Перейти к содержанию

Приказ № 80 отменен!!!


Рекомендуемые сообщения

Жилье было распределено, как увольняющемуся в ИМЖ (п. 14 ст. 15 ФЗ ОСВС). Поэтому и справку требуют.

 

Нет, жилье было распределенно как очереднику 2005 года. Список распределения командующего был подписан то же как очереднику. После подписания списка сдал в КЭЧ. Они затребовали кучу справок я их собирал в течении полугода. Потом говорят, у вас оргштаты будут. Я говорю планируются. Они говорят РУЖО у кого нет 20 требуют справку об увольнении, принеси. На тот момент переназнчусь или нет не знал. Принес эту справку. Теперь мне что надо сдать это решение о заключении ДСН, получить отказ и судиться по факту распределния жилья по месту службы или увольняться по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, жилье было распределенно как очереднику 2005 года.

Это не существенно (очередник-внеочередник), в 2009 году суды "рубили" жалобы на отказ признания ЖК в/ч увольняемого военнослужащего внеочередником. Главное, что жилье распределялось в ИМЖ, возможность получения которого "завязана" на увольнение. Изменено пользователем colonel71

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не существенно (очередник-внеочередник), в 2009 году суды "рубили" жалобы на отказ признания ЖК в/ч увольняемого военнослужащего внеочередником. Главное, что жилье распределялось в ИМЖ, возможность получения которого "завязана" на увольнение.

 

 

Насколько я понимаю. Представив справку об увольнении, я автоматом был переведен в разряд распряженцев и мне выдали решение на заключение ДСН как увольняемому по ОШМ, несмотря на то что список распределения подписывали как очереднику по месту службы. И я так понимаю, что мне реально надо увольняться. По ОШМ уже не получится, надо пробовать по здоровью. Я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю. Представив справку об увольнении, я автоматом был переведен в разряд распряженцев и мне выдали решение на заключение ДСН как увольняемому по ОШМ, несмотря на то что список распределения подписывали как очереднику по месту службы. И я так понимаю, что мне реально надо увольняться. По ОШМ уже не получится, надо пробовать по здоровью. Я правильно понимаю.

 

Раз Вы переназначены, то по ОШМ уже не уйти, только по здоровью.

Нет в учете ДЖО распоряженцев-нераспоряженцев, есть ИМЖ, в ППД и ГЖС, а список распределения жилья (по 80), с указанием даты планируемого увольнения есть.

 

Я не пойму, как проходя службу в Москве можно ЖК провести распределение выделенного жилья на Калугу, так чтобы это считалось "по месту службы"?

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы переназначены, то по ОШМ уже не уйти, только по здоровью.

Нет в учете ДЖО распоряженцев-нераспоряженцев, есть ИМЖ, в ППД и ГЖС, а список распределения жилья (по 80), с указанием даты планируемого увольнения есть.

 

Я не пойму, как проходя службу в Москве можно ЖК провести распределение выделенного жилья на Калугу, так чтобы это считалось "по месту службы"?

 

 

Вы ничего не поняли. Я служил до 2005 года в Калуге. Потом перевелся в Москву, где встал на очередь на жилье по месту службы. В 2009 году эта очередь подошла. Мне распределили квартиру в Одинцовском районе г. Краснознаменск Московской обл. квартиру по 80 приказу. Прошел проверку через Глав КЭУ и сдал доки в КЭЧ Краснознаменска. В очередной раз устраняя замеч. по документам сказали, чтоб представил справку об увольнении. Так как не был уверен, что переназначат ее представил. Потом мне предложили должность в ГШ. Я согласился, так как нач. жил. группы сказал что жилье распределяли по очереди, а не по ОШМ. Назначайся, и я назначился. А в калуге я живу до сих пор и езжу оттуда на службу в Москву. И сейчас мне дали решение на вселение получается как распоряженцу. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не поняли.

Как объясняете, Саратовский ВИПКСМО тоже к ГШ относится, так почему в Калуге не может быть структуры ГШ.

Сейчас проживаю в Калужской области в служебном жилье двушка. Прохожу службу в ГШ, куда переназначился в результате сокращения части расположенной в Москве.

 

Я служил до 2005 года в Калуге. Потом перевелся в Москву, где встал на очередь на жилье по месту службы. В 2009 году эта очередь подошла. Мне распределили квартиру в Одинцовском районе г. Краснознаменск Московской обл. квартиру по 80 приказу. Прошел проверку через Глав КЭУ и сдал доки в КЭЧ Краснознаменска. В очередной раз устраняя замеч. по документам сказали, чтоб представил справку об увольнении. Так как не был уверен, что переназначат ее представил. Потом мне предложили должность в ГШ. Я согласился, так как нач. жил. группы сказал что жилье распределяли по очереди, а не по ОШМ. Назначайся, и я назначился. А в калуге я живу до сих пор и езжу оттуда на службу в Москву. И сейчас мне дали решение на вселение получается как распоряженцу. Что мне делать?

Все дело в базе данных Вашего РУЖО. Вариант один, прийти на прием к его руководителю и объяснить ситуацию, к примеру наш Колычев (ЮРУЖО), человек адекватный и проблемы решает, по мере возможности. Криминала, по моему, никакого. Если только у них не имеется негласное указание постоянное жилье продолжающим служить, не распределять.

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объясняете, Саратовский ВИПКСМО тоже к ГШ относится, так почему в Калуге не может быть структуры ГШ.

 

Все дело в базе данных Вашего РУЖО. Вариант один, прийти на прием к его руководителю и объяснить ситуацию, к примеру наш Колычев (ЮРУЖО), человек адекватный и проблемы решает, по мере возможности. Криминала, по моему, никакого. Если только у них не имеется негласное указание постоянное жилье продолжающим служить, не распределять.

 

Прошу прощения, если обидел Вас своими высказываниями. Просто накал страстей слишком высок. Сейчас на другом форуме нашел людей почти с такой же ситуацией. Оформляются в моем РУЖО. Сказали, что сначала готовили отказ. Потом добились приема у Гринева (это руководитель РУЖО) объяснили ситуацию, что он нарушает их права. С чем он согласился и отдал их в работу инспекторам. Но у них нет служебок. У меня служебка 2-ка, а положена трешка, которую мне распределили в Краснознаменске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И я так понимаю, что мне реально надо увольняться. ...

 

Нет, это лишнее. Я, постараюсь объяснить. Дело в том, как мне показалось из Ваших сообщений, что Вы переживаете из-за этой справки об увольнении. Поверьте, не стоит это того.

Нужна она для подстраховки ДЖО от ушлых военных, у которых и двадцатки нет и "постоянное" ЖП им хочется. ДЖО уже "прокололось" на сотнях таких "гондурасах".

Но, если оно Вам не положено - и Вы его получаете, то лучше не шутить. Удачи.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это лишнее. Я, постараюсь объяснить. Дело в том, как мне показалось из Ваших сообщений, что Вы переживаете из-за этой справки об увольнении. Поверьте, не стоит это того.

Нужна она для подстраховки ДЖО от ушлых военных, у которых и двадцатки нет и "постоянное" ЖП им хочется. ДЖО уже "прокололось" на сотнях таких "гондурасах".

Но, если оно Вам не положено - и Вы его получаете, то лучше не шутить. Удачи.

 

Я выпускник 1997 года. ДЖО по выпускникам до 1998 года приняло решение, о заключении ДСН.

Мою часть ликвидировали, когда шли ОШМ я представлял справку о увольнении, но квартиру распределяли по месту службы по очереди. Я переназначился в ГШ (Москва). Вызвали в жил. группу вручили решение о заключении договора и сказали чтоб принес справку об увольнении или будут проблемы вплоть до отказа заключения ДСН.

Сейчас получил сообщение с РУЖО:

 

Решение жилкомиссии мы не оспариваем - факт включение в базу УЧЕТ, но выдача ДСН - ответственность нашего отдела (и начальника). Сейчас идет обеспечение жильем увольняемых (уволенных) во-х (для форм. нового облика ВС РФ).

Поэтому необходима справка об увольнении после получения ДСН (т.е. человек не будет служить после получения квартиры).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Я нахожусь в распоряжении командира части. В 2009г. Мне распределили квартиру в г.Пенза для постоянного места жительства при увольнении. Но строительство дома затянули на три года и теперь сдача дома будет в Марте 2012г. От квартиры я не отказываюсь и хочу получить именно её.Пакет документов Москвой утвержден. А теперь чтоб уволить меня да Нового года,Департамен решил предоствить квартиру в селе Засечном Пензинской области. Конечно я отказалась. Ссылаясь на то что у меня есть уже рапсредиление квартры. В части мне сказали что если будет два три отказа,то меня всё равно уволят,но только уже без жилья. А на данный момент я БОМЖ,так как служебную квартиру сдала,чтобы получить справку о сдаче жилья в КЭЧ.и прописана при в\ч.Проживаю у знакомых. Разве есть в том моя вина,что так долго строят мой дом. Я сама устала сидеть на ящиках. Помогите мне кто нибудь! Что мне делать,куда обращаться? Просто УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамен решил предоствить квартиру в селе Засечном Пензинской области.

Право выбора места жительства предоставлено Вам, а не ДЖО.

Конечно я отказалась.

Правильно и сделали.

Ссылаясь на то что у меня есть уже рапсредиление квартры.

А это - неправильно. Следовало сослаться на п.14,ст.15 Закона о статусе.

В части мне сказали что если будет два три отказа,то меня всё равно уволят,но только уже без жилья.

Брешут, собаки!

так как служебную квартиру сдала,чтобы получить справку о сдаче жилья в КЭЧ.и прописана при в\ч.

Ну и зря! Это следовало делать при предоставлении жилья по соцнайму.

Что мне делать,куда обращаться?

Ждите сдачи дома, раз от него не отказывались. Всё остальное, идущее вразрез с Вашими волеизъявлениями - обжалуйте в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право выбора места жительства предоставлено Вам, а не ДЖО.

Правильно и сделали.

А это - неправильно. Следовало сослаться на п.14,ст.15 Закона о статусе.

Брешут, собаки!

Ну и зря! Это следовало делать при предоставлении жилья по соцнайму.

Ждите сдачи дома, раз от него не отказывались. Всё остальное, идущее вразрез с Вашими волеизъявлениями - обжалуйте в суд.

 

Огромное Вам спасибо! Буду ждать сдачи своего дома. Немного хоть успокоили меня,а то уже две ночи не сплю. Крепкого здоровья Вам и всех благ. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как объясняете, Саратовский ВИПКСМО тоже к ГШ относится, так почему в Калуге не может быть структуры ГШ.

 

Все дело в базе данных Вашего РУЖО. Вариант один, прийти на прием к его руководителю и объяснить ситуацию, к примеру наш Колычев (ЮРУЖО), человек адекватный и проблемы решает, по мере возможности. Криминала, по моему, никакого. Если только у них не имеется негласное указание постоянное жилье продолжающим служить, не распределять.

 

 

Здравствуйте еще раз. Извините за беспокойство. Я Вам писал на "мыло". Наверно показало как спам. Подскажите пожалуйста в моей ситуации.

Сужусь так долго из-за изменения статьи увольнения. Но у меня к Вам вопрос по квартире.

В 2002 году я получил служебную 2-х комнатную квартиру(50 кв.м). Состав семьи был тогда 3 человека. Я, жена и сын. В 2005 году я подал в суд и "расслужебил" ее. В 2007 году у меня родилась дочка. Я написал рапорт о том, что я готов сдать свою 2-х комнатную квартиру государству и хочу получить 3-х комнатную квартиру по увольнению из рядов ВС в другом регионе страны ( в Краснодарском крае). Это же записано в листе беседы.

16 февраля, в четверг, в 10.00 местного времени (я из Хабаровска) состоится 2 кассационный суд. Вопрос в следующем. Имел ли я право, находясь в списках л/с части, на получение 3-х комнатной квартиры вообще. И если имел то где? Только в другом регионе или в Хабаровске тоже?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, п\п-к запаса Цыганков М.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Извините за беспокойство. Я Вам писал на "мыло". Наверно показало как спам. Подскажите пожалуйста в моей ситуации.

Сужусь так долго из-за изменения статьи увольнения. Но у меня к Вам вопрос по квартире.

В 2002 году я получил служебную 2-х комнатную квартиру(50 кв.м). Состав семьи был тогда 3 человека. Я, жена и сын. В 2005 году я подал в суд и "расслужебил" ее. В 2007 году у меня родилась дочка. Я написал рапорт о том, что я готов сдать свою 2-х комнатную квартиру государству и хочу получить 3-х комнатную квартиру по увольнению из рядов ВС в другом регионе страны ( в Краснодарском крае). Это же записано в листе беседы.

16 февраля, в четверг, в 10.00 местного времени (я из Хабаровска) состоится 2 кассационный суд. Вопрос в следующем. Имел ли я право, находясь в списках л/с части, на получение 3-х комнатной квартиры вообще. И если имел то где? Только в другом регионе или в Хабаровске тоже?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, п\п-к запаса Цыганков М.М.

 

Если вы расслужебили квартиру, то автоматом были исключены из списка нуждающихся в постоянном жилье, так как служебка превратилась в постоянную квартиру. И вы перестали быть нуждающимся, и не важно служили вы или нет. На момент рождения второго ребенка вы уже не были нуждающимся. Исходя из этого улучшение своих жилищных условий за свой счет. Думаю что суд откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы расслужебили квартиру, то автоматом были исключены из списка нуждающихся в постоянном жилье, так как служебка превратилась в постоянную квартиру. И вы перестали быть нуждающимся, и не важно служили вы или нет. На момент рождения второго ребенка вы уже не были нуждающимся. Исходя из этого улучшение своих жилищных условий за свой счет. Думаю что суд откажет.

 

Но суд о том что я ее расслужебил не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суд о том что я ее расслужебил не знает.

Это не аргумент. Представители части на суде это озвучат.

"Расслужебленная" квартира за вами в каком виде закреплена?

Бывший владелец МО?

Когда Вы были уволены?

Признавались ли до увольнения (исключения из списков л/с, исключения из списков очередников в/ч) ЖК нуждающимся в обеспечении жильем, после рождения дочери (подавался ли рапорт)?

Если подавался и не были признанны, то оспаривалось ли решение ЖК?

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...