Перейти к содержанию

Переход из вуза в вуз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нужна ваша помощь. Учился год в вузе на 1 курсе во время обучения приходила повестка числа 28 марта однако я давно не живу по прописке и увидел ее уже месяца через 2. В общем при обучении в том вузе я не ходил в военкомат и не приходил мед освидетельствование из этого могу сделать вывод что правом отсрочки не воспользовался, верно же? Однако меня не устраивал уровень знаний там, и я по собственному желанию (закрыв все сессии) отчислился. Сейчас планирую поступать по новой в другой универ на тот же 1 курс (тк перевода на ту специальность куда я хочу нет). И планирую после поступления воспользоваться правом на отсрочку! Могут ли у меня возникнуть какие то проблемы? Типа прийду я такой год обо мне ни слуху ни духу, считался(юсь) ли я этот год уклонистом?? Подлежу ли административному/уголовному наказанию какому нибудь? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Если поступите, то осенью отсрочка по обучению на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет положена. Но мы ведь с Вами не знаем как поступит военкомат, что именно предпримет в случае Вашей неявки в рамках весенней призывной кампании - инициирует разыскные мероприятия, направит ходатайство в следственные органы на возбуждение уголовного дела по ст.328 УК РФ и т.д. Административная ответственность за нарушение правил воинского учета - это минимум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если поступите, то осенью отсрочка по обучению на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет положена. Но мы ведь с Вами не знаем как поступит военкомат, что именно предпримет в случае Вашей неявки в рамках весенней призывной кампании - инициирует разыскные мероприятия, направит ходатайство в следственные органы на возбуждение уголовного дела по ст.328 УК РФ и т.д. Административная ответственность за нарушение правил воинского учета - это минимум.

Это я так понимаю будет штраф? Сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще кстати отметить, что повестка не была мне вручена под подпись, просто я обнаружил через 2 месяца на старом месте жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Административный штраф от 100 до 500 руб. Не забывайте о том, что нарушение правил воинского учета при наличии умысла на уклонение (даже при отсутствии подписанных повесток) может привести к возбуждению уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы
Только что, Илья Богомолов сказал:

А мне не приходили повестки.))

Это вовсе не означает, что Вы "белый и пушистый" и законодательство о правилах воинского учета можно не соблюдать. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ №3 от 3.04.2008 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...