Перейти к содержанию

Материальная ответственность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, почему командир взвода не является материально ответственным лицом, ведь при принятии дел и должности так или иначе принимаешь технику/иное имущество...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 13:13, albinos_08 сказал:

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, почему командир взвода не является материально ответственным лицом, ведь при принятии дел и должности так или иначе принимаешь технику/иное имущество...?

Откуда такая информация?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2013 в 20:55, Артем Сергеевич сказал:

Если нет актов приема-передачи, все действия по удержанию суммы недостачи с нового командира взвода не законны.Более того, он не является материально ответственным лицом.Максимум- оклад "за безконтрольность", что тоже надо доказать,т.к. ранее им при приеме дел и должности был написан рапорт о недостаче, в котором было отказано (с чем тоже надо разбираться). Командование просто ищет крайнего.

причем данное утверждение в этой теме на вашем форуме не раз встречается, поэтому обратился к Вам за разъяснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылаетесь на сообщения 4х летней давности. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,подскажите как быть и что делать в этой ситуации: принял дел и должность без тщательной проверки имущества, оказалось что отсутствует некоторое дорогостоящее имущество, после обнаружения пропажи, я начал поиск данных вещей и нашел их в других подразделениях, на моим претензии к командирам этих подразделений, получил ответ что данное имущество они получили на складе. Недавно при проведении инвентаризации в части, доложил устно начальнику службы, что имущества у меня нет и оно находится в др подразделениях, на что он сказал, что данные вещи утеряны и я должен возместить ущерб. Какой ущерб если имущество реально не утеряно, а находится в др. подразделениях, хотя по ТФО, оно числится на мне. И как это понять "не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет"?

Изменено пользователем SergijRADONEZHSKIJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...