Перейти к содержанию

Двухсторонний коксартроз, грыжа L5/S1. Какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

На какую категорию годности можно рассчитывать при предъявлении данных заключений и обследований?

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

Постоянные неприятные боли в спине и в правом суставе распространяющиеся на всю ногу. Снижена чувствительность в пальцах ног(Большие пальцы почти ничего не чувствуют на двух ногах) , а так же с периодичностью в 2-3 месяца случаются сильные приступы боли (которые длятся в среднем 1-2 дня) в тазобедренном суставе и по всей ноге при малейшей попытке движением туловища или ноги.

А так же вопрос, как будет учитываться, то что в выписке указано в хирургическом вмешательстве не нуждается, но устно врач задавал вопрос хочу ли я ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Минимум на направление на обследование, но так  как у вас все документы двухлетней давности, то могут и не направить. Если бы документы были свежими- по ним категория В.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.03.2024 в 12:21, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Минимум на направление на обследование, но так  как у вас все документы двухлетней давности, то могут и не направить. Если бы документы были свежими- по ним категория В.

В марте этого года перед началом призыва сделал мрт тазобедренных суставов, на нем обнаружили признаки двустороннего сакроилеита

с этим исследованием был у ревматолога после чего был сделан рентген подвздошно крестцовых сочленений и анализ крови + HLA B27 

после получения данных анализов был повторно у ревматолога:IMG_2547.thumb.jpeg.2f6ffb23dc47832f7d7bc9dd33e733fb.jpeg

Копии исследований и заключение вложили в медкарту по месту прописки

сегодня был в военкомате предварительно сделав полную копию медкарты с печатью поликлиники по месту прописки

Как итог хирург отказался читать данные результаты и заключения врача под предлогом, что они сделаны в частных клиниках, а так же отказался изучать выписки от государственного невролога по поводу грыжи под предлогом «отсутствуют печати и мне не нужна копия карты, мне нужны выписки с печатями», но выписал акт на предоставление выписки по поводу «хронический обструктивный пиелонифрит» который был поставлен в 2014 году 

обследование от поликлиники затянется на очень долго ввиду долгих очередей, потому что врач ревматолог находится в областной больнице

как поступать в данной ситуации? Повестка на 22 число. Хирург 12 числа, анализы крови и экг 15 числа, после этого только терапевт выпишет направление к областному ревматологу, очередь к которому может растянуться еще на 2-3 недели, после чего повторные исследования которые тоже будут не быстрые и потом снова к ревматологу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ускорить прием ревматолога. других советов не могу дать, кроме как написать заявление о просьбе направить вас на обследование по сакроилеиту 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2598.thumb.jpeg.12bca982bddecbb8f7821416efa30256.jpegIMG_2597.thumb.jpeg.7b4911ec87c122c45d8482344819cbee.jpegбыл в поликлинике от окулиста, где поставили хронический иридоциклит в стадии ремиссии и лечение по основному диагнозу которое поставил ревматолог 

а так же был в областной государственной больнице на приеме у ревматолога

Ревматолог настаивал на госпитализации, но после объяснения что 22 числа повторно в военкомат, заведующая отделением объяснила, чтобы не было двойной работы для больницы, по данному заключению мне обязаны в военкомате дать направление на госпитализацию для обследования

Как я понимаю одной этой бумаги должно быть достаточно для того чтобы хирург выписал направление на подтверждение или опровержения диагноза?

Если в районном военкомате откажутся его выдавать, могу ли я получить тогда напрямую от ревматолога направление на госпитализацию и сказать в военкомате, что меня кладут на обследование/лечение? 

Изменено пользователем Derediton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Derediton сказал:

Ревматолог настаивал на госпитализации, но после объяснения что 22 числа повторно в военкомат, заведующая отделением объяснила, чтобы не было двойной работы для больницы, по данному заключению мне обязаны в военкомате дать направление на госпитализацию для обследования

ревматолог прав.

20 минут назад, Derediton сказал:

Как я понимаю одной этой бумаги должно быть достаточно для того чтобы хирург выписал направление на подтверждение или опровержения диагноза

да достаточно

20 минут назад, Derediton сказал:

Если в районном военкомате откажутся его выдавать, могу ли я получить тогда напрямую от ревматолога направление на госпитализацию и сказать в военкомате, что меня кладут на обследование/лечение? 

конечно!

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...