Перейти к содержанию

Отправка личного дела призывника на КМО. Сроки и обязанности воинкомата.


Рекомендуемые сообщения

18- мая проходил мед-освидетельствование в городском военкомате. Где получил две В-шки, по терапевту и неврологу. Члены призывной комиссии приняли решение о направлении личного дела в областной военкомат на КМО (так как ранее я уже получал отсрочку на пол года, Г-6). Члены комиссии сказали, что мне могут позвонить из областного военкомата и вызвать на очное КМО. Если не позвонят, то 1 июня я должен звонить в свой городской военкомат и узнавать о решении комиссии. С 18 мая прошло две недели, звоню первого июня, говорят дела нет ещё, позвони завтра, у наст туда сотрудник поедет и если привезёт дело, мы тебе все скажем. Звоню второго, говорят, "Твоего дела нет, но ты  не переживай, мы тебе позвоним когда личное дело прийдёт". Уже 8 июня (вторник) и по факту если в течении этой неделе не позвонят, то получается, что дело в областном военкомате на КМО  ходит месяц уже. А призыв заканчивается 15 июня, и что то мне подсказывает, что после окончания призыва, на меня могут просто элементарно забить. Из чего есть целый ряд следующих вопросов:
1. По временным рамкам КМО проходит столько сколько захочет военкомат?
2. Что будет если моё дело не придёт с областного в городской до конца призыва? Значит необходимо будет всё проходить по новой осенью? Категория отменяется и я не смогу получить свой ВБ в этот призыв?
3. Каким образом я могу простимулировать всю эту ситуацию, дабы не проиграть сроки?
4. КМО может проводится после окончания призыва?
5. Военный билет могут выдавать после окончания призыва?

Если что-то сможете добавить дополнительно от себя, что было бы полезно, буду вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

08.06.2021 в 11:31, CatExstaz сказал:

1. По временным рамкам КМО проходит столько сколько захочет военкомат?

КМО должно быть проведено до 15.07. 

08.06.2021 в 11:31, CatExstaz сказал:

2. Что будет если моё дело не придёт с областного в городской до конца призыва? Значит необходимо будет всё проходить по новой осенью? Категория отменяется и я не смогу получить свой ВБ в этот призыв?

В этом случае военкомат будет нарушать сроки и возникнут основания для обжалования. Заново проходить все  осенью не придется. Могут вызвать на очное КМО. Военный билет тогда соответственно пока не получаете.

08.06.2021 в 11:31, CatExstaz сказал:

3. Каким образом я могу простимулировать всю эту ситуацию, дабы не проиграть сроки?

Звоните периодически по телефону, можете записаться на официальный прием в вышестоящий военкомат.

08.06.2021 в 11:31, CatExstaz сказал:

4. КМО может проводится после окончания призыва?

Нет, не может.

08.06.2021 в 11:31, CatExstaz сказал:

5. Военный билет могут выдавать после окончания призыва?

Военный билет могут выдать в течение всего года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...