Перейти к содержанию

Язвенная болезнь ДПК? Атипичная гемангиома?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.  Начну с начала. Еще в осени прошлого года меня стали беспокоить боли в области живота (в эпигастрии). К зиме боли усилились, а 10ого января я пошёл в больницу (больница городская), т.к. боли стали невыносимыми. Пришёл врачу и он срочно отправил на ФГС, там поставили заключение: Язвы луковицы 12ти ПК. (их было 2: средней глубины 4мм. в диаметре и глубокая языва около 8мм. в диаметре). Были выписаны различные анализы и лечение. 26ого января отправили на повторный ФГС, где в заключении написали: Признаки хронического гастрита, язвы луковицы 12ти Пк в стадии "красного рубца". Было выписано лечение и сказали придти в больницу в мае. В мае из-за экзаменов и преддипломной практики я не смог посетить больницу, однако в это время вернулись боли в животе. К концу мая пришла повестка, где было написано, что необходимо явиться 31 мая на прохождение медкомиссии в военкомат. Я взял с собой мед. карту и отправился туда. Там я прошел медкомиссию, предоставил мед.карту и мне дали направление на обследование в ту же больницу. 1ого июня я пришел к терапевту, она выписала мне направления на ФГС и узи брюшной полости. 2ого июня я отправился на узи брюшной полости, выдали заключение, где прописано "Заключение ОЧАГОВОЕ ИЗМЕНЕНИЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ХАРАКТЕРА (АТИПИЧНАЯ ГЕМАНГИОМА? ВТОРИЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ?). Отправили на МРТ органов брюшной полости с К/У. Выдали талон на 15ое июня. В этот же день я прошёл ФГС, стоит отметить, что процедура заняла около минуты, результатом данного обследования явилось заключение: Дуодено-гастральный рефлюкс желчи; признаки хронического гастрита в стадии обострения (рефлюкс-гастрит); острый дуоденит. Ни слова про язвы. Терапевт тоже удивилась тому, что ни слова про язвы. Записался на 4 июня в платную больницу, чтобы пройти ФГС, так как боли идентичны тем, что были в январе и есть подозрение, что язвы сохранились и их просто могли не заметить. Однако, 13ого числа я должен явиться в военкомат с результатами обследования.
В связи с вышеописанной ситуацией возникают следующие вопросы:
1) Могут ли язвы 12ти перстной кишки пропасть без следа за столь непродолжительный срок? 
2) Что делать, если в платной больнице найдут постязвенные рубцы/язвы? 
3) Как поступать в данной ситуации, так как лишь 15ого июня мне назначено МРТ, то есть я не допрошёл обследование, а 13ого я уже должен явиться на повторную медкомиссию в военкомат с результатами?

Заранее благодарю за вашу помощь!

Изменено пользователем Mirmulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. 

1. Да, могут 
2. Писать жалобу на больницу в страховую компанию 
3. Ничего страшного,  в вашем выписном эпикризе будут обозначены даты прохождения обследования

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...