Перейти к содержанию

Увольнение с военной службы из войск Росгвардии для дальнейшего прохождения службы в МЧС РФ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия! Я военнослужащий по контракту в войсках Росгвардии, подписал краткосрочный контракт на 1 год. Сейчас срок действия контракта 2 месяца как истек. Мне поступило предложение о дальнейшем прохождении службы в МЧС РФ. Подходил с этим вопросом к командиру он на основании 647 указа президента РФ не имеет право меня уволить. Подскажите пожалуйста возможно ли увольнение с военной службы для продолжения службы в МЧС РФ в период СВО? Если предоставить ходатайство из Пожарной части.

Изменено пользователем Сергей Добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Увольнение военнослужащих возможно в соответствии с Указом Президента РФ № 580 от 03 августа 2023 года. Но такие увольнения производятся в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии. Увольняются такие военнослужащие руководителем органа исполнительной власти (в вашем случае, Директором ФСВНГ).

Простыми словами, командир захочет, будет ходатайствовать перед вашим увольнением (это право командира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...