Перейти к содержанию

военная ипотека!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня сложилась такая ситуация я и моя супруга оба военнослужащие оба участники НИС  в браке 10 лет есть двое несовершеннолетних детей,я свое право уже реализовал в прошлом году и приобретя 2-Х комнатную квартиру 46.4 кв. м  стоимостью 2700000 т.р (из них 890000 т.р накопления  по НИС ) а моя супруга пока нет ,планирует но позже у не на счету НИС 2400000 т. р накоплений . Сейчас у нас сложились сложные отношения и в ближащем будущем возможен развод подскажите какие варианты судебных решений имеют быть место при подаче супругой на раздел ипотечной квартиры как совместно нажитого имущества квартира в залоге до 2028 года.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос  дискуссионный, судебная практика в 2017 году изменилась.

 Общие семейные накопления были вложены в покупку?

Изменено пользователем Скирко А.А.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да  100000 ,но занимал я их у товарища и вернул ему долг после окончания оформления взяв потребительский кредит на ремонт и соответственно на отдачу долга(хотя это наверно не важно,,)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 00:44, коля93 сказал:

Вообще да  100000 ,но занимал я их у товарища и вернул ему долг после окончания оформления взяв потребительский кредит на ремонт и соответственно на отдачу долга(хотя это наверно не важно,,)

Спасибо.

В 1/2 части совместно вложенных супруга имеет право на имущество в любом случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЕЩЕ ВОПРОС, В СЛУЧАЕ РЕШЕНИЯ СУДА В ПОЛЬЗУ СУПРУГИ ПО РАЗДЕЛУ КВАРТИРЫ ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ПОТОМ ВЗЫСКАТЬ СТОИМОСТЬ ДОЛИ ПЕРЕДАННОЙ ЖЕНЕ В СУДЕ.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не очень понятен

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Извиняюсь что не так задал вопрос .

1). Может ли Росвоенипотека  потребовать от моей пока еще супруги возврата стоимости средств, уплаченных за ½ квартиры в случае если суд примет решение о разделе ипотечной квартиры по долям. так как Росвоенипотека на основании договора целевого жилищного займа оплатила за меня первый взнос стоимости квартиры, а теперь оплачивает мои ежемесячные платежи по договору займа, заключенному мной с банком. Вместе с тем, ½ квартиры будет принадлежать "жене", на которую Росвоенипотека не рассчитывала?   

 2). И смогу ли я ка-кто обязать вторую сторону("жену") платить за ее часть стоимости квартиры полостью либо часть ежемесячных платежей по договору займа?

3). Если я уволюсь со службы по окончанию контракта, в этом случае  я смогу через суд добится от нее погашения части возложенных на меня по договору финансовых обязательств перед Росвоенипотекой и банком?

и последний вопрос необходимо ли мне будет возвращать денежные средства выделенные мне по договору цсж до момента увольнения меня по окончанию контракта (выслуги лет будет 20 календарных лет или 31 год льготный)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство о НИС не регламентирует рассматриваемые вами ситуации.

Можно предположить, что в случае увольнения со службы без приобретения права на жилище, на супруга военнослужащего, как второго собственника, может быть возложена обязанность нести расходы по погашению ЦЖЗ и ипотеки.  

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...