Перейти к содержанию

Не встал во время на учет


Рекомендуемые сообщения

никуда не уезжал (Родители и соседи потвердят.)

Тогда уж надо добавить, что не учились, не работали, не женились, дети не рождались.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда уж надо добавить, что не учились, не работали, не женились, дети не рождались.

 

Это стёб??

 

Тем не менее вопрос открытый. В чем неправильна моя теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как решать данный вопрос нужно на законных основаниях, проблемы у вас в любом случае возникнут, просто прийти и получить ВБ не получится, в военных комиссариатах к таким случаям относятся с особым вниманием.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стёб??

 

Тем не менее вопрос открытый. В чем неправильна моя теория?

 

 

да всё нормально - не парься. Просто ни военкоматам, ни юристам категорически не положено признавать тот факт, что все такие случаи в реальности обходятся либо без проблем, либо просто с "лёгким гемором". О причинах думаю догадаешься сам.. :cool:

 

Любое "сопротивление их угрозам" карается "контругрожающей пропагандой"... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, должны освободить от наказания, так как Вы уже не можете быть призваны. Это если заведут УД и будет больше 27 и Вы не сможете больше совершить данное преступление. Останется только судимость. Хотя данный вариант может быть спорным.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня почти похожая ситуация,долго не приходили документы со старого места жительства в новый военкомат,ходил несколько раз потом надоело,оставил приписное у них ,мой адрес,телефоны,все оставил,чтобы забрать приписное,как придут документы и поставят печать.место жительства не менял.4 года вообще никаких известий не было.теперь исполнилось 27,даже не знаю,чего и ждать там теперь.я так понимаю будут проблемы,что можете посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти похожая ситуация,долго не приходили документы со старого места жительства в новый военкомат,ходил несколько раз потом надоело,оставил приписное у них ,мой адрес,телефоны,все оставил,чтобы забрать приписное,как придут документы и поставят печать.место жительства не менял.4 года вообще никаких известий не было.теперь исполнилось 27,даже не знаю,чего и ждать там теперь.я так понимаю будут проблемы,что можете посоветовать.

 

Совет один - готовить документы, проходить медицинское освидетельствование, оплачивать штраф 500 р. и получать ВБ. О привлечении к уголовной ответственности речь может идти только в случае вашего явного уклонения от призыва на военную службу, например в форме неявки по подписанным повесткам без уважительных причин.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, вопрос остается открытым!

Чтобы прокурор что-то доказывал, чтобы суд что-то квалифицировал, нужно УД!

 

На каких основаниях на меня заведут УД??

 

Привет! Иди в военкомат после 29лет, и строго не раньше! Дадут штраф 500руб, и выдадут военный билет. Мой знакомый пошёл в 28лет в военкомат, и ему выписали большой штраф, и завели уголовное дело, условный срок дали, но всё равно это пятно в жизни, и будет трудно выехать за границу или лецензию на оружие получить! Так что иди в военкомат после 29лет! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый пошёл в 28лет в военкомат, и ему выписали большой штраф, и завели уголовное дело, условный срок дали,

Сказочник вы наш!

Что, прямо в такой последовательности и было? :-)

И кто же это в военкомате большой штраф выписал, а потом еще и на него уголовное дело завел?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите мне пожалуйста! у меня схожая ситуация. родился и жил в городе А закончив 9 класс уехал в город Б и естесственно я снялся с учета. По приезду в город Б, поступил в колледж, а там обязали встать на воинский учет для регистрации. На учет встал и проходил медкомиссию. Пока учился, сменил постоянное место жительство вместо города А, я жил в городе В (по паспорту). когда ставили штамп в паспорте о том, что я теперь живу в другом городе, дали бумагу чтобы встать на воинский учет, чего я не сделал в связи с отсутсвием времени (в то время учился), в общем, было некогда. По окончанию учебы сообщили, чтобы я снялся с учета и в течение 14 дней встал на учет в городе по постоянному месту жительства (В). Чего я не сделал, потому что думал, т.к. оставался один день до окончания весенного призыва и повестку я получать не хотел, но в декабре мне исполнилось 20 и надо ехать в свой город его менять. Ехать теперь в паспортный стол боюсь потому что они сразу меня поймают. Что мне делать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите мне пожалуйста! у меня схожая ситуация. родился и жил в городе А закончив 9 класс уехал в город Б и естесственно я снялся с учета. По приезду в город Б, поступил в колледж, а там обязали встать на воинский учет для регистрации. На учет встал и проходил медкомиссию. Пока учился, сменил постоянное место жительство вместо города А, я жил в городе В (по паспорту). когда ставили штамп в паспорте о том, что я теперь живу в другом городе, дали бумагу чтобы встать на воинский учет, чего я не сделал в связи с отсутсвием времени (в то время учился), в общем, было некогда. По окончанию учебы сообщили, чтобы я снялся с учета и в течение 14 дней встал на учет в городе по постоянному месту жительства (В). Чего я не сделал, потому что думал, т.к. оставался один день до окончания весенного призыва и повестку я получать не хотел, но в декабре мне исполнилось 20 и надо ехать в свой город его менять. Ехать теперь в паспортный стол боюсь потому что они сразу меня поймают. Что мне делать ??

 

Здравствуйте!

Действительно,сотрудниками ФМС может быть вручено направление в ВК для постановки на воинский учет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к ответственности,вплоть до уголовной.

Надо найти законные способы решения вопроса.Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,сотрудниками ФМС может быть вручено направление в ВК для постановки на воинский учет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к ответственности,вплоть до уголовной.

Надо найти законные способы решения вопроса.Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

 

а если у допустим у меня найдут болезнь к ответственности могут привлечь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а если у допустим у меня найдут болезнь к ответственности могут привлечь ?

 

Вы можете использовать данное основание,поскольку в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" указано:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

http://www.gvka.ru/zakon/practice_avoidance/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать данное основание,поскольку в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" указано:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

http://www.gvka.ru/zakon/practice_avoidance/

 

В общем все, что мне сейчас надо сделать, это пройти полное мед. обследование и уже в ВК прийти со справками и ссылаться на то, что у меня какое-то заболевание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем все, что мне сейчас надо сделать, это пройти полное мед. обследование и уже в ВК прийти со справками и ссылаться на то, что у меня какое-то заболевание?

 

Вы можете самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления непризывного заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

ВБ получил с отметкой ОГ, проблема в том, что жил в другом городе (не прописан, а просто учился), приехал в родной город спустя пару лет, пошел делать загран паспорт и тут мне вручили повестку, т.к не встал на учет по месту прописки, повесток я по месту жительства не получал, что мне ждать в военкомате? Загран кстати дали все нормально.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

ВБ получил с отметкой ОГ, проблема в том, что жил в другом городе (не прописан, а просто учился), приехал в родной город спустя пару лет, пошел делать загран паспорт и тут мне вручили повестку, т.к не встал на учет по месту прописки, повесток я по месту жительства не получал, что мне ждать в военкомате? Загран кстати дали все нормально.

 

Спасибо за ответ.

 

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

За нарушение обязанности по воинскому учету предусмотрена ответственность ст.21.5 КоАП РФ предупреждение или штраф от 100 до 50 0руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

За нарушение обязанности по воинскому учету предусмотрена ответственность ст.21.5 КоАП РФ предупреждение или штраф от 100 до 50 0руб.

 

Спасибо за оперативный ответ.

Еще вопрос, а что будет с моим делом? я встаю на учет по месту жительства, они посылают запрос в военкомат, где я получил билет и информация уходит в военкомат где встал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Еще вопрос, а что будет с моим делом? я встаю на учет по месту жительства, они посылают запрос в военкомат, где я получил билет и информация уходит в военкомат где встал на учет?

 

Все верно!Ваше л/д будет выслано по месту регистрации где встали на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

В школе встал на учет в "родной" военкомат, после школы поступил в университет в Москву и встал на учет там, после окончания учебы снялся с учета, но обратно в "родном" военкомате на учет не встал. Прошло 2 года. При первом мед. обследовании поставили статус "временно негоден". За все это время ни одной повестки не приходило. Эти 2 года проживал по месту прописки (с родителями) и не уклонялся от призыва. Только недавно узнал, что надо встать на учет (при выписки с московского военкомата ничего не сказали, когда вставал на учет в Москве принес 2 конверта и думал, что все это будет автоматически). Мне 25 лет, что меня ждет в "родном" военкомате, если я спустя 2 года приду встать на учет? Ситуация осложняется тем, что не могу найти свое приписное свидетельство с отметкой, что снялся с учета.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В школе встал на учет в "родной" военкомат, после школы поступил в университет в Москву и встал на учет там, после окончания учебы снялся с учета, но обратно в "родном" военкомате на учет не встал. Прошло 2 года. При первом мед. обследовании поставили статус "временно негоден". За все это время ни одной повестки не приходило. Эти 2 года проживал по месту прописки (с родителями) и не уклонялся от призыва. Только недавно узнал, что надо встать на учет (при выписки с московского военкомата ничего не сказали, когда вставал на учет в Москве принес 2 конверта и думал, что все это будет автоматически). Мне 25 лет, что меня ждет в "родном" военкомате, если я спустя 2 года приду встать на учет? Ситуация осложняется тем, что не могу найти свое приписное свидетельство с отметкой, что снялся с учета.

Спасибо!

 

Ну Вас могут ожидать административный штраф за то, что во время не встали на учет до 500 рублей, а также штраф за утерю приписного.

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

 

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

 

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вас могут ожидать административный штраф за то, что во время не встали на учет до 500 рублей, а также штраф за утерю приписного.

 

Спасибо за оперативный ответ!

У меня возник встречный вопрос: Если я приду вставать на учет в непризывное время, например 15 января,когда мне будет 26 лет, но когда начнется призыв мне будет 27 лет (день рождения 28 января), что в таком случае меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом случае Вас обязаны поставить на ВУ и при достижении непризывного возраста выдать ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Еще вопрос, а что будет с моим делом? я встаю на учет по месту жительства, они посылают запрос в военкомат, где я получил билет и информация уходит в военкомат где встал на учет?

 

Если вами уже получен военный билет, то ваше личное дело призывника никуда уже с того военкомата пересылаться не будет, т.к. оно передано в архив военкомата, который признал вас ОГ и зачислил в запас. Оно там будет храниться до достижения вами 27 лет, а потом уничтожается установленным порядком. Перед убытием к новому месту жительства (пребывания) вы обязаны сначала сняться с учета, а по прибытию на новое место жительства (пребывания) в двухнедельный срок обязаны встать на учет. Новый военкомат посылает в прежний военкомат только уведомление, что вы приняты на учет. На основании этого уведомления прежний военкомат в вашей учетной карте делает отметку о том, в каком военкомате вы встали на учет и эта карта перекладывается в архивный раздел картотеки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Добрый день! 

Я получил гражданство в 26 и сделал временную регистрацию в Москве и не встал на учет в военкомат. Сейчас мне 27, если я встану на учет меня заберут в армию? Если нет то какой будет штраф? Или вообще что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...