Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь и ее не признание на КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ситуация такая: весной 2023 получил отсрочку по артериальной гипертензии, осенью 2023 отлежал в стационаре и был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 ст ,риск3 - далее я получил снова отсрочку от военкомата вместо военника (оказалось что мою прошлую отсрочку не утвердили на кмо) . В этом призыве весной 2024г , повторно отлежал в стационаре, болезнь снова подтвердилось , и добавилась что гипертензия эссенциальная . В районном комиссариате утверждают категорию В и говорят ждать решения КМО . На КМО меня отправляют на 2 доп обследования , анализ на суточный кортизол и консультацию аритмолога. После аритмолога основной диагноз не изменился и добавился новый - синусовая аритмия. После этих доп обследований решением КМО было изменена категория годности с В на Б3 . Сказали явиться в районный комиссариат для дальнейших указаний(без повестки, устно ). Повторюсь что мой диагноз гипертоническая болезнь 1ст , риск3 . Этот диагноз подходит под категорию В, состою на диспансерном учете, 2 раза лежал в стационаре за последний год и имею 3 смада с подтвержденной АГ.

В связи с этим вопросы что мне делать дальше. Стоит ли идти в районный комиссариат самолично и что меня там будет ожидать?

Готовить ли обращение в суд ? Или как то подождать конца призыва, чтобы в следующем повезло больше с другим врачом на КМО?


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вручение повестки с датой отправки.

17 минут назад, IlyaAG сказал:

Готовить ли обращение в суд

да.

17 минут назад, IlyaAG сказал:

Или как то подождать конца призыва, чтобы в следующем повезло больше с другим врачом на КМО?

нужна весомая причина не посещения военкомата .

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IlyaAG сказал:

Здравствуйте!
Ситуация такая: весной 2023 получил отсрочку по артериальной гипертензии, осенью 2023 отлежал в стационаре и был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 ст ,риск3 - далее я получил снова отсрочку от военкомата вместо военника (оказалось что мою прошлую отсрочку не утвердили на кмо) . В этом призыве весной 2024г , повторно отлежал в стационаре, болезнь снова подтвердилось , и добавилась что гипертензия эссенциальная . В районном комиссариате утверждают категорию В и говорят ждать решения КМО . На КМО меня отправляют на 2 доп обследования , анализ на суточный кортизол и консультацию аритмолога. После аритмолога основной диагноз не изменился и добавился новый - синусовая аритмия. После этих доп обследований решением КМО было изменена категория годности с В на Б3 . Сказали явиться в районный комиссариат для дальнейших указаний(без повестки, устно ). Повторюсь что мой диагноз гипертоническая болезнь 1ст , риск3 . Этот диагноз подходит под категорию В, состою на диспансерном учете, 2 раза лежал в стационаре за последний год и имею 3 смада с подтвержденной АГ.

В связи с этим вопросы что мне делать дальше. Стоит ли идти в районный комиссариат самолично и что меня там будет ожидать?

Готовить ли обращение в суд ? Или как то подождать конца призыва, чтобы в следующем повезло больше с другим врачом на КМО?


 

 

Если не пойдете в этот призыв в военкомат, то решение кмо будет действовать в следующем призыве, и как правило сразу выдадут повестку на отправку, такие случаи сплошь и рядом если решение кмо не отменить (а отменить его может только суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога в суд обжаловать решение областной призывной комиссии а не результатов кмо. Результаты кмо в судебном порядке обжалованию не подлежат. Вам надо получить либо повестку на контрольную явку либо выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии области с решением о призыве на военную службу и тогда уже обращаться с иском в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...