Перейти к содержанию

Атопический дерматит.


Рекомендуемые сообщения

Я с детства болею атопическим дерматитом. Лежал в больнице, состоял на учете в диспансере. В 17 лет я прошел приписную комиссию и был признан ограниченно годным к военной службе (статья 62 б). Потом поступил в университет и соответственно получил отсрочку на время учебы и по этому в военкомат в указанную дату в приписном не явился. Теперь, по окончанию университета получил повестку в военкомат. Прошел мед комиссию. Хирург сказала, что для подтверждения диагноза нужно, что бы были видны очаги поражения. Но при нормальных условиях, т. е. соблюдения диеты и норм гигиены болезнь может не проявлять себя. Что ж мне теперь не мыться и есть все подряд, чтобы коркой обрасти. Только тогда меня не признают годным??? Я хочу узнать, на сколько действия и требования военкомата законны. То есть, действительно ли мне нужно иметь очаги поражения на момент прохождения комиссии или же по закону достаточно предоставление соответствующих документов из КВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вам надо было обращаться в КВД не реже чем 2 раза в год (практика показывает) тогда вопросов у РВК к Вам было бы на порядок меньше....

С уважением Анатолий Юрьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посещал КВД чаще чем 2 раза в год и этому есть подтверждение в истории болезни. Я добросовестно отнесся к лечению и все соответствующие документы у меня есть. Вопрос заключается в следующем: Законно ли требования военкомата помимо акта еще и наличие очагов поражения именно в момент прохождения комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно незаконно!!!!!! Если у Вас есть подтверждения обращения в КВД что Вы лечились то на момент осмотра у Вас может быть фаза ремиссии....

С уважением Анатолий Юрьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...