Перейти к содержанию

Нестабильность плечевого сустава ( операция артроскопическая артропластика)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! На данный момент мне 24 года,  в 17 лет был поставлен диагноз нестабильность плечевого сустава. Делал операцию "артроскопическая артропластика" и имею на руках выписной эпикриз от 2016 года. Недавно снова посетил своего хирурга, который выписал мне заключение ( на основании моего эпикриза ). Стоит отметить, что с того момента вывихов больше не было, но я и ничего не делал с того момента больше, ни спорт, ни резких движений никаких, в голове постоянный барьер, чтобы полноценно использовать руку. Щелкает, иногда побаливает, чувство как сустав об сумку трется, ночью просыпался от того, что было ощущение вывиха много раз, итп. Если поставить локоть на живот и развернуть руку вправо (у меня нестабильность правого плеч.сустава), то она не так хорошо гнется, как другая рука.

Снизу оставляю два скрина.
1 — выписной эпикриз. 
2 — заключение (в этом месяце получал)

Говорил с разными юр.компаниями, говорят разные вещи, хотелось бы быть уверенным в чем-то...:)
И если негоден, то что нужно для того, чтобы доказать это военкомату

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ!

 

ЭПИКРИЗ БЕЗ ИМЕН.png

ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЕЗ ИМЕН.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" 65 статьи Расписания болезней. То есть, как минимум категория В

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, даже при благоприятном исходе, это категория В

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответ. 
Могу у Вас уточнить, что мне потребуется для того, чтобы доказать то, что я не должен идти в армию ? Справки может какие? Может МРТ сделать нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выписка из больницы о том, что было проведено хирургическое лечение по поводу нестабильности плечевого сустава. Заключение травматолога-ортопеда из Боткинской больницы. В принципе, перикреплённых документов достаточно. Если в ЕМИАС нет этих сведений, нужно внести эти данные в электронную медицинскую карту

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо Вам еще раз за Ваши ответы. Позвольте я задам, вероятно, последний вопрос:) 

я посмотрел 65 статью и там действительно сказано, что после операции рассматриваться должен по пунктам «а»,»б»,»в», однако, там есть еще какие-то графы 1-4. В пункте «в» есть 4 графа, которая признаёт категорию «б». 
скажите, что к ней относится. А то я не могу найти ответ.

прошу прощения, что так долго тяну свой вопрос уже, очень переживаю по это у поводу. Спасибо Вам заранее!!

IMG_9145.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас должны освидетельствовать по I графе. Из Положения о Военно-врачебной экспертизе:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, граждане, не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, указанных в графе III), поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в мобилизационный людской резерв, в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования (далее - военно-учебные заведения), военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и поступающие в военно-учебные заведения или на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, граждане, изъявившие желание пройти и проходящие военную подготовку в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования (далее - образовательные организации), в военно-учебных заведениях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, в том числе граждан, подлежащих направлению на учебные сборы (стажировки), граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при призыве их на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве);

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

(см. текст в предыдущей редакции)

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву (за исключением военнослужащих, указанных в графе I), граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, в военно-учебных заведениях по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску, граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождения военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

(см. текст в предыдущей редакции)

III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В очередной раз благодарю Вас за помощь. Скажите, не знаете ли Вы каковы реальные шансы, что меня не заберут? Я понимаю, что Вы не можете сказать однозначно и могут в военкомате сказать все что угодно, но если смотреть праве в глаза, то на основании тех бумаг, что у меня имеются, могут ли мне «без проблемно» поставить категорию В? 

Просто существует страх, что они мне скажут, что сейчас-то все хорошо. Не вылетала больше рука. Значит пора в казарму. Обязаны ли они отталкиваться лишь от расписания болезней, или же они могут посмотреть на состояние и сказать что все отлично и пора идти в армию?

 

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По закону не должны призывать, на практике в Москве все попадают под призыв.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если призовут- обжаловать решение.

Может вам повезет и в отношении вас закон нарушать не будут.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...