Перейти к содержанию

Военкомат не отправил личное дело?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует такой вопрос  

Ситуация такая - 13 декабря 2022 года в районом военкомате мне была выставлена категория В и вручена повестка на 28 декабря 2022 снова в свой районный военкомат для того, чтобы узнать решение областного военкомата. 28 декабря 2022 года я пришел в  районный военкомат и мне сказали: отсрочка на пол года, а после разговора с врачом из районного ВК, сказали приходи в апреле и разберёмся.

После этого я заказал выписки ПК с районного и областного военкомата.

Итог: ПК районного военкомата - В, зачислить в запас.

ПК Областного - решения в отношении вас не принималось.

 

Я правильно понял, что дело просто не отправили? И что в таком случае мне следовало или следует сделать? 
Или уже в любом случае в новом призыве проходить все заново?

если вновь отправят на МО в районом ВК с нуля - правомерны ли будут действия ВК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Вышестоящая призывная комиссия будет принимать решение в отношении Вас в рамках весенней призывной компании. 

12 часов назад, SideBySide сказал:

И что в таком случае мне следовало или следует сделать? 

Остается только ждать. Также рекомендую посещать районную поликлинику с целью фиксации диагноза, жалоб и т.д., поскольку окончательное решение в отношении Вас еще не принято.

12 часов назад, SideBySide сказал:

Или уже в любом случае в новом призыве проходить все заново?

Нет, этого не требуется. Районная призывная комиссия в отношении Вас уже решение вынесла.

12 часов назад, SideBySide сказал:

если вновь отправят на МО в районом ВК с нуля - правомерны ли будут действия ВК? 

Нет, не правомерны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Вышестоящая призывная комиссия будет принимать решение в отношении Вас в рамках весенней призывной компании. 

Остается только ждать. Также рекомендую посещать районную поликлинику с целью фиксации диагноза, жалоб и т.д., поскольку окончательное решение в отношении Вас еще не принято.

Нет, этого не требуется. Районная призывная комиссия в отношении Вас уже решение вынесла.

Нет, не правомерны.

Здравствуйте еще раз. Сегодня ходил в ВК, спросил какие дальнейшие действия будут в отношении меня проводиться. 
меня спросили, проходил ли я кмо, я сказал нет, так как никто не вызывал. Показывал выписки с пк областного и районного. 
мне сказали, раз не были на кмо, будете снова комиссию проходить, начиная с районного. 
 

вопрос:

1) что мне делать в такой ситуации, нужно ли писать жалобу / подавать в суд? 

на руках есть ксерокопии акта ВК и решения ПК областного и районного ВК. 

2) если проходить медкомиссию с нуля, есть акт в личном деле от 6 декабря, по нему выносилось решение о категории В в осеннем призыве. Должны ли будут на мед комиссии учесть этот акт и снова по нему поставить В?если брать в расчёт то, что срок годности этого акта еще не истек

Изменено пользователем SideBySide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, SideBySide сказал:

на руках есть ксерокопии акта ВК и решения ПК областного и районного ВК. 

Направьте данные документы сюда

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурская Ю.А. сказал:

Направьте данные документы сюда

На первых двух фотографиях решение ПК районного ВК. 73DA0BDA-5072-4D77-B5C7-BA2A349F4525.jpeg.084b6786c00e8a327756b5a042beb25b.jpeg9AF0927C-421D-4E66-8AF1-35BCD635B361.thumb.jpeg.33b473a26eb0e3cbd0fd6387d3f039ea.jpeg
 

На третьей фотографии решение областной ПК

902AD3D4-CDEB-4F46-B018-FA0839567B9E.jpeg.24ee47ace8cfa6e8ddf56a44a2ff1dbb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По результатам пройденного обследования по направлению от военкомата районная призывная комиссия в отношении Вас решение уже вынесла. Вышестоящая призывная комиссия может либо заочно утвердить дело, либо вызвать для прохождения очного контрольного медицинского освидетельствования. И получить направление на дополнительное обследование можете только по направлению от вышестоящей призывной комиссии в случае возникновения у них сомнений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...