Перейти к содержанию

админам


Бруня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

 

10 ноября 2011 года, путём открытия темы «Прошу модератора Александра Петрова подходить к решению вопросов закрытия тем форума комплексно» я обратился к модератору Александру Петрову со следующими словами:

 

«Уважаемый, Александр Петров, согласно статистическим данным форума ВКА вы его самый активный участник.

 

С момента регистрации (05 февраля 2009 года) вами сделано, как указано на страничке по адресу: http://www.gvka.ru/forum/index.php?showuser=18896 - 8 242 полезных сообщений.

 

Однако по моему субъективному мнению, полезность ваших сообщений не всегда очевидна.

 

Из 100 последних тем форум для офицеров запаса и военнослужащих ( http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=2 ), то есть самых новых и (или) наиболее читаемых, вами лично закрыто 48 (48%).

 

Понять логику вышеуказанных действий сложно, поскольку, например, из ста самых нечитаемых тем форума (последнее посещение сотого с конца сообщения было прочитано 31 марта 2006 года) закрыта только одна и то не вами.

 

В число вами закрытых тем форума входит одна из его наиболее популярных – «ЕДВ» ( http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=8494&st=380 ) - 30858 просмотров (закрыта 20 октября 2011 года).

 

В настоящее время военнослужащих, находящихся в распоряжении командиров (начальников) и имеющих учёную степень и (или) учёное звание естественным образом интересует тема выплат-невыплат надбавок, предусмотренных п. 1 Постановления Правительства РФ № 343 и п. 118 Порядка, утверждённого приказом МО РФ № 200.

 

Благодаря вашей активности форум прореагировал на нужды указанной категории военнослужащих очень странно, поскольку, темы:

 

- «Надбавка за ученую степень (звание) распоряженцам, Продолжаем пилить деньги распоряженцев...» ( http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=42874 ) открыта 30 августа 2011 года, просмотрена 145 раз, закрыта вами в тот же день (30 августа 2011 года);

 

- «Товарищи учёные, доценты с кандидатами... Дополнительные невыплаты распоряженцам» ( http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=44365 ) открыта 29 октября 2011 года, прочитана 74 раз, закрыта вами на следующий день (30 октября 2011 года).

 

Граждан естественно интересует, что представляет собою военная судебная система в настоящее время, каковы их шансы на успешное разрешение дела в судебном порядке, к чему необходимо готовиться и чего ожидать от служителей фемиды.

 

Благодаря вашей активности форум прореагировал на интересы своих посетителей беспричинным закрытием темы «Трудовые будни военного правосудия, Кто и что иногда нас ждёт в военном суде и его коллегиях» ( http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=39452 ), которая просмотрена 481 и закрыта вами 17 октября 2011 года.

 

К слову в октябре 2011 года в отношении вашей деятельности по закрытию тем наблюдается наибольшая активность.

 

Мне сложно судить, какие цели вы преследуете, когда закрываете темы, имеющие у посетителей форума, да и в целом граждан Российской Федерации устойчивый интерес.

 

Однако в реальности ваша деятельность по необоснованному закрытию тем ведёт, как минимум, к следующим негативным последствиям:

 

1. Резко снижает популярность форума.

2. Препятствует гостям и участникам форума:

- получить правдивый ответ на жизненно важный для себя юридический вопрос;

- реально оценить свои шансы в защите нарушенных прав в судебном и (или) административном порядке.

3. Подрывает авторитет форума, превращая его не в место для дискуссии различных мнений и обмена информацией на интересующие темы, а в процесс изгнания с форума участников, способных оказать реальную помощь в защите прав граждан.

4. Порождает у потенциальных клиентов обоснованные сомнения в объективности и беспристрастности членов Военной коллегии адвокатов.

 

Признаюсь, мне до настоящего времени форум очень нравился и я с большим удовольствием если это станет возможным, продолжу размещать информацию на его страницах, причём в интересах не только участников и гостей форума, но и его устроителей, поскольку ссылки на размещённые на форуме файлы активно используются участником под ником PavloRudo на других Интернет-ресурсах, создавая форуму ВКА дополнительную рекламу, а именно:

- Начфин ( http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=666.240 ), тема: «ЕДП распоряженцам - сражение не закончено», прочитана 38186 раз;

- Начфин ( http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=8102.15 ), тема: «Выплата надбавки за ученую степень и ученое звание распоряженцам», открыта 30 октября 2011 года, прочитана 462 раз;

- Байконур (http://baikonur.2x2forum.com/t17p150-topic), тема: «Трудовые будни российского правосудия», просмотрена 5928 раз.

 

С учётом вышеизложенного, прошу вас, Александр Петров:

 

1. Подходить к решению вопросов закрытия тем форума комплексно, учитывая возможные появления негативных для форума и целей его существования последствий.

2. Открыть раннее закрытые темы, а именно:

- «ЕДВ»;

- «Трудовые будни военного правосудия. Кто и что иногда нас ждёт в военном суде и его коллегиях»;

- «Товарищи учёные, доценты с кандидатами... Дополнительные невыплаты распоряженцам» и (или) «Надбавка за ученую степень (звание) распоряженцам, Продолжаем пилить деньги распоряженцев».

 

С уважением,

PavloRudo».

 

11 ноября 2011 года модератор Александр Петров удалил вышеизложенное сообщение вместе с темой, а в личном обращении в мой адрес указал:

«В ваших комментариях не нуждаюсь.

Спасибо за ваш труд выраженный в расчётах, но если вам совсем не чем заниматься и вас гложет обида за закрытие вашей темы, то выйдите на улицу и наведите лучше там порядок (подметите свой двор, посадите дерево), уверяю вас от этого гораздо больше пользы.

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

 

11 ноября 2011 года я лично обратился к модератору Александру Петрову, в котором указал:

«Здравствуйте, Александр!

Вы закрыли три важных темы, без всяких на то видимых причин.

У меня к вам просьба, объясните, пожалуйста, зачем вы их закрыли, что в них не так. И если действительно причин для закрытия нет, откройте их, пожалуйста, снова.

С уважением,

Павел Гуменюк».

 

12 ноября 2011 года модератор Александр Петров на вышеуказанное обращение ответил, что:

«Форум предназначен для вопросов граждан, на которые они получаю ответы, а не для изложения своих историй и хода рассмотрения ваших судебных дел.

Более того, если ответ на вопрос предоставлен и тема не содержит новых вопросов по её содержанию, тогда тема закрывается.

Соблюдайте правила форума!».

 

Из вышеизложенного, а также беглого анализа работы модератора Александра Петрова на форуме ВКА следует, что Александр Петров ведёт себя с посетителями и участниками форума, как минимум некорректно.

 

Что касается правил форума, которые установил в настоящее время модератор Александр Петров, то они противоречат сложившейся на форуме не за один год его существования традиции активно делиться различной информацией, не выходящей за рамки темы и вызывающей у гостей и участников форума устойчивый интерес.

 

Например, вы лично, как Администратор форума неоднократно по моей просьбе добавляли Заштатнику (тема «ЕДВ») дисковое пространство для размещения информации, не ограничивающейся исключительно вопросами-ответами, за что я вам очень благодарен.

 

С учётом вышеизложенного и прежде всего текста обращения к модератору Александру Петрову от 10 ноября 2011 года, прошу предоставить мне возможность продолжить активное участие в работе форума для чего, в частности вновь открыть закрытые модератором Александром Петровым темы:

1. «ЕДВ».

2. «Трудовые будни военного правосудия. Кто и что иногда нас ждёт в военном суде и его коллегиях».

3. «Товарищи учёные, доценты с кандидатами... Дополнительные невыплаты распоряженцам» и (или) «Надбавка за ученую степень (звание) распоряженцам, Продолжаем пилить деньги распоряженцев».

 

С уважением,

участник форума PavloRudo (Заштатник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

С учётом вышеизложенного и прежде всего текста обращения к модератору Александру Петрову от 10 ноября 2011 года, прошу предоставить мне возможность продолжить активное участие в работе форума для чего, в частности вновь открыть закрытые модератором Александром Петровым темы:

1. «ЕДВ».

2. «Трудовые будни военного правосудия. Кто и что иногда нас ждёт в военном суде и его коллегиях».

3. «Товарищи учёные, доценты с кандидатами... Дополнительные невыплаты распоряженцам» и (или) «Надбавка за ученую степень (звание) распоряженцам, Продолжаем пилить деньги распоряженцев».

 

Модератор иммет право закрыть тему, если видит, что дан ответ исчерпывающий ответ на поставленный вопрос и дальше начинается демагогия.

Если Вы считаете, что у Вас есть какие-то вопросы, которые требуют ответов, то почему бы просто не создать новые темы и не сформулировать там Ваши вопросы, максимально полно и конкретно?

 

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор имеет право закрыть тему, если видит, что... начинается демагогия... Если Вы считаете, что у Вас есть какие-то вопросы, которые требуют ответов, то почему бы просто не создать новые темы и не сформулировать там Ваши вопросы... Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Большое спасибо за публикацию моего сообщения от 20.11.2011 года, 3:47. Надеюсь, что оно не будет удалено.

 

Вопросы у меня есть и не только у меня. Например, сейчас идут очень интересные для заинтересованных лиц судебные разбирательства на уровне Военной коллегии Верховного Суда РФ по итогам которых, полагаю, будет найден ответ на вопрос: имеют право военнослужащие, находящиеся в распоряжении на получение надбавок, предусмотренных п. 1 Постановления Правительства РФ № 343 или нет. Уверен, что вы не знаете правильный ответ, поскольку соответствующая судебная практика противоречива. Однако тему закрыли, зачем, если ответ в настоящее время в стадии формирования.

 

Не поставлена точка и в вопросе выплаты ЕДП (тема по прежднему актуальна и популярна).

 

Что касается темы про военные суды и его коллегии, то её исчерпать, вообще невозможно, а интерес к ней, по мере поступательного движения судебной реформы будет только нарастать.

 

Проверьте, в моих сообщениях нет демагогии.

 

В настоящее время у меня к вам нет вопросов, у меня к вам есть единственная просьба, которую я повторяю: предоставьте мне, пожалуйста, возможность продолжить активное участие в работе форума для чего, в частности, откройте закрытые модератором Александром Петровым темы:

1. «ЕДВ».

2. «Трудовые будни военного правосудия. Кто и что иногда нас ждёт в военном суде и его коллегиях».

3. «Товарищи учёные, доценты с кандидатами... Дополнительные невыплаты распоряженцам» и (или) «Надбавка за ученую степень (звание) распоряженцам, Продолжаем пилить деньги распоряженцев».

 

С уважением, PavloRudo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...