Перейти к содержанию

Служба в Таджикистане


Рекомендуемые сообщения

Мой сын 23 апреля был отправлен для прохождения срочной службы в Душанбе.Отслужил 5,5 мес.

По прибытию прошел медкомиссию и скинул мне СМС,что у него острый минингит(!!!!!) Я перезвонила,он сказал,что болит горло и он не так написал диагноз.....У него острый форингит.

Пока его оставили в мед роте.На следующий день звонила,спрашивала как самочувствие? Разговаривал бодренько,сказал врачей пока нет,но дают какие=то таблетки........Я постаралась спросить у него,чтобы он сказал кто командир,какая воинская часть,телефоны кому можно звонить.......Он ответил,что никого и ниче пока не знает.Вроде часть 92772........Пока все.После этого связи нет до сих пор.Телефон молчит.

Подскажите пожалуйста,кто может.Тел с кем можно связаться с Душанбе и узнать как там мой сын на самом деле,почему тел замолчал........Мне то что делать?????? :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, нормально здесь. Намного лучше и цивилизованнее чем во многих частях в России, в той же Москве. В плане здоровья у всех приезжающих из России проблема одна - адаптация желудка. Не волнуйтесь, посидит, пардон, на горшке недельку и все пройдет. Зато потом в России сможет есть без проблем в любой забегаловке. Часть у вашего сына скорее всего 92752 (858 батальон). Проблем со звонками в Россию здесь тоже нет, поэтому если не звонит, значит просто не хочет или ленится. Скажите фамилию на всякий случай, попробую узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, нормально здесь. Намного лучше и цивилизованнее чем во многих частях в России, в той же Москве. В плане здоровья у всех приезжающих из России проблема одна - адаптация желудка. Не волнуйтесь, посидит, пардон, на горшке недельку и все пройдет. Зато потом в России сможет есть без проблем в любой забегаловке. Часть у вашего сына скорее всего 92752 (858 батальон). Проблем со звонками в Россию здесь тоже нет, поэтому если не звонит, значит просто не хочет или ленится. Скажите фамилию на всякий случай, попробую узнать

 

Ну про горшок понятно в любой части света.....А что за батальон 858,просвятите.Пол года в Тоцком отслужил и лени со звонками не наблюдала,к счастью он правильно понимает слово Мать.....Кто вы??? Мое мыло для писем admin_987@mail.ru

 

ФИО пишу....Фомин Виталий Владимирович,призывался из Ханты-Мансийска.Просьба-Надоумте наших командиров,чтобы солдат письмо хоть написал.И еще...Передайте ПРИЕДУ в гости! Спасибо за четкость ответа,а то многие заглядывают и в окопы прячутся тут!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну про горшок понятно в любой части света.....А что за батальон 858,просвятите.Пол года в Тоцком отслужил и лени со звонками не наблюдала,к счастью он правильно понимает слово Мать.....Кто вы??? Мое мыло для писем admin_987@mail.ru

 

ФИО пишу....Фомин Виталий Владимирович,призывался из Ханты-Мансийска.Просьба-Надоумте наших командиров,чтобы солдат письмо хоть написал.И еще...Передайте ПРИЕДУ в гости! Спасибо за четкость ответа,а то многие заглядывают и в окопы прячутся тут!!!!!

 

Здравствуйте!Служил я в Таджикистане с 2003 по 2007 год,нормально там служить,дисциплина(правда не везде) В/ч 92752 считается "придворной",т.к дислоцирована прямо в Душанбе,соответственно все комиссии идут через нее,что говорит о высоком уровне порядка и внешнего лоска.Правда не без элемента "показухи"...Бывал я и в Тоцком,правда 2-3 раза проездом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! НАШЛА я сына...в КУЛЯБЕ ОН!!!! ЗВОНИЛ КОМБАТ,ЗВОНИЛ РОТНЫЙ,,,,,ВСЕ ОК! БЫЛА ПРАВДА ТАМ СТИХИЯ......ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ,НАШИ ВОИНЫ ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ!!! НАШЛА я сына...в КУЛЯБЕ ОН!!!! ЗВОНИЛ КОМБАТ,ЗВОНИЛ РОТНЫЙ,,,,,ВСЕ ОК! БЫЛА ПРАВДА ТАМ СТИХИЯ......ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ,НАШИ ВОИНЫ ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ!

 

Наши воины постоянно там помощь оказывают.Рад,что сын нашелся,удачи Вам!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши воины постоянно там помощь оказывают.Рад,что сын нашелся,удачи Вам!

 

Что-то я последнее время стала вникать в детали службы Российской армии.

Вот пока служил сын в Тоцком,можно книгу писать об этой части.

Сейчас Таджикистан.......Теперь читаю о культуре,жизни,проблемах этого народа.

Надо же знать в какую среду попал мой сын так как я старалась дать какое то воспитание, как он освоится самостоятельно с трудностями?.

Одно скажу БЕДНАЯ НАША АРМИЯ.Плохо живут офицеры,взятки приветствуются,на культуру речи солдат не обращается внимание,..........Потом мне не понятно,почему офицер Таджик должен служить в других климатических условиях????? Почему солдат с севера отправляется в южный,горный район????

И еще,может кто-то даст почитать статью о физической подготовке в нашей армии???? В смысле нормативы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

скажите как там сейчас служат в Таджикистане, у меня моего парня туда хотят отправить, вот переживаю ужасно. Нет ли там сейчас войны? :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как там сейчас служат в Таджикистане, у меня моего парня туда хотят отправить, вот переживаю ужасно. Нет ли там сейчас войны? :icon_mad:

 

Здравствуйте!

Нет,боевые действия там не ведутся.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня брата отправляют в Таджикистан после учебки.

Возникает пара вопросов: могут ли отправить в Таджикистан с "Годен к военной с службе С ОГРАНИЧЕНИЕМ?" И ещё интересует,как связываться? (сотовая связь, интернет) и есть ли ограничения со звонками домой (выдаются телефоны только в определенный день недели или в любое время).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня брата отправляют в Таджикистан после учебки.

Возникает пара вопросов: могут ли отправить в Таджикистан с "Годен к военной с службе С ОГРАНИЧЕНИЕМ?" И ещё интересует,как связываться? (сотовая связь, интернет) и есть ли ограничения со звонками домой (выдаются телефоны только в определенный день недели или в любое время).

Заранее спасибо за ответ.

 

1) Могут. "С ОГРАНИЧЕНИЕМ" могут, в теории, куда угодно, кроме десантуры и флота.

2) С телефонами там было всё ок, выдавали каждый день (иногда 3 раза в неделю). Если в телефоне есть интернет - то будет и интернет )

 

Там хорошо, чесслово. Если бы не стихия, которая реально может попортить нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор Булатов, спасибо за пояснения!А какие сотовые операторы есть? Дорого ли вообще звонить?

Мама очень переживает...

Может стоит знать о чем-то заранее?

Например, что с собой взять: выслали бы посылкой, пока в учебке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сын служит на алтае после учебки возможно отправят в таджикистан фотали на загран.паспорт.А ему 20 л. зимой если отправят туда не будет ли проблем с возвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор Булатов, спасибо за пояснения!А какие сотовые операторы есть? Дорого ли вообще звонить?

Мама очень переживает...

Может стоит знать о чем-то заранее?

Например, что с собой взять: выслали бы посылкой, пока в учебке?

 

Про оперторов не скажу, но мой московский билайн там что-то ловил. В роуминге, конечно, но терпимо.

 

Не особо дорого, зависит от тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Моего брата призвали в армию в июле этого года. Служит в пос.Алкино-2 (Республика Башкортостан). Сейчас он дослуживает 4ый месяц. Через несколько дней собираются отправить в Таджикистан до конца срока службы. Так как он солдат срочник, его отправляют якобы отслужившим полтора года по контракту. Ну что это за дурдом а? Скажите пожалуйста, что можно с этим сделать? куда обратиться? к кому? Они же не имеют право так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не подписал контракт, нет.

Вы вправе обжаловать эти действия в суд.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, правда ли что должен выйти закон о том, что кто служит за границей, тех на 45 дней раньше должны уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, правда ли что должен выйти закон о том, что кто служит за границей, тех на 45 дней раньше должны уволить?

 

Здравствуйте! Про такой закон не слышала. А по ранее заданному вопросу, рекомендую вам обратиться напрямую в Министерство обороны РФ.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно скачать устав федеральной пограничной службы по состоянию на 1997 год, очень нужно ткнуть кадровика ФСБ о том, что является боевыми действиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно скачать устав федеральной пограничной службы по состоянию на 1997 год, очень нужно ткнуть кадровика ФСБ о том, что является боевыми действиями

 

Добрый день,

попробуйте в онлайн версии консультант

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сына после 5 месяцев учебни в Елани отправили в Таджикистан, в Куляб. Рядом граница с Афганистаном. Как там обстановка? От Знакомого, который служил в Таджикистане по контракту слышала, что Куляб называют "Забытый полк". привезли солдат и вспоминают о них только когда домой надо. Зар. плату не выдают, плохо с обмундированием и отношение к срочникам не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сына после 5 месяцев учебни в Елани отправили в Таджикистан, в Куляб. Рядом граница с Афганистаном. Как там обстановка? От Знакомого, который служил в Таджикистане по контракту слышала, что Куляб называют "Забытый полк". привезли солдат и вспоминают о них только когда домой надо. Зар. плату не выдают, плохо с обмундированием и отношение к срочникам не очень

 

Нормально в Кулябе.Боевые действия не ведутся,подальше от показухи.Но условия жестче чем в Душанбе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Про оперторов не скажу, но мой московский билайн там что-то ловил. В роуминге, конечно, но терпимо.

 

Не особо дорого, зависит от тарифа.

[/quote

 

подскажите лиц кавказкой национальности возьмут по контракту ? например прапорщика в запасе ? заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

подскажите лиц кавказкой национальности возьмут по контракту ? например прапорщика в запасе ? заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!! Хочу служить в Таджикистане по контракту я прапорщик !!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Про оперторов не скажу, но мой московский билайн там что-то ловил. В роуминге, конечно, но терпимо.

 

Не особо дорого, зависит от тарифа.

[/quote

 

подскажите лиц кавказкой национальности возьмут по контракту ? например прапорщика в запасе ? заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите лиц кавказкой национальности возьмут по контракту ? например прапорщика в запасе ? заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!! Хочу служить в Таджикистане по контракту я прапорщик !!!!!! :smile:

Заключение контракта, как правило, зависит не от национальности гражданина, а от многих других факторов, как то, специальность, выслуга, обеспеченность жильем и т.д. и т.п.

С уважением, О.Мариинская

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...