Перейти к содержанию

Подача иска по месту проживания истца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы, ветеран БД, проживаю после увольнения в Краснодаре.

У меня имеется необходимость обжалования решения ЦВВК ФСБ в отказе о пересмотре причинно-следственной связи заболевания, стоит "заболевание получено в период службы", оспариваю на "военная травма".

Как то в беседе с адвокатом ( сейчас его найти не могу ) прозвучало что мое дело подходит под определение что я могу подать иск не по месту нахождения ответчика а по своему месту жительства. Ответчик находится в Москве а для меня обращение туда практически невозможно в силу многих обстоятельств. Я не юрист и естественно мало что понял и не запомнил на основании чего. Сроки поджимают, оспорить надо а вот на что ссылаться и не знаю. Подскажите на основании какой статьи и какого закона я имею право подать такой иск по месту моего проживания.

С Уважением.

Изменено пользователем Junik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы, ветеран БД, проживаю после увольнения в Краснодаре.

У меня имеется необходимость обжалования решения ЦВВК ФСБ в отказе о пересмотре причинно-следственной связи заболевания, стоит "заболевание получено в период службы", оспариваю на "военная травма".

Как то в беседе с адвокатом ( сейчас его найти не могу ) прозвучало что мое дело подходит под определение что я могу подать иск не по месту нахождения ответчика а по своему месту жительства. Ответчик находится в Москве а для меня обращение туда практически невозможно в силу многих обстоятельств. Я не юрист и естественно мало что понял и не запомнил на основании чего. Сроки поджимают, оспорить надо а вот на что ссылаться и не знаю. Подскажите на основании какой статьи и какого закона я имею право подать такой иск по месту моего проживания.

С Уважением.

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 24 КАС РФ
 
Статья 24. Подсудность по выбору административного истца

1. Административное исковое заявление к гражданину, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть подано в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.

3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

 

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

 

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...