Перейти к содержанию

Приказ № 80 отменен!!!


Рекомендуемые сообщения

Этот (ТОТ) список или реестр формируется и находиться в ДЖО. Обратитесь, письменно (рапорт в конверт и заказным с уведомлением о вручении адресату), к ним с запросом какой именно Вы находитесь в указанном списке. Надеюсь, что они знают о тридцатидневном сроке на ответ.

 

Да нет!!! ТОТ список, про который спрашивает perstar, он не имеет в виду Единый Реестр и свою очередь, а КАКИЕ ДОКИ должны требовать, и по КАКОМУ списку-перечню..... (как я понимаю), т.к. требования к документам при получении извещения отличаются от требований в приказе 1280!!!

То есть - НЕТ ЕДИНОГО ПОНЯТИЯ ПРИКАЗА!!!И каждый начальничек требует ПО СВОЕМУ ПОНЯТИЮ, а не по пунктам приказа.....

можно конкретизировать по пунктам что отослать ДЖО после получения "письма счастья" (уведомления о предоставлении жилого помещения)?

нам выдают каждый день новый список, и ссылаются на "оригинальное прочтение" приказа 1280.

все в панике и замешательстве. сроки поджимают. хочу кому то поверить но не получается.

пожалуйста уважаемые юристы, выложите именно ТОТ список.

 

Изменено пользователем ЮRИЙ

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да нет!!! ТОТ список, про который спрашивает perstar, он не имеет в виду Единый Реестр и свою очередь, а КАКИЕ ДОКИ должны требовать, и по КАКОМУ списку-перечню..... (как я понимаю), т.к. требования к документам при получении извещения отличаются от требований в приказе 1280!!!

То есть - НЕТ ЕДИНОГО ПОНЯТИЯ ПРИКАЗА!!!И каждый начальничек требует ПО СВОЕМУ ПОНЯТИЮ, а не по пунктам приказа.....

 

Если пришло извещение то представлять копии паспортов и справки из ЕГРП и все! Согласно 1280.

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришло извещение то представлять копии паспортов и справки из ЕГРП и все! Согласно 1280.

 

Я это знаю, но мне этого не надо, т.к. "птицу счастья" я ещё не словил :icon_biggrin: !!! А когда "поймаю", то возможно тоже столкнусь с данной проблемой (ведь никто не застрахован от произвола и "эксклюзивных требований"!!!)

А вот люди мучаются, судя по обращениям на форум, т.к. с них ТРЕБУЮТ совсем НЕ ТО, что указано в приказе!!! Вот в чём проблема-то.....

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что проблема в том, что мы есть первые ласточки... я имею ввиду что еще нет человека (по крайней мере на многочисленных форумах посвященных этому вопросу) котрый прошел весь путь до конца.

и, к сожалению, я понимаю нет подготовленного юриста, котрый знает точно. (это я сужу по ответам на этой ветке. всем конечно спасибо за то что поделились мыслями, но на самом деле ТОГО списка не появилось, а уважаемые модеры (т.е. сами военные адвокаты) по этому поводу не высказались)

 

я работаю по списку такому

 

Согласно ТЛГ в Североморске список документов после получения извещения:

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживаюдих с ними их семей - граждан РФ (далееименуются-члены их семей)(паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

г) документы с места жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

- выписки из домовых книг;

- справки (сообщения) БТИ (бюро технической инвентаризации) до 31 января 1998 года;

д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние 5 лет до подачи заявления;

е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории РФ с 31 января 1998года;

ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в часности жилищного обеспечения в соответствии с законодательством РФ;

з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.

и) копия полученого извещения о распределении жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего не проходило и согласно приложению 13,мы будем отсылать только то что там сказано,а это то что вы написали там нет,если вдруг откажут,то куда документы тогда денуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это то что вы написали там нет,

 

"ЭТО" там есть (см. п.1 приказа)...

но :blink:

в 10 пункте

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма...

 

(а большинство из нас именно такие).

 

а далее вступают в силу пункты 11, 12 и...... 13!!!

по которому... уже много раз упоминали.

 

перечень документов из первого пункта приказа предоставляется для постановки на комп. учет для тех, кто желает это сделать с момента вступления в силу приказа 1280.

все пункты приказа составлены так, что идут в хронологческом порядке друг за другом.

 

мы начинаем с 13-го...

 

черные начинают и выигрывают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭТО" там есть (см. п.1 приказа)...

но :blink:

в 10 пункте

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма...

 

(а большинство из нас именно такие).

 

а далее вступают в силу пункты 11, 12 и...... 13!!!

по которому... уже много раз упоминали.

 

перечень документов из первого пункта приказа предоставляется для постановки на комп. учет для тех, кто желает это сделать с момента вступления в силу приказа 1280.

все пункты приказа составлены так, что идут в хронологческом порядке друг за другом.

 

мы начинаем с 13-го...

 

черные начинают и выигрывают :biggrin:

 

Здравствуйте ! Я ,моя сестра и брат инвалид и наша мама военнослужащая проживаем в муниципальной не приватизированной квартире 39 м2 в ней же прописан и мой дедушка (отчим мамы ).Моей матери пришло извещение с будущем адресом из Москвы(вручили непосредственно в гарнизоне ) о предоставление ей квартиры 72м2 , в срок 30 дней необходимо предоставить все необходимые документы .Мама стояла на расширение жил. площади.

В перечне документов указана справка с ГБР об отсутствие(наличие) жил. площади . 1)Правильно ли я понял что для получения 72 м2 жилья нам ( маме и три ребенка один инвалид ) необходимо выписываться из муниципальной квартиры( не собственной )? 2)Могут ли в результате действиях отказать в получение на основании ст. 53 ЖК РФ ?

3)Какие действия необходимо предпринять ведь здраво мысля как можно выписаться из муниципальной квартиры не зная получишь ли ты квартиру от МО РФ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что проблема в том, что мы есть первые ласточки... я имею ввиду что еще нет человека (по крайней мере на многочисленных форумах посвященных этому вопросу) котрый прошел весь путь до конца.

и, к сожалению, я понимаю нет подготовленного юриста, котрый знает точно. (это я сужу по ответам на этой ветке. всем конечно спасибо за то что поделились мыслями, но на самом деле ТОГО списка не появилось, а уважаемые модеры (т.е. сами военные адвокаты) по этому поводу не высказались)

 

 

 

Всем добрый день.

У меня уже мозги на бекрень :icon_mad: , запутался окончательно что надо и что не надо и по какому приказу или инструкции собирать документы.

Согласно инструкции нужна справка из БТИ, при постановке на электронный учёт такую справку подавал.

Но согласно БТИ у меня есть квартира в г. Воркуте, а согласно регистрационной службы квартиры нету, пришлось ехать в 2008 году по бывшему месту проживания и получать копию (оригинал утеренный в ходе переездов) договор купли-продажи квартиры.

Сейчас у меня опять требуют эту справку, предоставить её не могу она в личном деле, ОМИС с 01.12.2010 г закрывается и становится каким-то архивом.

ВОПРОС будут ли ксерокопии справки из БТИ и договора купли продажи заверенные НОТАРИУСОМ иметь ЮРИДИЧЕСКУЮ силу или мне придётся опять ехать в Воркуту (тогда получение заветного листка счастья превратится в фарс и откровенное кидалово со строны государства т.к управиться в 30-и дневный срок не возможно, если вы не служите всё время там же где и жили)

 

Заранее благодарен за скорый ответ, т.к. время поджимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Сейчас у меня опять требуют эту справку, предоставить её не могу она в личном деле...

 

Справку БТИ закажите отослав заявление по почте. Необходимый адрес БТИ (ДЖП) есть в интернете. Вашу подпись в заявлении придётся заверять нотариально.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку БТИ закажите отослав заявление по почте. Необходимый адрес БТИ (ДЖП) есть в интернете. Вашу подпись в заявлении придётся заверять нотариально.

 

 

спасибо за предложение, тоже думал отправить запрос по почте, но мне пришлют ответ (только скока будет идти сам ответ), что у меня есть жилплощадь в личной собственности, а вот договор купли-продажи уже по почте ни кто высылать не будет.

ИТОГ таков ограничение по времени при оформлении документов в месяц ставит жирный крест на многих кто получил "письмо счастья" :icon_sos:

 

P.S. почувствуй себя человеком паники и поделись этим чувством с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, по этому советую всем: готовьте сани летом. Удачи.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Неразбериха со сбором положенных справок полнейшая. Приведу пример из своего опыта. Когда вставал на очередь на жилье в 2009году, то зам. по тылу (он же был председателем жил. комиссии) сразу сказал, чтоб я еще предоставил справки из БТИ и Рег.Палаты начиная с 1991 года ТОЛЬКО с тех мест, где я был зарегистрирован (т.е. имелись штампы в паспорте). Хоть у меня было всего 1 место регистрации, но проживал я там за 1500км от своего места службы. Повезло,что с друзьями еще контакт не потерял, сделал на них доверенность у нотариуса и все необходимые справки они мне переслали по почте. Т.е. ездить не пришлось, и меня (с)покойно :biggrin: поставили в очередь без всех проволочек. Однако, моего однокурсника, по приезду в часть в Колпашего не хотели ставить. После расформирования части (по сокращению по ОШМ в декабре 2009г) однокурсника "приписали" в распоряжение командира части в Енисейске. Когда он там дальше пытался встать на очередь, то от него потребовали справки и с Колпашего, и с места регистрации, и с места учебы (г. Санкт-Петербург). Но у него в паспорте только 1 место регистрации в Тульской области, ни в Колпашего, ни в СПб он не прописывался. Вот к чему я это говорю, хоть приказ и вступил в силу, но четкого понимания "что надо, а что нет" пока не видно+чиновничий произвол и дикая бюрократия как была так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста! Где он это таинственный "Реестр" тот самый который мы должны все лицезреть в сети интернет? ???? :blink: Или ляпнуть ляпнули а сделать его забыли!

Интересно было бы посмтареть на это чудо и где кто под какими номерами стоит.... :icon_sos:

 

 

http://www.rg.ru/2010/11/29/shevtsova.html здесь одна военная ляля рассказывает вкратце о таком реестре. Мимоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! нужна консультация!!!!!!!!!!! у нас в данный момент идет распределение квартир. мы стоим в очереди на служебное жилье, (т.к первый контракт был заключен после 1998 г.). Все получают квартиры согласно очереди, но когда дошла очередь до нас ,то нас пропустили! на мой вопрос "Почему?", мне ответили, что все квартиры в этом доме распределяются кому положено постоянное жилье(по соц. найму), а мы сюда не подходим. теперь опять сколько ждать не известно! Хотелось бы узнать это действительно так бывает!? Сдают дом и все квартиры только по соц. найму? если ДА, то где мне это можно прочитать? секретарь жил. комиссии мне на этот вопрос не ответил! подскажите пожалуйста? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотелось бы узнать это действительно так бывает!? Сдают дом и все квартиры только по соц. найму? если ДА, то где мне это можно прочитать? ...

 

Такая ситуация возможна. НПА по данному вопросу и не нужны, т.к. нынешнее заселение производиться по именным извещениям.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2010/11/29/shevtsova.html здесь одна военная ляля рассказывает вкратце о таком реестре. Мимоходом.

 

 

 

Люди...но как же так!!! Нас всех пытаются обмануть! Все обсуждают проблемы на форумах-между собой...товарищами по несчастью! Надо что-то делать! Что она говорит, эта тетка?какие извещения?!!!!!Мы в очереди с 1997 года!Никто еще нам ни разу не предлагал ни одной квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа и дамы. Давно не заходил на форум. Смотрю тема не теряет своей актуальности.

По поводу предоставления документов в ДЖО.

Первые "письма счастья" из ДЖО пришли в часть 16 сентября 2010 года, когда приказ 1280 еще не вступил в силу. Так вот от военнослужащих, которым пришли извещения, потребовали документы согласно временной инструкции, которая существовала с июня 2010 года. Они их отправили по почте в ДЖО, но пока тишина (ни дополнительных указаний, не отказов). После вступления с силу приказа 1280 извещений в часть не приходило. Но если приказ вступил в силу, то и требования его (список документов) обязателен для исполнения.

Теперь о насущном:

г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

 

выписки из домовых книг:

Я лично в интернете нашел адреса УФМС тех мест где проходил службу (ближайший город в районе которого дислоцировалась часть) и по почте отправил запросы. Пока жду ответы (месяц не прошел).

 

справки (сообщения) БТИ до 31 января 1998 года:

1991 год - начало приватизации в стране. По-этому ДЖО и хочет проверить есть-ли у вас жилье в собственности. У тех, кто поступал в военные училища с 91 года и далее, справки БТИ со всех мест жительства до поступления, однозначно с 91 года.

Тут с получением справок сложнее. В интернете также искать адреса БТИ. Если нет, то областное или краевое отделение точно есть. С них "трести" адреса, телефоны, адрес электронной почты и т.д. подчиненных БТИ (поверьте это возможно, сам этим занимался). Далее дозваниваться до БТИ и уточнять порядок получения справок без личного присутствия и доверенностей на третьих лиц. Где-то даже по электронке работают, но просят продублировать заявление и документы почтой, а где-то только почтой (необходимые документы уточняйте в том БТИ, куда будете отправлять запрос). Кстати, если по прежнему месту службы проживали под другой фамилией, то однозначно копию свидетельства о разводе, если потом заново вступили в брак, то и о браке.

 

е) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории РФ с 31 января 1998 года:

Идете в свое отделение, где выдают такие справки, пишите запрос для получения сведений по всей стране (могут повозмущаться, но обязаны взять), а дальше их проблемы. Они сами по факсу (так ими было сказано) отправляют запросы во все регионы страны (84 региона) и ждут ответы, но максимум в течении месяца должны выдать справку. Однако возникают трудности с ответами. Иногда не все регионы присылают ответы во время. Эдесь уже нужно решать либо ждать дальше, либо забирать справку с тем, что есть.

Все эти справки можно готовить заранее, так как срока давности они не имеют, и обновлять вас их никто не заставит. Иначе за месяц этого не сделать (если кто служил по всему СССР как я).

Единственное, что могут потребовать обновить, это справки по последнему перед увольнением месту службы (жительства).

Справки из бывших Республик пока не требовали. "Письмо счастья" пока не получил.

Удачи нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволился два года назад. Жилкомиссия распределила постоянное жилье еще в мае. Собрал документы в июне, отдал в жилкомиссию. Они куда-то в Москву их отправили. С 1 декабря 2010 г. части, где я стоял в очереди нет, она преобразована. Жилкомиссии тоже нет. Люди, которые там заседали, остались. 1 декабря через третьих лиц узнаю, что мне жилье не согласовали в Москве. Кто, что за струкутра - не знаю. Тем, кто в жилкомиссии был, звоню, говорят, что они не в курсе кто не согласовал, даже не знают, где мои документы. Списков якобы они не видели. Однако другие военнослужащие, которым жилье распределялось в одно время со мной, уже в КЭЧи заключают договоры.

Вопрос - К кому обратиться в данной ситуацией за разъяснением ситуации. Боюсь, если через Москву запрашивать, то время потеряю, квартира уйдет.

И где, блин, искать мои документы.

Я понимаю, что сам - баран, но как-то за двадцать лет службы привык верить полковникам, коим был председатель жилкомиссии.

И еще, вот уроды - наворотили с этим новым приказом. Не понимаю - на уволенных из ВС еще в 2008 году, но не получивших жилье этот новый приказ 1280 распространяется? Если да, то какой НПА это устанавливает?

Изменено пользователем kot-7008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня стала обладателем интересной информации, вот хочу узнать, правда это или миф... сказали, что офицер, получивший квартиру и заключивший договор соц. найма не имеет права в течение 3 лет приватизировать жилплощадь. кто-нибудь слышал о таком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приватизируют только по решению суда

Это именно так, причем без каких-либо проволочек (чисто техническое решение).

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть все таки такая проблема есть? а на основании чего военнослужащий не может приватизировать жилплощадь в обычном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть все таки такая проблема есть? а на основании чего военнослужащий не может приватизировать жилплощадь в обычном порядке?

В том, что Закон о приватизации противоречит Конституции и это проблема чисто технического судебного решения - подал заявление в суд, получил положительное решение.

Enfant terrible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...