Перейти к содержанию

Полагается ли военнослужащим срочной службы, находящимся на границе РФ удостоверение ветерана боевых действий,учитывая то, что у них на руках есть документы для получения этого удостоверения?


Рекомендуемые сообщения

Я 11 месяцев пробыл на границе в Курской области, жил в полностью полевых условиях. В моëм военном билете пробито то, что я стоял на границе, также у меня есть две выписки о том, что я был в командировке. Есть также характеристика , в которой написано, что я учавствовал в мероприятиях по охране и обороне государственной границы. 

Получится ли у меня получить удостоверение ветерана боевых действий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! 


К ветеранам боевых действий относятся, в частности,  военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы,  направленные в другие государства органами государственной власти СССР и РФ и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти РФ в боевых действиях на территории РФ.

Заявление о выдаче удостоверения ветерана боевых действий подается в федеральный орган исполнительной власти, направлявший Вас для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий. В Вашем случае - это Министерство Обороны РФ и Вам, если Вы уволены с военной службы, следует обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета. 

К заявлению необходимо приложить следующие документы:
•    копию паспорта заявителя;
•    фотографию размером 3 x 4 см;
•    документы, подтверждающие наличие оснований для его выдачи. К таким документам, в частности, относятся: приказы (выписки из приказов), распоряжения (выписки из распоряжений), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках и (или) сведения о трудовой деятельности, командировочные удостоверения, судовые роли, архивные справки, медицинские справки, выписки из истории болезни, удостоверения о награждении орденами и медалями СССР или РФ за участие в обеспечении указанных боевых действий, другие документы, подтверждающие участие в боевых действиях.
 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...