Перейти к содержанию

Трудности при поступлении на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания: зимой прошлого года я был уволен в запас из армии по статье 17б из-за проблем со здоровьем матери. Сам же я адекватный, не чувствую проблем с психикой, просто был вынужден пойти на отчаянный шаг, так как матери и бабушке было очень тяжело без меня. В конце февраля проходил в клинике своего города обследование для получении медицинской справки формы ф-046, при прохождении комиссии проблем не имел, затем выучился на охранника 4-го разряда, после чего устроился на работу в научно-исследовательский институт, где возникли первые проблемы. Мой начальник заметил статью в военном билете, и под предлогом "несоответствий дат в справке формы ф-046 и финального заключения из клиники" направил меня в ту же клинику, где ранее я получал справку. Психиатр направил меня в местную психиатрическую больницу для решения вопроса по справке. По приходе туда мне сообщили, что для этого нужно пройти ВК. Хотелось бы узнать, что будет в дальнейшем, если статью признают ошибочной. Светит ли мне повторная служба в армии? И как быть, если всё же мне не пойдут на встречу и сознательно признают меня невменяемым? Можно ли где-то обжаловать такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. повторной службы не будет.

При отсутствии признаков заболевания статья вам будет изменена.

Если же категорию годности и статью не изменят, вы вправе обжаловать решение в судебном порядке в течение 3-х месяцев с момента получения данного решения

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По неврозу? ВК? Они совсем сдурели. Что за психиатры такие тоталитарные, если они даже человеку, перенесшему невроз, запрещают работать.

 

Не могут ничего запрещать. В принципе. Невроз проходит. И даже следа от него не остается. Никаких проблем быть не должно.

 

Впрочем, зависит это от тоталитарности психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Считаю, что мы живём в нормальной стране, если Вы не согласны с заключением врача, можете его оспорить, предоставив доказательства, что он не прав.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...