Перейти к содержанию

Обжаловать решение ДЖО о снятии с очереди нуждающихся


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

ДЖО письменным решением оповестил меня (действующего военнослужащего 24 года выслуги)  о снятии с очереди нуждающихся в обеспечении жильем, обосновав это тем, что я и все члены моей семьи (жена и двое детей) обеспечены общей площадью жилого помещения более учетной нормы (п. 2 ч. 1 ст 51 ЖК РФ).

Ситуация такова: я зарегистрирован в квартире, в которой нанимателем по договору соц. найма является мой отец. Однако в течение 28 лет фактически не проживаю там (т.е. в соответствии с п.1 ст. 69 ЖК РФ не являюсь членом его семьи). Мои члены семьи (жена и дети) зарегистрированы и проживают вместе со мной в квартире, в которой нанимателем по договору соц. найма является брат моей жены. Общее хозяйство с братом жены не ведется (т.е. в соответствии с п.1 ст. 69 ЖК РФ мои жена и дети не являются членами семьи брата жены).

Есть ли у меня реальные шансы в судебном порядке обжаловать решение ДЖО и восстановиться в очереди, но не по п.2, а по п. 1 ч. 1 ст 51 ЖК РФ, как не являющиеся членами семьи нанимателей жилых помещений?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый член вашей семьи обеспечен жил. площадью по договору соц. найма более учетной нормы?

Изменено пользователем Скирко А.А.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание нуждающимся маловероятно. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...