Перейти к содержанию

Беларусь, штрафы, повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я гражданин РФ, 23 года, военнообязанный. С воинского учета снят, проживаю в Беларуси. В связи с новой процедурой дистанционной постановки на учет, штрафами, ситуацией и "Союзным государством" - появились некоторые опасения:

1. Я давно не подавал никаких сведений. Просто снялся с учета, получил справку и уехал. В России был несколько раз, но менее 14 дней. Правда никаких билетов, отметок - не сохранял, не думал, что понадобятся. Пару раз ,вообще, проехал границу просто на машине без осмотра. Могут ли меня самовольно снова поставить на воинский учет, из-за того, что я, якобы не за границей: т.к. нет сведений, или, они устарели?

2. Новые штрафы, за не подачу сведений, вступают в силу с 1 октября? Если, я подам сведения сейчас, например письмом, то меня оштрафуют еще по старым тарифам?

3. Я не знаю, что значит "Союзное государство". Могут ли мне отправить повестку в Беларусь, на основание каких-нибудь договоров между странами?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте, Вы официально сняты с воинского учета. Скорее всего основанием снятия с воинского учета у Вас являлся - выезд за границу, о чем Вы уведомили военный комиссариат. Нахождение на территории РФ менее 14 дней не обязывает Вас являться в военный комиссариат. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...