Перейти к содержанию

Выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В июле 2019 года уволился с военной службы (ПС ФСБ РФ), при увольнении никаких ограничений мне не ставили по поводу выезда за пределы РФ, без проблем получил заграничный паспорт и визу, совершил более 10 поездок в Финляндию. Затем в апреле 2020 года позвонили с отдела кадров (прежнее место службы) и объявили мне о том, что якобы я в 2018 году был ознакомлен с документами (которые имеют степень секретности) и поэтому с мая 2020 году мне будет ограничен выезд из РФ на пять лет. Могу ли я оспорить данное решение в суде или есть еще какие альтернативы решения данной проблемы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вас до исключения из списков части должны были ознакомить с решением об ограничении выезда за пределы РФ (под роспись), и это делается на основании заключения об осведомленности в ССГТ. Просто кадры прикрывают попу сейчас. Лично знаком с людьми, оспорившими действия как и в Вашей ситуации. Просмотрите законодательство по вопросам выезда и возвращения в страну, плюс ведомственный приказ директора. А кадровики-они такие, сами знаете куда их слать будучи на пенсии. Не вздумайте прибывать и в чем-либо расписываться, из поезд ушёл, а притащить Вас в здание управления у них нет никаких оснований.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...