Перейти к содержанию

Грыжа позвоночника, могут ли поставить категорию В?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы узнать возможно ли с такими данными претендовать на категорию Появились сильные боли в позвоночнике в декабре,сейчас появилось постоянное жжение в ногах и онемения стоп, обращался к неврологу и ревматологу. Пока что есть лишь 1 заключение от невролога с направлением на рентген и одно заключение от ревматолога. Из за сильных болей сделал себе мрт поясницы ЭНМГ, на мрт КПС направила ревматолог. 

1552526817.jpg

1552526807.jpg

1552526805.jpg

1552526824.jpg

Изменено пользователем Искандер Галлямов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Искандер Галлямов сказал:

есть лишь 1 заключение от невролога

Здравствуйте.

Вот его-то  - заключение невролога - и нужно посмотреть для окончательного вывода о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Милосердов сказал:

Так я вроде про невролога спрашивал...

Невролог поставил диагноз вертеброгенная люмбоишиалгия обусловленная грыжей L4L5 без компрессии радикулярных структур и дал направление к нейрохирургу 

Изменено пользователем Wellreader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это диагноз. А хотелось бы посмотреть результаты осмотра, так называемый неврологический статус, в котором отражается наличие либо отсутствие нарушения функции периферических нервов в виде снижения рефлексов, чувствительности, мышечной силы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Милосердов сказал:

Ну так это диагноз. А хотелось бы посмотреть результаты осмотра, так называемый неврологический статус, в котором отражается наличие либо отсутствие нарушения функции периферических нервов в виде снижения рефлексов, чувствительности, мышечной силы и т.д.

Невролог из поликлинике написал что все в норме, но он меня даже не проверял и не смотрел,взял все из головы. Написал направление в межрегиональный клиническо диагностический центр и сказал пусть тебе все там напишут. В заключение грубо говоря кроме диагноза ничего не стоит

Изменено пользователем Wellreader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wellreader сказал:

Невролог из поликлинике написал что все в норме,

Вот и ответ на вопрос о годности. Категория Б-4 - это максимум , на что можно рассчитывать при таком заключении невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Милосердов сказал:

Вот и ответ на вопрос о годности. Категория Б-4 - это максимум , на что можно рассчитывать при таком заключении невролога.

Спасибо. Тогда попытаюсь поменять невролога в поликлинике на более компетентного, который будет учитывать все выше приведённые данные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wellreader сказал:

поменять невролога в поликлинике на более компетентного,

Пожалуйста.

Обращаю ваше внимание на то, что вовсе не считаю  невролога некомпетентным.  Вполне возможно, что невролог сделал объективное и правильное заключение о состоянии вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Милосердов сказал:

Пожалуйста.

Обращаю ваше внимание на то, что вовсе не считаю  невролога некомпетентным.  Вполне возможно, что невролог сделал объективное и правильное заключение о состоянии вашего здоровья.

Дело в том что у меня постоянная слабость в ногах и ноги в буквальном смысле приходится волочить по земле, стопы ног постоянно немеют и когда я у другого невролога стоял в позе ромберга он указал неустойчивое состояние потому что меня тянуло назад и в право , я не могу сидеть и стоять более часа. Этот же невролог ничего из предыдущих записей не учёл при постановление диагноза, лишь выписал мне направление к нейрохирургу по моей просьбе и дал свою визитку на первый бесплатный сеанс по мануальной терапии. Из этого я и сделал вывод о его некомпетентности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.03.2019 в 03:06, Милосердов сказал:

Тогда будем ждать заключение компетентного невролога.

Здравствуйте в итоге, невролог поставил диагноз, грыжа диска l4-l5 с признаками компрессии конского хвоста, ВСД,усиленный физиологический тремор, полнейропатия нижних конечностей. 

В военкомате дали акт от невролога, с такими же диагнозами, только вместо грыжи с признаками компрессии конского хвоста написали компрессию корешков. 

Возьмут ли с этими диагнозами? 

Боли в спине и в ногах сильные, каждый день обезболивающее, но невролог в военкомате сказал идти с этими жалобами к хирургу, которого в тот день не было. 

Изменено пользователем Wellreader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wellreader сказал:

диагноз, грыжа диска l4-l5 с признаками компрессии конского хвоста, ВСД,усиленный физиологический тремор, полнейропатия нижних конечностей. 

Ну так это опять же только диагноз. А неврологический статус где?

Проблема в том, что иногда случается так, что врач в диагнозе, пишет,  например, "клиническая смерь", а по описанию всё нормально - сознание ясное, сердце - тоны ясные, ритмичные, пульс 72 в мин., дыхание везикулярное, то есть всё в норме, живой и здоровый.

Это шутка, но что-то подобное встречается часто - диагноз не соответствует результатам осмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.04.2019 в 19:29, Милосердов сказал:

Ну так это опять же только диагноз. А неврологический статус где?

Проблема в том, что иногда случается так, что врач в диагнозе, пишет,  например, "клиническая смерь", а по описанию всё нормально - сознание ясное, сердце - тоны ясные, ритмичные, пульс 72 в мин., дыхание везикулярное, то есть всё в норме, живой и здоровый.

Это шутка, но что-то подобное встречается часто - диагноз не соответствует результатам осмотра. 

Здравствуйте извините за беспокойство в очередной раз, диагноз подтвердили в военкомате, невролог направил меня на КМО, а хирург на ВВК. 

Сформулировали диагноз примерно так, грыжа l4-l5 с признаками компрессии корешков,полинейропатия в нижних конечностях, жжение и онемение в ступнях. 

Комиссуют ли меня со всеми выше приложенными исследованиями? 

Изменено пользователем Wellreader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...