Перейти к содержанию

Повестку оставили в двери как быть?


Рекомендуемые сообщения

Учусь в университете, вызвали по этой бумаге, как быть?

Я ничего не подписывал, мне просто оставили в двери. Что будет если я не явлюсь по этой бумажке и будет ли иметь она юридическую силу?

 

 

 

upload_2021_03_27_00_06_32_681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. 

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Являться по данной повестке Вы не обязаны. Однако, не забывайте о том, что в рамках весеннего призыва Вас будут продолжать активно вызывать на призывные мероприятия. Как правило, повестку вручают лично через аминистрацию учебного заведения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
27.03.2021 в 00:06, BaronFonREZ сказал:

Учусь в университете, вызвали по этой бумаге, как быть?

Я ничего не подписывал, мне просто оставили в двери шалавы для групповухи:. Что будет если я не явлюсь по этой бумажке и будет ли иметь она юридическую силу?

 

 

 

upload_2021_03_27_00_06_32_681.jpg

В следующий раз могут прийти с собаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повестка должна быть вручена лично в руки, подписана и оторван корешок с подписью работником военкомата.

Если оставили в  двери то можно эту повестку игнорировать и даже безвозвратно потерять. В военкомат можно по ней не ходить.

..Цыганёнок Митька мог забрать повестку из двери или почтового  ящика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...