Перейти к содержанию

военные сборы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 25 лет. имею военный билет-закончил военную кафедру.

09.09, т.е за три дня до начала сборов- 12.09, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на военные сборы( с собой вещи, еды на пару дней), выключил телефон, звонили после этого все эти 3 дня по несколько раз в день- трубку не брал. потом прислали смс что объявляют меня в розыск и полиция доставит меня в военкомат. Проживаю в другом регионе, регистрации не имею. по адресу регистрации повесток не получал ни лично, ни родители не видели чтобы им прислали по моей регистрации. ПОдскажите, законны ли требования военкомата, какая ответственность мне может грозить за не явку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Рекомендую ознакомиться с 


Статья 21.5 КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...