и парировать все доводы врачей что у вас "все хорошо", "вы здоровы" и т. д. тем что у вас есть подтверждение болезни в стационарных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Не призывник сказал:

Можете, но врачи мягко говоря не очень охотно направляют на стационар без направления от военкомата. Вам на приеме у врача нужно показать, что ваше состояние ухудшилось и вам требуется стационарное обследование и если у вас получится, то выписной эпикриз, который вам дадут сразу после выписки из стационара станет вашим главным документом, его ценность будет в разы выше обычного диагноза полученного у врача амбулаторно. Но если вы обследовались в стационаре, то это не значит, что военкомат не отправит вас еще раз. Поэтому главная ценность выписного эпикриза из стационара это возможность действовать смелее при мед. освидетельствовании и парировать все доводы врачей что у вас "все хорошо", "вы здоровы" и т. д. тем что у вас есть подтверждение болезни в стационарных условиях

А сколько по времени должно проходить стационарное наблюдение? допустим я пойду платно в гос. диагностический центр, цены указаны за день наблюдения, а сколько дней мне требуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dmitry 1123 сказал:

А сколько по времени должно проходить стационарное наблюдение? допустим я пойду платно в гос. диагностический центр, цены указаны за день наблюдения, а сколько дней мне требуется? 

Ну насколько я понимаю, это решает непосредственно врач, у которого вы будете под наблюдением. Точно сказать никто не сможет, но в среднем около 1 недели, но может и больше, а может и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал по какой статье давали отсрочку в прошлый раз, статья 48 по артериальной гипертензии
Может ли это что то означать или так поставили потому что первый раз гипертония в деле фигурирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry 1123 сказал:

Узнал по какой статье давали отсрочку в прошлый раз, статья 48 по артериальной гипертензии
Может ли это что то означать или так поставили потому что первый раз гипертония в деле фигурирует?

Как вариант может быть, но вам выгоднее чтобы во всех документах у вас фигурировала гипертоническая болезнь, а не артериальная гипертензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Dmitry 1123 сказал:

Может ли это что то означать или так поставили потому что первый раз гипертония в деле фигурирует?

скорее всего именно это и означает. 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу пояснить насчёт дневного поликлинического стационара, т.е я правильно понимаю, что наблюдения терапевта в поликлинике, постановки на учёт по ГБ и выписки из дневного поликлинического с заключением гипертоническая болезнь достаточно, чтобы было учтено в военкомате( понимаю что далее они направляют)или нужно заключение именно из круглосуточного стационара. 

Изменено пользователем Анна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просят заключение именно стационарного лечения.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вы выше указали что дневной стационар подойдёт. Мой вопрос именно по дневному поликлиническому стационару ( круглосуточный это другое), так подойдёт он или нет, т.е его учитывают, при прочих соблюденных  условиях( дисп.наблюдение, консультации терапевтов, смад)? Кажется понимаю, дневной имеется ввиду не в поликлинике, только больница?

Изменено пользователем Анна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поликлинический стационар не учитывается.

 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 14:50, Дмитрий 1123 сказал:

Недавно делал смад, среднесуточное ниже 140/90, стоит ли показывать эти результаты врачам на комиссии

Хочу внести небольшую ясность( из личного опыта): Важно не среднесуточное: а среднеинтегральное за весь день, т.к. обычно измерения предоставляются в графике, важно не просто среднее значение за весь день, а среднеинтегральное( т.к. среднее значение, меньше среднеинтегрального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил направление на обследование от военкомата, прошел и вот какой диагноз в акте выставили, исследования проводились амбулаторно
На что можно рассчитывать с данным заключением? знаю что по 43 статье любая ГБ это категория В, но может есть какие то моменты в данном заключении?

Уже получал отсрочку по 48 статье

photo_2024-04-25_15-30-20.jpg

Изменено пользователем Dmitry 1123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас должны освидетельствовать по 43 ст расписания болезней на категорию годности В 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...