Перейти к содержанию

Занизили стадию по гипертонической болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте эксперты! Подскажите пожалуйста по допобследованию от военкомата. Выставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадия, АГ 3 степень, риск 3( высокий).Во всех прошлых 3  госпитализациях диагностировались ГБ 2 стад, АГ 3 ст риск 3. На мою просьбу учесть все пункты клинических рекомендаций, очевидно, мне известные, которыми руководствуются при определении стадии, сослались на сопутствующее неврологическое состояние, что все оттуда , не учли , на мой взгляд, занизили стадию указав 1 и якобы органы мишени все в норме. Прошу ответить, 1)обращает ли внимание военкомат на степень АГ , 3 степень( очень высокие показатели СМАД без лечения) и высокий риск или только стадию, по сути 1 стадия., заниженная . Имеет ли значение степень гипертонии или уже нет при 1 стадии. 2) имеет ли смысл запрашивать новое медобследование, которое вряд ли напишет иное( на мое заявление о выставлении 2 стадии ответила комиссия с председателем сосуд.центра, не будет никто другое писать , ну здесь в этом  регионе). Сложно понять причину такого очевидного злорадства ,  особенно в отношении коллеги, прошу ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все известно, но неужели это такая тайна, что вот никто не хочет поделиться своим опытом, жду также мнения экспертов только на 1 вопрос, обращает ли внимание медкомиссия военная на степень гипертонии, т.е АГ  и риск, зачем это описывается не понятно,  по-моему имеет значение только лишь стадия, прошу ответа на вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна70 сказал:

Мне все известно, но неужели это такая тайна, что вот никто не хочет поделиться своим опытом, жду также мнения экспертов только на 1 вопрос, обращает ли внимание медкомиссия военная на степень гипертонии, т.е АГ  и риск, зачем это описывается не понятно,  по-моему имеет значение только лишь стадия, прошу ответа на вопрос 

Скажу из своей практике своего знакомого, влияет лишь стадия, а риск это уже второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 20летних 1 стадия. Когда по критериям 2 крайне редко при врождённых пороках и т.д, она только 1 стадия может быть, разная только степень.  Может вы имеете ввиду выставленный диагноз Гипертоническая болезнь, поскольку если ориентироваться на стадию, то она пер- ва-я у всех, за исключением мизерного процента. Степень должна иметь какое-то значение, для чего -то она нужна. Поделитесь опытом пожалуйста.

Изменено пользователем Анна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2024 в 16:08, Анна70 сказал:

У 20летних 1 стадия. Когда по критериям 2 крайне редко при врождённых пороках и т.д, она только 1 стадия может быть, разная только степень.  Может вы имеете ввиду выставленный диагноз Гипертоническая болезнь, поскольку если ориентироваться на стадию, то она пер- ва-я у всех, за исключением мизерного процента. Степень должна иметь какое-то значение, для чего -то она нужна. Поделитесь опытом пожалуйста.

Может имеете виду риск? Если риск, то чем он выше, тем летательных осложнений варируется, если по русски, то больший шанс еще какие-либо болячки подцепить, либо вообще получить инсульт, инфаркт и прочие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для медкомиссии имелось ввиду,мне - то все понятно), там выше все указано, судя по количеству просмотров актуальная тема, но эксперты молчат почему-то, там же есть какой-то очевидный ответ, или его уже нет...Прошу мнения и не только экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас есть основания для получения категории В по 43 статье Расписания боленей

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При второй стадии гипертонической болезни вряд ли с органами мишенями проблем нет. Ангиопатия бывает и при первой стадии. Не эксперт. По собственному опыту сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиопатию не упоминала вообще см.выше,очевидно, что не ее имела ввиду, кому как не мне, это известно)),все выше указала, 1 пункт по обследованиям соответствовал 2 стадии, но была выставлена 1, вопреки прошлым стационарным диагнозам, что якобы изменений органов мишеней нет, посмотрите первый мой пост.

Изменено пользователем Анна70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...