Перейти к содержанию

Диффузно-токсический зоб. Тиреотоксикоз средней ст тяжести


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возник вопрос, на сколько вероятно получение отсрочки от армии и какой (В, Г или Д?) 

В первые, в году 2020 был поставлен диагноз:Диффузно-токсический зоб. Тиреотоксикоз средней ст тяжести. Вылечил данный недуг примерно за год и забыл. И вот не так давно, в марте этого месяца, когда лежал в больнице по операции (РЧА синоартриальной тахикардии), сдал анализы и опять поставили Зоб и тиреотоксикоз средней ст тяжести, рецидив. 

Результаты анализов на 13.03.2024: 

Т3 5,11 

Т4 2,07 

ТТГ 0,006 

Антитела к рецепторам ТТГ 1,92 

 

Спустя чуть более месяца, а именно вчера, 17.04.2024, сдал повторно, результаты: 

Т3 3,11 

Т4 0,84 

ТТГ 6,45 

 

Также, обращаю внимание, что лекарства я никакие сейчас не принимаю! 

 

Касаемо зоба, щитовидка увеличина, но не значительно, т.е. не мешает жизни да и визуально сразу даже не поймешь, только на УЗИ разве что. 

Также, на всякий случай прикладываю результаты анализов за 2020 год, когда впервые поставили диагноз:

Т3 8,04 

Т4 1,76 

ТТГ 0,10 (ТТГ тогда очень скакал, по мимо 0,10, было: 0,01; 24,17; 44,46) 

Если брать в сумме все, что описал, есть ли возможность получить отсрочку? И какая вероятно категория может быть присвоена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ТОлько в том случае, если будет документально зафиксирован прием лекарственных препаратов, для поддержания гормонального фона, если он нормальный без лекарств- вы годны к военной службе

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2024 в 13:12, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

ТОлько в том случае, если будет документально зафиксирован прием лекарственных препаратов, для поддержания гормонального фона, если он нормальный без лекарств- вы годны к военной службе

Добрый день! т.е. нужен прям документ / справка, где будет написано о том, что для поддержания гормонального фона требуется прием лекарств? Как мне сказал эндокринолог, в случае затяжного лечения, проводится просто аблация если не ошибаюсь, либо херургическое удаление. Плюсом ко всему, не достаточно того, что у меня рецидив? По итогу, если я приду получается с документами о том, что у меня подтверждено это заболевание + результаты анализов, скорее всего скажут, что годен? Если не будет прописано то, о чем Вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.04.2024 в 09:52, palesprt сказал:

лежал в больнице по операции (РЧА синоартриальной тахикардии)

Этого уже достаточно для категории В по 42 статье Расписания болезней

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...