Перейти к содержанию

Отсрочка 4 раза,категория Г


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос в 2017 закончил техникум летом,пришел в военкомат,мне дали отсрочку на пол года,после пришел осень,дали отсрочку на пол года до весны,пришел весной дали до осени и осенью сноваьдр весны

По итогу 4 раза отсрочка по пол года

Получается в школьные года и в то время как учился в техникуме всегда была категория В3-4 когда как,болячки все одни и те же и получается после техникума военкомат знал все мои болячки и прочее,пусть даже не так подробно 

На первом призыве после техникума   куча анализов,на втором призыве положили в больницу от военкомата,после на третьем призыве снова кладут в больницу,в тоже отделение с теми же болячками и на четвертом призыве снова обследования и как я понял что на этот весенний призыв они собираются снова ложитт меня в больницу в другое отделение с теми же болячками

 

Вопрос вот в чем они вообще по закону и нормально действуют?Некоторые анализы я делал по два раза за призыв,такие как УЗИ,литры крови и прочее,куча снимков и.т.д

Сейчас будет 5ый призыв после техникума,хотя они и до техникума обо мне знали не мало,ладно один призыв,второй,третий,но за ним 4ый и вот весной уже 5ый ,пошел 3ий год,был и в районном военкомате (я с поселка) и в областном,в областной военкомат дважды отправляли дело что бы подтвердить что не годен,они не подтверждали дважды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могли бы вы сказать, в связи с чем, то есть на основании какой статьи или хотя бы заболевания, вам неоднократно предоставлялась отсрочка от призыва?

Эта информация облегчила бы подготовку развернутого ответа. Я могу предположить, что это как-то связано с низким ИМТ, но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Милосердов сказал:

Здравствуйте.

Не могли бы вы сказать, в связи с чем, то есть на основании какой статьи или хотя бы заболевания, вам неоднократно предоставлялась отсрочка от призыва?

Эта информация облегчила бы подготовку развернутого ответа. Я могу предположить, что это как-то связано с низким ИМТ, но это только предположение.

Мой вес 50кг,рост 168

 

Синдром Жильбера (был у троих врачей разных гастроэнтеролог,один из них сказал что у меня обостренная желтушная форма,остальные просто что синдром Жильбера)

Так же увиличенна селезнка,она совсем незначительно увиличенна,но все равно пишут,спелномегалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих предположениях я ошибся.

Но синдром Жильбера - это доброкачественная гипербилирубинемия, а с ней призывают! И спленомегалия не такая уж и редкость, поэтому с этим вполне могут призвать.

Для отсрочки от призыва по состоянию здоровья должны быть основания, а в основу решения о предоставлении отсрочки должна быть положена конкретная статья.

Я советую вам получить в военкомате выписки из протоколов всех заседаний призывных комиссий, на которых принималось решение о предоставлении отсрочки. Возможно, из этих документов станет понятна причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Милосердов сказал:

В своих предположениях я ошибся.

Но синдром Жильбера - это доброкачественная гипербилирубинемия, а с ней призывают! И спленомегалия не такая уж и редкость, поэтому с этим вполне могут призвать.

Для отсрочки от призыва по состоянию здоровья должны быть основания, а в основу решения о предоставлении отсрочки должна быть положена конкретная статья.

Я советую вам получить в военкомате выписки из протоколов всех заседаний призывных комиссий, на которых принималось решение о предоставлении отсрочки. Возможно, из этих документов станет понятна причина. 

Понял с,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь. Если из полученных вами документов будет следовать, что вас обязаны были освободить от призыва, то возможно придется обращаться в суд.

Изменено пользователем Гурская Ю.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Милосердов сказал:

Пожалуйста. Обращайтесь. Если из полученных вами документов будет следовать, что вас обязаны были освободить от призыва, то возможно придется обращаться в суд. Помогу и в этом!

Если выйдет так что они в первый,второй призыв должны были меня признать не годным,то возможно ли с них взыскать какую то компенсацию?За три года очень подговнили как на сессии я заочно продолжил после техникума учусь,так и на работе и в принципе в жизни,уйти а поездок по больница и море анализов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Слава Рыбко сказал:

возможно ли с них взыскать какую то компенсацию?

 Да, теоретически такое возможно. Правило о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями власти, является конституционным принципом. В соответствии со ст.53 Конституции РФ, каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. 

На практике добиться возмещения вреда очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Слава Рыбко сказал:

Если выйдет так что они в первый,второй призыв должны были меня признать не годным,то возможно ли с них взыскать какую то компенсацию?За три года очень подговнили как на сессии я заочно продолжил после техникума учусь,так и на работе и в принципе в жизни,уйти а поездок по больница и море анализов 

Добрый день.

При несогласии с решениями призывной комиссии и врача, руководяшего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, Вы могли каждый призыв обращаться с заявлениями в суд и жалобами в призывную комиссию субъекта федерации. Если Вас в очередной раз признают годным, а Вы располагаете медицинскими документами, свидетельствующими о наличии заболевания, предполагающего право на освобождение от призыва на военную службу, такое решение можно обжаловать - и, в том числе, потребовать компенсацию морального вреда. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...