Перейти к содержанию

Увольнение по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Контрактник. Прохожу службу в зоне сво. Поставили диагноз острое полиморфное психотическое расстройство в госпитале, направили в другой госпиталь на лечение. Честно говоря симптомы довольно тяжёлые, дальнейшее прохождение службы не представляю возможным.

Вопрос в следующем:

- На каких законных основаниях лечащий врач отправляет на ввк и где они прописаны? Ввк в моем госпитале не проводится начколько я знаю. Направление на ввк выдаётся при выписке.

Сам искал нашел только форму N3 в Приказе Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. № 21 для направления на ввк и все.

Описание симптомов готов расписать если нужно но это длинно сразу предупреждаю.

 

 

25 минут назад, Jake135 сказал:

Контрактник. Прохожу службу в зоне сво. Поставили диагноз острое полиморфное психотическое расстройство в госпитале, направили в другой госпиталь на лечение. Честно говоря симптомы довольно тяжёлые, дальнейшее прохождение службы не представляю возможным. С детства преследуют навязчивые мысли, ощущение слежки, преследования,  жил в подавленное состоянии, поддерживал в глазах окружающих видимость что все в порядке. были навязчивые суиц. мысли, в 18 отчислился с колледжа из за отсутствия жизненных сил что либо делать в принципе, год просто лежал дома ничего не делал, была попытка суиц. о ней знает только психолог,это было в 2018 году. Родственники что-то заподозрили начали водить по психиатрам, но как то сделали чтоб не ставили на учёт, стоит отметить ,что отношения в семье не позволяют мне быть честным и искренним ,я никогда ни с кем не делился этим потому что боялся что меня объявят врагом народа. выписывали нейролептики, читал о них на то момент винтернете,что их выдают шизофреникам.Затем призвали в армию на службе чувствоал себя менее подавленно ощущал прилив сил жизненных, я много за что цеплялся но не думал что мне поможет именно служба. Пообещал себе что вернусь в армию если буду опять  "падать в яму". Начал падать , появилась боязнь электронных устройств, навязчивые мысли также продолжали преследовать ,тревога и все остальное также. 29 Декабря подписал контракт,  все то же преследует меня. В роду суиц. - есть. Находился ли кто то из родственников на лечении в психиатрических диспансерах - да.

 

Вопрос в следующем:

- На каких законных основаниях лечащий врач отправляет на ввк и где они прописаны? Ввк в моем госпитале не проводится начколько я знаю. Направление на ввк выдаётся при выписке.

Сам искал нашел только форму N3 в Приказе Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. № 21 для направления на ввк и все.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день!

Вопрос относительно соответствия имеющегося у Вас заболевания и его симптомов той или иной категории годности лучше  задать в медицинском разделе. Ответит врач.

Согласно п.50 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 года, организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.
Своевременность, полноту обследования освидетельствуемого, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации (руководитель отделения иной медицинской организации), в которой проводится обследование, начальник медицинской службы воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.
Проведение освидетельствования военнослужащих (за исключением военнослужащих, освидетельствуемых в целях определения годности к полетам, управлению полетами, управлению беспилотным воздушным судном, парашютным прыжкам, летному обучению), граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, возлагается на военно-врачебные комиссии.
Направление военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, на освидетельствование организуется Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Согласно п.3 Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование (утв. Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55), направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется: прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше. Направление начальниками местных эвакуационных пунктов, госпитальных баз (только в военное время) происходит в целях определения категории годности к военной службе при выявлении увечий, заболеваний, по которым: ... военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат, матросов, сержантов, старшин, могут быть признаны негодными к военной службе (в том числе временно), ограниченно годными к военной службе или годность к военной службе определяется индивидуально.

 


 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...