Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дайте пожалуйста разъяснения по выплате за надбавку по секрете. Я вс у меня по должности 1 форма допуска. Оформлена 1 ф. Согласно закона и приказов должны платить 25%.а платят 20 как по 2 форме, говоря мне что я не типа не работал с документами ов, типа не осведомился и нет документального подтверждения . В пр. Мин. Здравоохранения номер 408н от 19.05.2011 указано что (Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, следует понимать работу с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения и др.), а также независимо от продолжительности работы и ее периодичности в течение года). На основании приказа командира указывают ф1, а процент 20. Законно ли это? Требуется подробно расписать если можно, что бы я мог показать командованию кто прав.

Изменено пользователем ПавелП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

Добрый день! Для подробного формирования правовой позиции и доведения ее до должностных лиц необходимо обратиться к юристу на очную консультацию. В условиях форума это практически невозможно. 

Согласно п. 46 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат":

Военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, к окладу по воинской должности (далее - надбавка за государственную тайну) <*> в следующих размерах:
--------------------------------
<*> Часть 17 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

25 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности";
20 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно";
10 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно".
 

Если Вы фактически работали со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", а размер надбавки не соответствует установленному законом, остается обратиться в суд. где подробно изложить фактичекские обстоятельства данной работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...