Перейти к содержанию

Приказ № 80 отменен!!!


Рекомендуемые сообщения

Половинка мысли "потерялась"!!! Копирую полностью:

Не жаловаться, а СООБЩИТЬ в ДЖО о ИХ нарушениях!!!

Судиться и оспаривать очерёдность тоже не реально, т.к. НИКТО НЕ ЗНАЕТ этой самой очерёдности!!! Вот если бы "вывесили" этот самый единый реестр, где можно было увидеть, что, например, ефрейтор "Табуреткин" :icon_biggrin: числится №100, а я №99, и тот и другой на 2-х комн., и тут БАЦ!!! "Табуреткину" приходит извещение, а мне нет!!! Вот тогда я, как 99-ый и кинутый - обратился бы в суд!

Плюс данный вариант возможен при условии, что ОБА В/С НАХОДЯТСЯ В ОДНОЙ В/ЧАСТИ!!!!! Если условный "Табуреткин" будет проходить службу в другой в/ч, да в другом регионе и получит извещение РАНЬШЕ ВСЕХ первых 99-ти, то об этом НЕ УЗНАЕТ НИКТО!!!!!!! И судебного разбирательства не получится!!!!!

В этом ОГРОМНЫЙ МИНУС данной системы(очереди)!!! Имею в виду - минус для НАС, для простых граждан!!! Распределение жилья и контроль очерёдности ПОТЕРЯНЫ ДЛЯ НАС РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!!!!!! Кому ДЖОн решит выписать извещение - тому и выпишит!!!!! И никто не узнает КОМУ, ЗА ЧТО и КОГДА............Вот так я мыслю по этому поводу...........

Такое впечатление, что эту самую очередь специально не "вывешивают" для всеобщего обозрения........(идёт "вынужденно-коррумпированная" затяжечка :biggrin: )...... пока не "прокрутят нужные делишки", единый реестр в нете можно не разыскивать!!!!!

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такое впечатление, что эту самую очередь специально не "вывешивают" для всеобщего обозрения........(

А Вы вправду думаете что даже когда ее всетаки выесят то Вы о чем-то узнаете?

Сомневаюсь. Кого попросят молчать тот будет молчать, и висеть в очереди еще лет 10, и никто никогда уже не узнает правду... все будут дмать что он у бабушки в урюпинске квартиру дожидается, как все, поди проверь 150 000 неизвестных людей разбросанных по всей стране. :icon_mad:

Это в части была демократия, можно было хоть что-то узнать, кому пришло, как распределяли. Сейчас конверт в стол-конверт в пчтовый ящик, и никто не нюхом не рылом, а как всех уволят вообще гудбай квартира. Расценки наверное уже все знают.

Изменено пользователем Андрей_72

1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, у Вас всего навсего просто отняли право на очередь, чё судится?

 

Лично у меня не отняли, хотя и не уверен, т.к. мне до сих пор неизвестен МОЙ № у "дяди ДЖОна"!!!

На данный момент они её просто нарушили, относительно существовавшей ранее - это точняк!!!!

Если судиться по поводу того, что очередь ВООБЩЕ изъяли из части - это полный бред!!! Требовать, чтобы меня поставили в единый реестр под тем же №, каким я был в очереди в/ч, до приказа 1280, тоже самое, утопия............

Напишите в какой части подали жалобу в прокуратуру в суд на именные-внеочередные-подковерные?

 

У нас никто не подавал. Пришло всего 4 извещения, но "пострадавших" от них нет, т.е. кто был впереди в "прошлой" очереди, тот и получил.......

 

 

 

Это в части была демократия, можно было хоть что-то узнать, кому пришло, как распределяли. Сейчас конверт в стол-конверт в пчтовый ящик, и никто не нюхом не рылом, а как всех уволят вообще гудбай квартира. Расценки наверное уже все знают.

 

Я об этом и сказал, но другими словами!!!

( в сообщении #126)

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судиться по поводу того, что очередь ВООБЩЕ изъяли из части - это полный бред!!! Требовать, чтобы меня поставили в единый реестр под тем же №, каким я был в очереди в/ч, до приказа 1280, тоже самое, утопия............

 

новый закон не должен ухудшать наши права, это не бред и не утопия, это в законах, где имено пока не скажу но оно есть. Вот пусть 1280 распространяется на тех кто встанет на учет после 9.11.10, или кто отважится пойти послужить в армию после этой даты.

Это вопрос юристам я уже задавал, правда ответа нет. Почему кто был первый в очерди стал последний, кто последний стал первый? Хрень, манипуляции. Опять арбатский принцип взял вверх, кто стоял в арбатско-дворцовом округе на учете с лейтенантов тот в почете, кто по гаризонам мотался, того очередь как известно не сохранялась, вот я допустим после очередного перевода в очередную чудо часть на южной окраине атласа, в очередной раз встал на учет в 2009г, а выслуги 19 с хвостиком, а в очереди теперь 129 000-й наверное буду. :icon_biggrin:

Но я не переживаю, завта они наверняка хаты с конца давать начнут. Все их последние действия только об этом говорят :icon_biggrin:

1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый закон не должен ухудшать наши права, это не бред и не утопия, это в законах, где имено пока не скажу но оно есть. Вот пусть 1280 распространяется на тех кто встанет на учет после 9.11.10, или кто отважится пойти послужить в армию после этой даты.

Это вопрос юристам я уже задавал, правда ответа нет. Почему кто был первый в очерди стал последний, кто последний стал первый? Хрень, манипуляции. Опять арбатский принцип взял вверх, кто стоял в арбатско-дворцовом округе на учете с лейтенантов тот в почете, кто по гаризонам мотался, того очередь как известно не сохранялась, вот я допустим после очередного перевода в очередную чудо часть на южной окраине атласа, в очередной раз встал на учет в 2009г, а выслуги 19 с хвостиком, а в очереди теперь 129 000-й наверное буду. :icon_biggrin:

Но я не переживаю, завта они наверняка хаты с конца давать начнут. Все их последние действия только об этом говорят :icon_biggrin:

 

Это всё ясно и понятно!!! Естественно ХОЧЕТСЯ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЧЕСТНОСТИ!!! Я ж не против!!! Но вот ОНИ не согласны с этим и с нами, хотя в приказе так и написали, и сотню раз успели пообещать!!!

Я и сам от всего этого пострадал, если учесть что в очереди при в/ч я был всего лишь 7!!! А где я??? Кто я?? Какой я сейчас??? Возможно, что не 7 (что даже очень "естественно и понятно"!!!), а 77 тысяч 77-ой, какой-нибудь........ ПОПАДАЛОВО, иначе не назовёшь!!!!!!

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли предоставлять справки с БТИ и выписки из домовой книги с 1991 г. по 1998 г. для получения постоянной жилплощади, если в тот момент был прописан на территории СНГ. Слышал, что существует закон, который отменяет данное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии сп.13 приказа МО № 1280 выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего предоставляются с момента принятия на учет нуждающегося.

Вы каким годом в списках?

С того года проходили службу в СНГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Читаю всё это и хочется плакать! Вот сейчас, спустя 13 лет проживания в общаге, понимаю, что проведем в ней еще энное количество лет! У нас, товарищи, случился косяк..да такой, что просто рыдать хочется от обиды! Я уже писала в отдельной теме по данному вопросу, а теперь вот хочу еще раз уточнить, в связи с этими новыми приказами!

Мы жили в Туле. С 1992 года, в связи с поступлением в военное училище, муж был выписан из квартиры родителей. И вот в 2007 году "случайно" выяснилось, что он является собственником 15 метров этой самой квартиры!Причем приватизация была оформлена в июне 93 года, в то всремя, как 18 лет ему исполнилось в апреле..и каким образом в ЖЭК оформили документы без его подписи-непонятно!Мама его почему-то молчала ..а у самого мужа ума не хватило уточнить.Так вот...узнав о приватизации, муж оформил отказ от этих метров в пользу родителей!

Вопрос-что теперь с нами будет, когда в жилищную комиссию попадет справка, что у него были эти 15 метров?

нас выкинут из очереди всей семьей? Или вместо двушки предложат квартиру за вычетом этих 15 метров?Чего ждать, товарищи, к чему готовиться..?????Помогите, пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже стоишь на УЖУс 2007, согласно нового необходимо документы собирать? Спасибо.

КТО К НАМ С ЧЕМ ЗАЧЕМ ТОТ ОТ ТОГО И ТОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии сп.13 приказа МО № 1280 выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего предоставляются с момента принятия на учет нуждающегося.

Вы каким годом в списках?

С того года проходили службу в СНГ?

 

 

 

В списках стою с 2007 года. А в СНГ службу не проходил. Раньше там жил до призыва на срочную службу. А в ВС РФ служу с 1996 года. Сегодня ходил в КЭЧ, указал на данный пункт приказа. Ответили, что выписки все-равно нужны с 1991 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про квартиры я так понимаю мы можем забыть, 20 лет коту под хвост, тем более после принятия поправки в закон. :mad: Кстати сообщите когда примут пойду сделаю какую нибудь пакость :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже стоишь на УЖУс 2007, согласно нового необходимо документы собирать? Спасибо.

 

А кто ж его знает!!! Всё зависит от того, кто и как "воспринимает" и "переводит" приказ 1280!

Где-то требуют, где-то нет..... (((всё как обычно, когда отсутствует ЕДИНОЕ понятие!!! :icon_biggrin: )))

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили, что выписки все-равно нужны с 1991 года.

 

Если запросят копию водительского удостоверения, выписки из диплома родителей - тоже обязательно и незамедлительно представьте. :icon_lol:

В приказе определен перечень. Зачем выдумывать велосипед, когда он уже изобретен? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже стоишь на УЖУс 2007, согласно нового необходимо документы собирать? Спасибо.

 

Не нужно! И еще раз - не нужно!

Если Вы включены в списки нуждающихся - то исключить Вас оттуда могут по основаниям, указанным в приказе № 1280 (п.10) и ЖК РФ (ст.56) и только. Отказ в представлении документов из перечня придуманного каким то должностным лицом не является основанием для исключения Вас из списка нуждающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в представлении документов из перечня придуманного каким то должностным лицом не является основанием для исключения Вас из списка нуждающихся.

 

СОГЛАСЕН!!! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

(вот только в жизни немножко по-другому..... отказ со стороны в/с в предоставлении затребованных документов приводит к ярости просящих!!! ИМХО...)

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отказ со стороны в/с в предоставлении затребованных документов приводит к ярости просящих!!! ИМХО...)

 

Ну что же - тогда пресмыкайтесь! :icon_cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - тогда пресмыкайтесь! :icon_cool:

 

Первое предложение говорит о другом (если внимательно посмотреть):

СОГЛАСЕН!!! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

А это идёт как описание поведения должностных лиц(поэтому и взял в скобочки):

(отказ со стороны в/с в предоставлении затребованных документов приводит к ярости просящих :icon_biggrin: )

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменил шесть мест на карте. И далеко не самые дальние. Но и мне, даже на самолёте, не уложиться в срок. Либо чиновники из МО решили всех порубать по принципу "кто не успел - тот злоупотребил правом - лишается". Либо будет какой-то задний ход. Не представляю затребование необходимых документов на Кунашире, Сахалине и Чукотке.

Шансы представляю равными 50 на 50. Посмотрим. Но всё равно сделали очередное свинство. Ох уж эти безотказные "стальные леди" из министерств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал служить сверхсрочнослужащим в СЗГВ ( Латвия) с 1990 по 1994 год. Проживал в казарме. С 1994 года по сегодняшний день место службы не менял. Являюсь очередником с 2003 года. В справке о не обеспеченности жильем за 1990-1994 год оказалась ошибка. Из архивов пришли ответы о том , что данных по КЭЧ за эти годы у них отсутствуют. Подскажите как поступить чтобы не сняли с учета нуждающихся. Может в справке о не обеспеченности жильем из групп войск и нет необходимости, так-как действующее законодательство кажется предусматривает только территорию России? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт А вот про такую тему читали Господа? очень касается даже всех служащих и увольняющихся с москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт А вот про такую тему читали Господа? очень касается даже всех служащих и увольняющихся с москвы

 

Про жильё("нежильё") в Москве см. в теме http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=34168&st=0

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки,... (вреде внимательно почитал всю ветку, но не нашел того что меня интересует, а интересует ОЧЕНЬ. точно знаю что не только меня)

можно конкретизировать по пунктам что отослать ДЖО после получения "письма счастья" (уведомления о предоставлении жилого помещения)?

 

нам выдают каждый день новый список, и ссылаются на "оригинальное прочтение" приказа 1280.

все в панике и замешательстве. сроки поджимают. хочу кому то поверить но не получается.

пожалуйста уважаемые юристы, выложите именно ТОТ список.

и еще нюанс, какие отличия в пакете документов у тех кто уже в запасе, но с сохранением в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаются на "оригинальное прочтение" приказа 1280.

 

Если такое происходит почти со всеми, то возможно, что это уже не "оригинальное понятие" приказа, а негласная указявка верхушек :icon_razz: ..... Замучить, истребовать, заставить в/с предоставить всё "от и до" и т.д. Причина данного "эксклюзива" вполне ясна..... :icon_mad:

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пожалуйста уважаемые юристы, выложите именно ТОТ список...

 

Этот (ТОТ) список или реестр формируется и находиться в ДЖО. Обратитесь, письменно (рапорт в конверт и заказным с уведомлением о вручении адресату), к ним с запросом какой именно Вы находитесь в указанном списке. Надеюсь, что они знают о тридцатидневном сроке на ответ.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...