Перейти к содержанию

Пытаются подвести под увольнение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите советом. На фоне семейных отношений (бракоразводный процесс + новые отношения) начались проблемы по службе. Ранее числился на хорошем счету, имел крест "за заслуги", множество грамот, висела фотография на доске гордости части, занимался общественной работой. 

В один момент после неких семейных обстоятельств, командиром части через моего непосредственного начальника мне было предложено в течении месяца найти отношение, без объяснения убрали с доски почета, начали писать не лучшие характеристики, придираться во всем, наказывать необосновано, командир части привел ко мне в кабинет ФСБ уполномоченного при котором нашел у меня в столе среди канцелярских принадлежностей флешку микро сд на которой находился мой личный секретный план (жесткая подстава!!! Подкинули). После долгого разбирательства наказали "Строгим выговором" и лишением секретки на 3 мес. Далее усмотрели в справках о доходах за 2014 г. что мною не были указаны зарплатные карты (по невнимательности или я не так понял порядок заполнения? Вообщем неумышлено) и + за 2018 год я не сдал справку о доходах на бывшую супругу (разведены 11.01.2018) о невозможности представления справки докладывал всем от начальника отделения кадров до командира части, до того как слдать справку о доходах, решения мне предложено не было... Комиссией по применению сторон было принято необоснованное решение, о том что неполная справки не является уважительной причиной, несмотря на, то что я не имею контактов с бывшей женой и то что докладывал об этом заблаговременно всем должностным лицам. Сегодня случайно увидел в служебной карточке, что мне вчера за это было объявлено "неполное служебное соответствие". Начались проблемы со здоровьем на фоне предвзятого отношения. Все планомерно идет к увольнение меня из армии...

 

Изменено пользователем Сергей Шильдяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дожидаясь наступления неблагоприятных последствий целесообразно оспаривать привлечения к дисциплинарной ответственности в военном суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Сын служит по контракту. В октябре 2019 будет 6 лет. Всегда был на хорошем счету. Он командир отделения.  Но, по истечении срока  он не хочет продлевать контракт. И вот буквально на днях, его вызывают в прокуратуру. И помощник прокурора показывает ему папку и говорит: "Ну давай, признавайся". Сын естественно ничего не понимает, и говорит, что не понимает в чем дело. В итоге, сказали что на него  "срочник" написал анонимное письмо, что он заставил "срочника" "сделать упор лежа", да к тому еще пнул его, а потом будто бы сын пришел и извинился перед "срочником". Но сын ничего такого не делал, и письмо было написано  еще в январе месяце, а только сейчас начали разбирать это письмо. Анонимное письмо конечно не дали читать. Сыну сказали подумать. Но дело в том, что сын никого не пинал и не заставлял "сделать упор лежа". Он стоит на своем. Хотелось бы узнать, как он может себя еще каким то образом обезопасить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуем при следующем визите в военные следственные органы или военную прокуратуру давать объяснения с участием своего адвоката. Действующее законодательство это позволяет.

Изменено пользователем Скирко А.А.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...