Перейти к содержанию

Приказ № 80 отменен!!!


Рекомендуемые сообщения

а по истечению 3 лет можно без суда?

Что именно, в течении 3-х лет? Если приватизировать полученное жилье в соц. найм, то в течении 3- месяцев с момента отказа в праве на приватизацию организации-владельца (дома-квартиры были в управлении КЭЧ, теперь КЭЧ или "Славянка").

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я вас поняла, спасибо за ответ! а по поводу 3-х лет, это я имела в виду, что может быть по истечению 3-х лет после заключения договора соц.наима можно приватизировать без решения суда? (у нас именно такой слух по части ходит) вот я и пытаюсь узнать точную информацию по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а по поводу 3-х лет, это я имела в виду, что может быть по истечению 3-х лет после заключения договора соц.наима можно приватизировать без решения суда?...

 

1 марта 2013 года закончиться приватизация, посмотрите в календарь и увидите, что до этого срока чуть более 2 лет. О каких трёх годах говорят в Вашей части?

Порядок действий, начало, Вам уже подсказали. Остальное поищите в Инете, информации полно, сроки, схема действий и образец заявления в районный суд.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Департамент Жил.Обеспечения МО РФ!!!!! Уважаемые коллеги,где найти инфу о данном предприятии?

 

Руководитель Департамента жилищного обеспечения МО РФ

Лиршаф Ольга Николаевна

119160, г. Москва, ул. Знаменка д. 19 и телефончик по моему тот который нужно 8 495 930 41 52

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ

Адрес: 119160 г. Москва, ул. Знаменка, д. 19,

Руководитель: ЛИРШАФТ Ольга Николаевна

По информации с дружественных форумов:

 

119160 Знаменка 14 (был 19)

8(495) 696-12-00 - приемная ДЖО

8(495) 696-12-02 – факс приемной.

Руководитель ДЖО - Лиршафт Ольга Николаевна.

696-63-07 - Начальник отдела ДЖО Лысенко Игорь Владимирович

696-64-57 – база данных - Гупало Инна Евгеньевна

8(495) 696-64-84,

8(495) 696-14-95,

8(495) 696-15-13,

8(495) 6968267 и 8(495)6968266.

8(495) 693-63-07, 8(495) 696-62-95 8(495) 696-62-95 но там все заняты аж трубку поднять некогда за наше счастье касатики "бьются" :icon_biggrin:

Изменено пользователем st.l-t1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель Департамента жилищного обеспечения МО РФ

Лиршаф Ольга Николаевна

119160, г. Москва, ул. Знаменка д. 19 и телефончик по моему тот который нужно 8 495 930 41 52

119160 Знаменка 14 (был 19)

8(495) 696-12-00 - приемная ДЖО

8(495) 696-12-02 – факс приемной.

Руководитель ДЖО - Лиршафт Ольга Николаевна.

696-63-07 - Начальник отдела ДЖО Лысенко Игорь Владимирович

696-64-57 – база данных - Гупало Инна Евгеньевна

8(495) 696-64-84,

8(495) 696-14-95,

8(495) 696-15-13,

8(495) 6968267 и 8(495)6968266.

8(495) 693-63-07, 8(495) 696-62-95 8(495) 696-62-95 но там все заняты аж трубку поднять некогда за наше счастье касатики "бьются" :icon_biggrin:

 

Направил им письмишко 22 декабря заказное с описанием жизненного армейского пути и позадавал вопросиков разных по поводу очередности и наличия меня под каким либо номером где -либо! но пока тишину ! скорее после Н.Г будут отписываться , месяц то у них есть.....

А по всем этим телефонам звонил неоднократно.... Бестолку это все! правда один раз дозвонился, хрен знает до кого. Сначала признались что попал в ДЖО. но потом когда попросил представиться пошли отмазы 5 летней девочки!. Типа извините мы вам наверное такую информацию не предостаим ну вы понимаете...., вы ни туда позвонили..... это др. отдел занимается распределением жилья.... короче выглядело безумно смешно. И под конец когда я все же надавил на то что бы "дама " хоть как то обозначила себя она раскланялась извинилась и кинула телефон!.Ну и суки же там работают! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ

Адрес: 119160 г. Москва, ул. Знаменка, д. 19,

Руководитель: ЛИРШАФТ Ольга Николаевна

Секретарь руководителя ДЖО 8 495 696 12 02

8 (495) 696 12 00, 696 14 95, 696 15 13

 

26.10.2010 - 16:03

Программа по обеспечению постоянным жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ, которая должна была завершиться в 2010 г., будет выполнена не ранее 2012 г., заявила директор департамента Минобороны по обеспечению жильем военнослужащих Ольга Лиршафт на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

«На сегодняшний день в ВС насчитывается 129 тысяч военнослужащих, нуждающихся в получении постоянного жилья в связи с увольнением. Они его получат не раньше 2012 г. с учетом получения бюджетных средств на эти цели», - сказала она.

О.Лиршафт пояснила, что первоначально задача, поставленная руководством страны по обеспечению постоянным жильем военнослужащих, была рассчитана на обеспечение 67 тысяч военнослужащих, затем ее увеличили до 91 тысячи. «Резкое увеличение числа бесквартирных офицеров связано со значительным увольнением в/сл. по оргштатным мероприятиям, которое продолжается и в настоящее время», - подчеркнула она, передает ИА Интерфакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Очень интересная темка, прочитал все посты, вижу проблемы у всех одинаковые.Вот только не увидел ответа на вопрос Кота, у меня ситуация похожая. В июле 2010 г. местной жил.комиссией мне была распределена 3-х комнатная квартира -63 м (состав семьи 3 человека, но по закону +9 разрешается), все документы собрал, в местной КЭЧ сказали, что всё путём, документы ушли в СИБВО, там их согласовали без проблем и направили в Москву, в ноябре получил справку на вселение, вьехал и спокойно стал ждать документов из Москвы...11.01.2011 меня пригласили в КЭЧ, ну думаю, дождался! Нет! Оказывается, мне пришло "письмо счастья", т.е. ДЖО распределил мне кваритиру, только по совсем другому адресу и в несуществующем доме! Кроме этого пришёл список очередников, тот самый который согласован в Чите, так вот там предоставляенная мне квартира не согласована!(ДЖО что-то не понравилось, никаких объяснений нет!) Что за беспредел? Звонил в Читу, там говорят, что это какая-то ошибка, только чья? Мне жильё распределили до 1 сентября, так что какого ...(извините), Москва полезла со своим распределением?Само - собой буду писать отказ с указанием причины. Только вот вопрос, меня из этой квартиры могут попросить или через суд всё решаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вопрос, меня из этой квартиры могут попросить или через суд всё решаемо?

 

Получается, что с Вами не заключили ДСН. На основании чего Вы проживаете в квартире?

В указаниях ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832 есть п.5 где говориться, что документы на распределенные жилищными комиссиями воинских частей квартиры (списки распределения жилых помещений и материалы учетных дел) представляются для проверки в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации в порядке и комплектности, которые установлены указаниями Министра обороны Российской Федерации от 4 июня 2010 г. № 205/2/373.

Ваша КЭЧ будет постоянно разводить руками, возможно стоит отправить весь комплект документов в ДЖО, при положительном решении КЭЧ будет обязана заключить ДСН, отрицательный ответ можно обжаловать в гарнизонном суде.

Хотя, Вы имеете право обратиться с рапортом в КЭЧ, по вопросу заключения ДСН, и обжаловать уже их отказ. Решать Вам. Удачи.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ДСН со мной не заключили, но нам всем выдали справки на вселение, видимо у них со строительной компанией был какой-то негласный договор, с момента выдачи справки (а её выдали после того как документы были согласованы в СИБво) мы были обязаны платить за квартиру, даже если не въехали, у нас пол дома так живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ст. 57 ЖК РФ никто не отменял.

Как я понял, Вы хотите проживать на законных основаниях в данной квартире, тогда

Вы имеете право обратиться с рапортом в КЭЧ, по вопросу заключения ДСН, и обжаловать уже их отказ. Решать Вам.

Изменено пользователем Преподаватель

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ст. 57 ЖК РФ никто не отменял.

Как я понял, Вы хотите проживать на законных основаниях в данной квартире, тогда

Вы имеете право обратиться с рапортом в КЭЧ, по вопросу заключения ДСН, и обжаловать уже их отказ. Решать Вам.

 

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это именно так, причем без каких-либо проволочек (чисто техническое решение).

 

Ну как сказать без проволочек.В Армавире подал в суд в июле решение на приватизацию получил только в апреле.Всё это время судьи динамили, причём не только меня а всех военных кто подал иски и только сейчас тронулся лёд. Изменено пользователем min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ведения учёта военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений, осуществляется по последнему месту прохождения военной службы.

Формирование единой системы по нуждающимся, даже если будет осуществлено, всё равно не исключит существования жилищных комиссий и очередей по последнему месту прохождения военной службы.

 

я извиняюсь,подскажите пожалйста по теме:"помощь"совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в приказ №1280

 

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

увольняют по ОШМ, предложили жильё, но есть незначительное превышение метража общей жилой площади(на 1.6 кв м), можно ли выкупить эту площадь? слышал что в думе принимают закон об этом. жду квартиру уже 2 года. не хочется упускать такую возможность, посоветуйте что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превышение метража общей жилой площади(на 1.6 кв м)

Да эт разве превышение, через суд так оформите.

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей проблемой и получить консультацию. Сейчас проживаю в Калужской области в служебном жилье двушка. Прохожу службу в ГШ, куда переназначился в результате сокращения части расположенной в Москве. Суть моего вопроса следующая. Мне в 2009 году по очереди распределили постоянную квартиру, как выпускнику 1997 года. Прошло время вступил в силу пр. МО 1280. По указаниям Сердюкова или Шевцовой так и не понял. ДСН заключать только через справку об увольнении для тех у кого меньше 20 лет выслуга. Меня вызвали в жил. группу и вручили решение на заключение со мной ДСН и сказали, что я должен представить справку об увольнении, так как выслуга меньше 20 лет. Мои комментарии по поводу того что квартира распределялась по месту службы на основании очереди, и 15 статьи "Закона о статусе военнослужащего" (между прочем данная статья действует до сих пор), а не увольнения никого не волнует. Сказали сдавай квартиру и справку об увольнении по какой статье увольняешься. Подскажите пожалуйста что делать. ВЕДЬ ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ. Увольняться я не собираюсь, но и квартиру то же хочу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей проблемой и получить консультацию. Сейчас проживаю в Калужской области в служебном жилье двушка. Прохожу службу в ГШ, куда переназначился в результате сокращения части расположенной в Москве. Суть моего вопроса следующая. Мне в 2009 году по очереди распределили постоянную квартиру, как выпускнику 1997 года. Прошло время вступил в силу пр. МО 1280. По указаниям Сердюкова или Шевцовой так и не понял. ДСН заключать только через справку об увольнении для тех у кого меньше 20 лет выслуга. Меня вызвали в жил. группу и вручили решение на заключение со мной ДСН и сказали, что я должен представить справку об увольнении, так как выслуга меньше 20 лет. Мои комментарии по поводу того что квартира распределялась по месту службы на основании очереди, и 15 статьи "Закона о статусе военнослужащего" (между прочем данная статья действует до сих пор), а не увольнения никого не волнует. Сказали сдавай квартиру и справку об увольнении по какой статье увольняешься. Подскажите пожалуйста что делать. ВЕДЬ ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ. Увольняться я не собираюсь, но и квартиру то же хочу получить.

 

У нас (до 1998 г.) после первых 5 лет служебки жилье предоставляется на общих основаниях (ЖК РФ) в ППД и п. 14 ст. 15 ФЗ ОСВС в ИМЖ. Если предлагаемое жилье располагается не по месту прохождения службы (гарнизон), то это будет ИМЖ, т.е. после увольнения.

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (до 1998 г.) после первых 5 лет служебки жилье предоставляется на общих основаниях (ЖК РФ) в ППД и п. 14 ст. 15 ФЗ ОСВС в ИМЖ. Если предлагаемое жилье располагается не по месту прохождения службы (гарнизон), то это будет ИМЖ, т.е. после увольнения.

 

Но дело в том, что мне распределили квартиру по месту моего прохождения службы. А проживаю я в квартире по старому месту службы, откуда перевелся в 2005 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что мне распределили квартиру по месту моего прохождения службы. А проживаю я в квартире по старому месту службы, откуда перевелся в 2005 году

Получается - вынуждают. И в суд обратиться не с чем, т.к. Решение о заключении ДСН выпишут только после сдачи документов в РУЖО и получения требуемой справки, а справку строевиков просить сделать - себе дороже выйдет (и строевикам).

Изменено пользователем colonel71

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - вынуждают. И в суд обратиться не с чем, т.к. Решение о заключении ДСН выпишут только после сдачи документов в РУЖО и получения требуемой справки, а справку строевиков просить сделать - себе дороже выйдет (и строевикам).

 

Дело в том, что когда часть мою сокращали с мня жил. группа затребовала справку оь увольнении я ее представил. Но возникла возможность переназначиться и я переназначился. Так как все меня уверили, что квартира по очереди распределялась, а не по ОШМ, все будет нормально. Повторяюсь, что Решение о заключении ДСН уже выписано и выдано мне на руки. Когда я его получал обратил внимание что я переназначился. На что мне ответили неси справку об увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда часть мою сокращали с мня жил. группа затребовала справку оь увольнении я ее представил. Но возникла возможность переназначиться и я переназначился. Так как все меня уверили, что квартира по очереди распределялась, а не по ОШМ, все будет нормально. Повторяюсь, что Решение о заключении ДСН уже выписано и выдано мне на руки. Когда я его получал обратил внимание что я переназначился. На что мне ответили неси справку об увольнении.

Тогда вопросов нет, в базе Учет (теперь Алушта) Вы значитесь (если все документы: выписка из решения ЖК о признании внеочередником, выписка из решения ЖК о распределении жилья, список распределения жилья, данные в карточке жилищного учета в/с принимались по 80-му), как внеочередник увольняющийся по ОШМ, поэтому и жилье было выделено. Отыграть нельзя (не умеют они, да и боятся), только отказ.

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...