Перейти к содержанию

Хронический аутоиммунный териотид, гипотериоз


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 23 года , осталось учится пол года . В 17 лет поставил диагноз аутоиммунный тиреотид ,что там ещё ) потом он пересос в хронический аутоиммунный териотид, гипотериоз. Обследуюсь у врача 2-3 раз в год , назначены таблетки эутирокс, пью их уже 6 лет . Гормон ТТГ прыгал по разными значениям в зависимости от дозы таблеток . Сейчас он 3 с чем то на дозе 75. Если нужно могу все фото выслать

Просто хочу разобраться , врач лечащий говорит это никак не призывной диагноз так как пью таблетки , но мне некоторые люди говорят что ттг в норме сейчас и могут забрать.

Объясните пожалуйста ситуацию .

Диагнозы по последовательности от первого до последнего , хотелось бы узнать правильно ли мне диагноз поставили ( просто читал много информации что ТТГ должно быть с самого начало большое а у меня в норме)

( есть ещё фото с анализами где ТТГ до 5,6 , то 0,16 , то 4,5 , то 3,2 ; на фото последние анализы на фоне эутирокс 75) 

и годен ли я ?

EA9BBACF-ABA1-47BA-B415-36782032F8B7.jpeg

EFED931E-528F-4713-977C-088BA4644D16.jpeg

FD2039E8-6D7F-4BCD-AC3F-9DD4A3D090D3.jpeg

17AD3D49-281E-4403-A77C-350FA52AB5D1.jpeg

0BCA5589-8422-4E0B-8F10-19D9B4DD210B.jpeg

D984E0F9-837E-4568-8BC6-A21F5A1D6012.jpeg

8785E551-0D08-41B3-AA0C-26D2E827AF8C.jpeg

5EA157E0-4CC3-41C7-BE24-BAAA0CF1B31E.jpeg

1AC9D0D8-C466-455F-8358-6744DDB1B088.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.( 2 фото и 3 нужно местами поменять)

и если нужно вышлю все фото аназизов что сдавал на эти годы ( ТТГ и тд)

и первые три диагноза  по направлению от военкомата делали , уже после получения приписного где поставили Б-3 просто по результатам узи в местной больнице

ещё до выявления диагнозов 

Изменено пользователем Nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заболевание категории годности В по 13 стаье расписания болезней.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Заболевание категории годности В по 13 стаье расписания болезней.

А диагноз верно поставлен меня это больше всего интересует ? Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

главное, чтоб диагноз был правильно поставлен при обследовании от военкомата, а для получения направления на эо обледование- диагноз корректный.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 15:25, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

главное, чтоб диагноз был правильно поставлен при обследовании от военкомата, а для получения направления на эо обледование- диагноз корректный.

А вот первые 3 диагноза это было от военкомата обследования по направлению , это как-то будет учитываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, добрый день. Да, в военкомате обязаны взять во внимание обследования, на которые сами же и направили, и на их основании вынести решение о Вашей категории годности к военной службе. 

Прошу прощения: Вы проходили обследования по направлению от военкомата в прошлый (осенний) призыв-2020?

Изменено пользователем Breecola
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Breecola сказал:

Nikolas, добрый день. Да, в военкомате обязаны взять во внимание обследования, на которые сами же и направили, и на их основании вынести решение о Вашей категории годности к военной службе. 

Прошу прощения: Вы проходили обследования по направлению от военкомата в прошлый (осенний) призыв-2020?

Нет , ситуация было такая когда получал припесное врач терапевт меня направил в больницу к эндокринологу , этр было в 17 лет , потом я уже получил приписное с категории Б-3, уже после приписного ездил к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё зависит от последнего заключения о состоянии здоровья, которое вам заполнят в реестровой больнице

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с категорией годности.

Прошел обследование по направлению от военкомата (призыв). В выписной справке получил диагноз: Е06.3/Аутоимунный тиреоидит / аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма. Эутиреоз. хроническое, известное ранее.

По данным больницы: ТТГ 2,2, Т3, Т4 в норме, анти-ТПО 233, по УЗИ - диффузные изменения.

Лекарств пока не принимал. В анамнезе ТТГ скачет от 2 до 10, обследуюсь раз в полгода.

Какую категорию годности мне ожидать? Есть ли надежда на В?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, ВАЕ сказал:

Е06.3/Аутоимунный тиреоидит / аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма. Эутиреоз. хроническое, известное ранее.

Категория  годности Б -годен с незначительными ограничениями

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 04.10.2022 в 13:01, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Категория  годности Б -годен с незначительными ограничениями

Т.е. если гипотириоз есть и анализы выше норма - это "В" категория, а тиреодит без гипотириоза с норм анализами, это "Б-3"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если нормальные анализы без медикаментозной терапии- да(

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, очень прошу помощь. Не понимаю какая категория будет присвоена с этим заболеванием у меня.
В октябре 23 года мне первично поставили диагноз  хронический Аутоиммунный тиреоидит  субклинический гипотиреоз
В октябре 23 года я сдал анализы и мне показало что ТТГ  - 7.972 Норма 0.3 - 4.0 Т4 своб - 19.66  норма  10-25 аТПО 68,26 норма <30
Мне прописали L- Тироксин 50 я его принимал с октября до марта этого года и мои анализы пришли в норму
Теперь показывает у меня ТТГ - 1,58 норма 4 Т4 свободный - 1,65 норма 0.8-1.8 аТПО <10 норма 0 -50
И один вопрос подлежу я призыву с такими анализами или нет. Но выше сказано если анализы без медикаментозной терапии в норме то берут. Но у меня такая проблема что я принимаю препараты и врач запрещает мне их прекращать. но в военкомате говорят что мне нужно хотя бы на 2 недели прекратить прием препарата, для того, чтобы мне для военкомата были плохие анализы или врач может написать в листе что у меня сейчас медикаментозная терапия и я все равно подлежу освобождению от службы.
Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем kukoshka1338
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вам выше ответила. Стадия медикаментозной компенсации - категория В по 13 статье Расписания болезней

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...