Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать у Вас! Мне сообщили информацию, что если трудоустраиваться в МВД, и далее получить (офицерское звание) младшего лейтенанта, то в последующем у руководства отдела МВД, в котором я буду проходить службу, есть возможность забронировать меня от военной службы, а именно от срочной службы по призыву! Вопрос такой: Существует ли какой либо НПА, или приказ МВД или Минобороны который дает такую возможность, а именно бронирование сотрудника МВД от военной службы по призыву?(Руководитель ОВД, куда я обращался по трудоустройству пояснил, что это совместный приказ МВД и Минобороны).

Знаю, что есть статья 24 ФЗ-53, где под пунктом «з» есть основание для отсрочки, а именно поступление на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанного органа (так понимаю должен быть при этом ведомственный вуз, в данном случае МВД), у меня же гражданский вуз. В военкомате пояснили, что не существует каких либо законодательных механизмов, чтобы «забронироваться» от срочной службы через МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

К сожалению, такого НПА нет. Отсрочки от призыва, как и все вопросы воинской обязанности регламентированы федеральными законами, либо указами Президента РФ. В данном случае - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на который Вы обоснованно ссылаетесь. На практике, подобные вопросы часто решаются посредством договоренностей на местах. 

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...