Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проходил мед. освидетельствование, врач  хирург от военкомата  сначала дал направление  к врачу ортопеду, после того глав. врач изучив  мои документы начал звонить другим врачам и выяснять по поводу моего диагноза и сказав что мне ничего не нужно проходить, сейчас акт  освидетельствования заполнит врач хирург.

Врач хирург  просто переписал диагноз из   предоставленных документов и когда опрашивал  по поводу жалоб, все что я ему говорил,  не стал фиксировать, якобы мне не нужно себе болезни придумывать.

Вопрос, может  ли врач от военкомата  самостоятельно заполнить  акт освидетельствования не направляя на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, start1 сказал:

Здравствуйте!

Проходил мед. освидетельствование, врач  хирург от военкомата  сначала дал направление  к врачу ортопеду, после того глав. врач изучив  мои документы начал звонить другим врачам и выяснять по поводу моего диагноза и сказав что мне ничего не нужно проходить, сейчас акт  освидетельствования заполнит врач хирург.

Врач хирург  просто переписал диагноз из   предоставленных документов и когда опрашивал  по поводу жалоб, все что я ему говорил,  не стал фиксировать, якобы мне не нужно себе болезни придумывать.

Вопрос, может  ли врач от военкомата  самостоятельно заполнить  акт освидетельствования не направляя на доп. обследование?

Добрый день.

Юридически это возможно - если врачу, руководящему медицинским освидетельствованием, а также врачам-специалистам очевиден имеющийся у Вас диагноз, если Вы уже проходили стационарное медицинское обследование в государственной или муниципальной клинике, пользующейся доверием врачей медицинской комиссии, если врач-специалист медицинской комиссии сам же был Вашим лечащим врачом (а бывает и такое), Вам вполне может быть присвоена категория годности на основании имеющихся медицинских документов. Другое дело, что подобные случаи в России единичны, и врачи трактуют возможность направить Вас на дополнительное обследование для уточнения диагноза заболевания как обязанность. Если отталикваться от норм ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 12 Приложения №3 к Приказу Министра обороны и Минздрава №240/168, Вас, разумеется, должны направить на обследование в медицинскую организацию, входящую в Перечень (реестр) медицинских организаций для обследования призывников. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...