Перейти к содержанию

Вечное ожирение


Рекомендуемые сообщения

Очень долго все распмчывать. Кратко, в 2014 году при первом учета было ожирение 2 степени. Перед выпуском 11 класса в  2015 уже 3 степень. Там сдал анализы все и уехал подступать. В городе где поступал тоже акты были о ожирение 3 степени, но эндокринолог ставить 2 и на меня забили.. 


Я окончил вуз и приехал обратно. 
Добрый вечер. 
Подскажите. Прошёл комиссию. Дали два акта. По. ЛОРу и терапевту (к эндокринологу) 
К Лору насчёт остеомы и гайморита с 10 класса. 

Сейчас 22 года. Вес рост сегодня был 113.9 / 170 

Долго спорили какая степень. В итоге я сказал и сам посчитал что 3. Которая к слову была выставлена ещё в 2015 и последующие два года уже в другом военкомате. Но им теперь все сначала нужно. 


Так вот, вопросы такого плана. По поводу диагноза. У ВВК всего 4 степени, а у эндокринолога 3 по воз. В диагнозе стоит подтверждение 3 степени, но я был неделю назад у своего эндокринолога и с такой массой ставит он 2 степень (оно и понятно по воз) но в акте то 3. И тут рождается непонятка и уловка для Военкомата мурыжить меня. Как поступить в данной ситуации и что может ожидать? Плюс ко всему мой эндокринолог четко написал гипоталамический синдром. А в акте от Военкомата ЮГС (юношеский), а юноши ведь с 12-13 лет до 16, но не совершеннолетние. А мне, к слову 22.  Возможно считать данный акт не правильно заполненным ? Как появляет этот ЮГС именно, ведь я не юноша уже вроде как, пубертатный период давно прошёл.. 





К слову, узнал у «тяжеловесов» как что их там посылают. Почти все говорят что уже раз 4-5 приходят дают акты анализы все сдают и опять отсрочка.

Прикрепленные файлы


https://forum.armeyka.net/messages/forum5/topic27340/message123774/?result=new#message123774
© Армейка NET

3D3AE672-0115-48E4-9953-9537C70FB218.jpeg

8E9DA4EC-E890-49FD-BEA5-550FAC4C0012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш ИМТ 39,4, это 3 ст ожирения по классификации военно-врачебной экспертизы, и 2 ст по классификации ВОЗ. Это категория годности В, после отсрочки на полгода. Отсрочку должны давать однократно. В военкомате должны учитывать именно ИМТ. 

Причём 3 ст - это до 39,9. Больше 40,0 уже 4 ст, это категория Д

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, скажите, пожалуйста. Насчёт не правильности диагноза и игрой со степенью ожирения. Ведь 2 степень ставит гражданский эндокринолог, а именно к нему направляет военкомат. Т.е подтверждение диагноза четко должно быть 3 степень, но эндокринолог никак не может ее поставить так как у него это 2 степень.

И насчёт ЮГС. Эндокринолог ставит гс. А каким боком тут юношеский?  Я же не попадаю под это. Могут быть проблемы из-за не правильности написания диагноза от ввк «ЮГС»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насчет ЮГС не должно возникнуть проблем

Смотрят на ИМТ, как я уже писала выше

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Филиппова Е.М. сказал:

Насчет ЮГС не должно возникнуть проблем

Смотрят на ИМТ, как я уже писала выше

Ещё такой вопрос!:)

До Военкомата пошёл к эндокринологу вес зафиксировать да и после обучения показаться, 4 года не был. Ну и анализы заранее подготовить. Так вот, вес там был 113. В военкомате на днях 113.9 

 

дали 3 недели на эндокринолога, эндокринолог заранее сказал что акт дадут, когда все анализы пройдёшь, только тогда с актом приходи. Есть ещё 3 недели. Скажите, если я наберу например 3-4 кг. Это уже 40,4 имт. Приду к эндокринологу и он полставки 40,4 имт. Т.е диагноз по гражданской степени будет 3, а по ввэ 4. Как может сложиться в таком случае ? Выдадут билет, дадут отсрочку все ровно? Новый акт? Будут считать уклонистом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если имт больше 40, то Д (не годен), тоже через отсрочку

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, сейчас прохожу комиссию в военкомате, мне был поставлен диагноз ожирение 3 степени (вес 130 кг рост 185 см имт: 37.9). Я был отправлен на обследование к эндокринологу.После того как я сдал все анализы. мне поставил эндокринолог диагноз: ожирение 2 степени, субклинический гипертириоз, преддеобет.Прийдя на ПК мне заявили что я годен, так как у меня стоит заключение от эндокринолога ожирение 2 степени(на заболевание щитовидки даже не посмотрели).На мой отказ служить отправили к психиатору на доп обследования(специально, до этого ни разу не был у него). Вопрос в том что в реалиях 2023 года заключение от эндокринолога является поводом дать мне отсрочку или все же придется служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Максим13 сказал:

Добрый день, сейчас прохожу комиссию в военкомате, мне был поставлен диагноз ожирение 3 степени (вес 130 кг рост 185 см имт: 37.9). Я был отправлен на обследование к эндокринологу.После того как я сдал все анализы. мне поставил эндокринолог диагноз: ожирение 2 степени, субклинический гипертириоз, преддеобет.Прийдя на ПК мне заявили что я годен, так как у меня стоит заключение от эндокринолога ожирение 2 степени(на заболевание щитовидки даже не посмотрели).На мой отказ служить отправили к психиатору на доп обследования(специально, до этого ни разу не был у него). Вопрос в том что в реалиях 2023 года заключение от эндокринолога является поводом дать мне отсрочку или все же придется служить?

Вас грубо говоря развели, т.к должны смотреть на ИМТ, по нему и выносится категория годности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.12.2023 в 13:05, Максим13 сказал:

Добрый день, сейчас прохожу комиссию в военкомате, мне был поставлен диагноз ожирение 3 степени (вес 130 кг рост 185 см имт: 37.9). Я был отправлен на обследование к эндокринологу.После того как я сдал все анализы. мне поставил эндокринолог диагноз: ожирение 2 степени, субклинический гипертириоз, преддеобет.Прийдя на ПК мне заявили что я годен, так как у меня стоит заключение от эндокринолога ожирение 2 степени(на заболевание щитовидки даже не посмотрели).На мой отказ служить отправили к психиатору на доп обследования(специально, до этого ни разу не был у него). Вопрос в том что в реалиях 2023 года заключение от эндокринолога является поводом дать мне отсрочку или все же придется служить?

Вам нужно обжаловать решение призывной, если они его вынесли, потому что ожирение с ИМТ 37 - это категория годности В.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Военкомат выставил 3 степень ожирения и отправил на доп.обследование к эндокринологу , там ещё раз произвели расчёт имт. Он у меня 38, врач написал в заключении 2 степень и  выписал имт38, когда принёс в военкомат заключении, никто не стал разбираться , а сказали так у вас же 2 степень в акте, значит категория ваша б3. Я настаивал на своём, в итоге мне не дали ни повестку, ничего на руки и я ничего не подписывал , сказали мол ты нас утомил, что мне делать подскажите пожалуйста, я ещё студент 4 Курса. Есть отсрочка до конца июня 2024 года. Подскажите мои дальнейшие действия пожалуйста 

CED087D0-1C47-4345-AD73-4FFD59A06FFE.png

Изменено пользователем Gleb Yakimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать конечно! Потому что по ВВк степень ожирения и категория годности  выносится на основании только ИМТ.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Обжаловать конечно! Потому что по ВВк степень ожирения и категория годности  выносится на основании только ИМТ.

 

3 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Обжаловать конечно! Потому что по ВВк степень ожирения и категория годности  выносится на основании только ИМТ.

В суде или вышестоящем военкомате ? Я ещё на контрольном медосвидетельствоании не был просто, у меня нет решения на руках, предварительно б3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gleb Yakimov сказал:

 

В суде или вышестоящем военкомате ? Я ещё на контрольном медосвидетельствоании не был просто, у меня нет решения на руках, предварительно б3 

Сначала в вышестоящий лучше, если не поможет то только суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...