Перейти к содержанию

Диффузный токсический зоб


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Два года назад выявили диффузный токсический зоб
(ТТГ 0,00; Т3св 12,8 (<3,71); Т4св 1,83 (<1,48); Ат-ТПО > 1000 (<61); Ат-рТТГ 4,39 (<1,75))
Назначили консервативное (медикаментозное) лечение - прием тиреостатиков. На сегодняшний день длительность лечения составляет уже 2 года.
Сейчас уровень гормонов в норме за счет приема тиреостатиков, но антитела остаются повышенными. Пробовал отменять тиреостатики, но заболевание рецидивирует.
В настоящий момент принимается решение касательно применения радикальных методов. На выбор два варианта: тотальная тиреоидэктомия (полное удаление щитовидной железы), либо радиойодтерапия. В обоих случаях придется пожизненно сидеть на заместительной гормональной терапии т.е. принимать ежедневно л-тироксин, и даже в случае с радиойодом т.к. по факту железа хоть и физически имеется, но не функционирует.
Подскажите пожалуйста, на какую категорию годности могу претендовать в следующих случаях? :
1) при диагнозе "Диффузный токсический зоб в стадии медикаментозной компенсации" (ибо не знаю, успею ли удалить железу до окончания отсрочки);
2) полное удаление щитовидной железы хирургическим путем;
3) радийодтерапия
Эндокринолог рекомендует именно 3 вариант, но в РБ про это ни слова не написано. Про удаление написано, а про радиойод - нет, хотя (повторюсь), по факту смысл один и тот же.
На текущий момент отсрочка по учебе, действует до июля этого года. В военкомате по поводу моего заболевания ничего не знают.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, denwolf1 сказал:

1) при диагнозе "Диффузный токсический зоб в стадии медикаментозной компенсации" (ибо не знаю, успею ли удалить железу до окончания отсрочки);

Категория В

 

13 часов назад, denwolf1 сказал:

2) полное удаление щитовидной железы хирургическим путем;

Категория Д

 

13 часов назад, denwolf1 сказал:

3) радийодтерапия

Категория В

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...